Там-тарарам• 08 декабря 2016
Если у обоих родителей положительный резус крови, как у ребенка получился отрица
Возможно ли это?
Ответ дляДу да ду да ду
Ну если была такая учитель по биологии как у нас, то немудрено что мало кто помнит генетику из школьного курса биологии
понятно,у ас была отличная учительница,задачи решали много и разнообразные.Мы с этими доминантными и рецессивными признаками так напрактиковались,что в момент решали это всё.
Пффф 100%• 08 декабря 2016
Ответ дляАкукарача
Нет. У двух отрицательных родителей не может быть положительного ребёнка.
И это тоже верно.
Ду да ду да ду• 08 декабря 2016
Ответ дляHelga 27
Господи,а что это сложно понять,что - - никогда не даст ++ или +-
Это нужно обязательно генетиком быть?Не пугайте меня.
Из школьных задач, надобыло посчитать сколько родится больных детей (рецессивный тип наследования). Мне снизили оценку за то, что я не учла носителей, они оказывается тоже считаются больными! Вот как! я не спорила, а просто поступила в Медакадемию
СовНарКом• 08 декабря 2016
У моих родителей резук крови положительный, а у меня отрицательный. Оказалось. что у меня группа крови такая же редкая, как и у бабушки, папиной мамы. Так что все бывает.
На привозе• 08 декабря 2016
Прям все проФФесора пособирались......Откуда вы можете знать? Бывает все, что угодно!
Пффф 100%• 08 декабря 2016
Ответ дляНоу коммент
Значит кто-то из родителей не родитель))))
Ага, матери надуло.
Пффф 100%• 08 декабря 2016
Ответ дляHelga 27
Девочки,я читаю вопросы и комметарии и не пойму
Это же всё задачи по генетике за 10-11 класс.Мы их на биологии решали,было очень интересно.
Почему никто ничего не помнит?
Потому что так учились.
Ответ дляДу да ду да ду
я тоже поступила в мед институт.
сектантка• 08 декабря 2016
У папы 3 +, у мамы 4+ . Я 4 -. Копия папы, поэтому вариант с неродными родителями отпадает
Ответ дляHelga 27
Почему никто ничего не помнит?
Какая генетика?
Какая биология?
Тут мамаша днём не могла понять, какие цифры подставить в последовательность 8 6 ...
Какая биология?
Просто Счастье• 08 декабря 2016
Ответ дляПиковая Дама
Нет, конечно!
Это исключено
Что значит исключено?
Ребенок может взять положительный резус от родителей, а может не взять, тогда у него и будет отрицательный, т.е. отсутствует. А вот у отрицательных родителей никогда не будет положительный резус у ребенка, т.к ему неоткуда будет взяться. Это генетика.
Сиреневая цапля• 08 декабря 2016
У меня так!!! Всю жизнь думала что у меня тоже 1+, пока не забеременела оказалось 1-, а у двоих родителей 1+
Ответ дляfeelfree
Какая генетика?
Какая биология?
Самое ужасное,что от такого невежества,могут проблемы в семье возникнуть.Вот это меня чуть-чуть расстраивает.всё в принципе так просто,а люди своим незнанием могут выстроить себе проблему.И хорошо если кто-то переубедит и объяснит.
Апофиозная• 08 декабря 2016
У моих родителей положительные резусы, у меня и брата - отрицательные.