tommygun• 23 июля 2013

Вопрос к тем у кого есть коты. желательно больше одного. Скажите что делать?

Вопрос таков. Есть у меня кот Бекс.  Забрала его год назад по объявлению "отдам в хорошие руки" с глистами, блохами и поломанным хвостом. Кот очухался и стал прекрасен. Но вот только своенравен. Погладить можно только когда он сам хочет, иначе кусает.  Вот я задумалась о втором котике. Хочу ласкового. чтоб обнимательный был. Но думаю как мой кот примет его? не озвереет ли? или может наоборот есть шанс, что другой кот его сделает более покладистым...Моему коту год. кастиррован. Прилагаю фото, кому интересно. Заранее спасибо всем за ответы!
Я тут Живу• 23 июля 2013
красавчик

автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
красавчик
Спасибо) Только задира и хулиган)
Armada• 23 июля 2013
у меня три кошки (точнее 2 кошки и кот). Спргнозировать как себя поведет кот по отношению к другому коту - нереально))Все зависит и от кота и от второго кота. Шипеть-дуться и драться могут и неделю и пол года. Надо смотреть в общем. Только берите котенка, взрослые лучше принимают малышей
Armada• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
Спасибо) Только задира и хулиган)
его красоты это не умаляет)
автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляArmada
его красоты это не умаляет)
Спасибо большое. Я вот тоже думаю про котенка. Только страшно, что тоже хулиган попадется с моим счастьем и они мне квартиру на части разнесут)))
автор tommygun • 23 июля 2013
А. вот еще. я решила брать породистого кота. хватит с меня благотворительности. Думаю может в питомнике есть больше шанс выбрать животное с хорошим характером. Хочу ориентального котика.
Дайте подуться• 23 июля 2013
Красавец. У меня двое котеек. Кошка и кот. Кот кастрирован. Приходит только когда ему хочется. Никогда сам не разрешает его погладить. Кошку иногда гоняет, но она ему сдачи дает. Иногда пытается собаку гонять, за собаку я его гоняю. Думаю характер у него такой. Зато кошка вся любезность, спит с нами под одеялом, при этом собака наша тоже спит под одеялом. И мурлыкает просто так и все такое.
ПАЦАНКА О• 23 июля 2013
В контакте много красивых котят из питомника
Armada• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
у меня 2 уличных и один мейн кун. Все трое мега ласковые и нежные и обнимательные. Был вислоушка - гадил везде хоть и не из питомника. ИМХО характер не зависит от породы в конкретного идивидуума

автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляДайте подуться
Вот! мне нужен пододеяльный кот)) как я надеюсь что мне повезет и они быстро поладят..
Armada• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
так котеичей выбирать надо))Смотрите сразу чтобы ласковый и нежный был))ну а носиться будут по любому))
автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляArmada
Наверное Вы правы. Но я дважды в своей жизни держала ’мусорных’ котов и ни от одного из них благодарности не получила. Одна кошка вообще рвала меня когтями на куски. шрамы на всю жизнь. Этот вроде поласковее. все-таки спит со мной. Главное не трогать руками, когда ему не угодно. И не бросается и играет без когтей. Просто прикусить иногда может..
Irinka-Bonita• 23 июля 2013
У меня две кошки, но они мать и дочь, конфликтов почти нет. А вот еще одна доченька живет у свекрови, так когда мы наших ей привозим на лето, то конфликты там нереальные, обиды, драки за территорию, шипение. И это одна семья! А как Ваш поведет себя по отношению к ’конкуренту’ вообще нереально спрогнозировать. Конечно лучше брать маленького, но тогда надо очень следить, чтобы не обижал, маленький он же за себя не постоит...В общем сложно конечно это, как по мне.

А кот у Вас просто красавчик!
Кривая спроса• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
У меня британка - сволочь редкостная. Погладить вообще нереально, просто терпит. Лучше бы я взяла в ’хорошие руки’, было бы хоть доброе дело )))
Дайте подуться• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
У меня двое подобрашек. Так вот кот, жил на улице совсем чуть чуть, но как только зашел в квартиру (он сам прибился на наш коврик перед дверью) стал всех строить. И прикусить слегка может, и с ног сбить, и есть ему только первому подавай, а если нет, начнет так орать, что мама ховайся. Характер у него уж сказал, как у меня. Чуть что сразу в драку.
автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я почему-то остановила свой выбор на шоколандном ориентале. Я уже во всех группах вконтакте смотрела и вообще весь интернет взорвала. Цены конечно...
Кривая спроса• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
У Вас этот кот не мусорный - это русский голубой. Может поэтому и ведет себя как породистая сволочь )))
автор tommygun • 23 июля 2013
Девочки, что же делать?! Я так понимаю что спрогнозировать вообще нереально( У всех такие разные ситуации... Ужас))) Выходят мои чаяния, что породистый кот более предсказуемый по характеру неоправданы...
Кривая спроса• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
Вы бы еще знали КАК ОНИ ОРУТ (кошки, когда гуляют, а коты когда хотят секаса), а коты еще и метят страшно, а еще попрощайтесь с мягкой мебелью ))) За концерты все соседи Вам ’спасибо’ скажут )))

автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
у него попа в темную полоску. боюсь он просто похож на русского. ну максимум кто-то из родителей породистый подгулял)
Armada• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
У меня 2 моих подобрашки и двоих я маме притащила. Из четырех котов нелюдимая только одна. Все остальные такие ласковые, что просто радуюсь
Может Вам не повезло просто(
Кривая спроса• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
100%. Но, по своему богатому опыту, могу сказать, что среди мусорных ласковых гораздо больше.
Armada• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
именно))Поэтому вне зависимости от породы или не породы выбирать надо именно конкретного котенка. Если сразу лизун то он таким скорее всего и будет.
автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляIrinka-Bonita

А кот у Вас просто красавчик!
Спасибо большое. Конечно взрослого я брать не стану... Я уже вообще сомневаюсь чтоит ли все это затевать...
Armada• 23 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
ппкс и они часто намного умнее и беспроблемнее.
Вислоухий у нас гадил, балинейзийская была у родителей гадила(((Экзот родительский же постоянно болел и вечно жил под кроватью.
А вот мейн куны - два на моем счету - бусинки оба. И сфинкс была у мамы - очень ласковая
автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляArmada
Может Вам не повезло просто(
Может в третий раз повезет?)
Armada• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
стоит однозначно))
Irinka-Bonita• 23 июля 2013
Ответ дляtommygun
Не знаю что Вам сказать. Нельзя ж взять, попробовать, а потом если что вернуть Тут уже под свою ответственность, на свой страх и риск...
Желаю, чтобы Вам повезло, если решитесь!
автор tommygun • 23 июля 2013
А кто что слышал про ориенталов? мне так нравятся их ’грузинские профили’ А шоколадный цвет вообще такой необычный
автор tommygun • 23 июля 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
Спасибо. Конечно возвращать я не стану. я понимаю что это живое существо, а не игрушка. Вот поэтому и взвешиваю все за и против..