Здравствуйте!Я в 2014 г ушла в декрет Горловской школы Донецкой области, а через месяц (в я нваре 2017) получаю больничный по беременности и родам в Украине.Прописана и проживаю в Харькове, на учете состою в Харькове и рожать, и жить также собираюсь тут.Скажите, как оформить больничный? Его только нужно на работу относить или можно оформить по месту жительства?
Natalisa7613• 08 декабря 2016
Ответ дляолябабич
Я в 2014 г ушла в декрет Горловской школы Донецкой области, а через месяц (в я нваре 2017)
Это как ?

автор,обратитесь в собес по месту регистрации.
Ответ дляолябабич
Это как ?

В 2014 г. родила первого ребенка и сейчас нахожусь в декретном отпуске. А сейчас беременна вторым ребенком и в январе получаю второй больничный.
Natalisa7613• 08 декабря 2016
Ответ дляАнастасияФещ
трудовая на руках?берете все и в собес.Или на гор.линию минсоцполитики позвоните.
Natalisa7613• 08 декабря 2016
а вообще,я уловила вашу мысль.Все бюджетники,предприятия которых остались в днр,по факту безработные,хотя их не уволили.Вы первые декретные получили от кого?
Ответ дляNatalisa7613
Первые я в еще в донецкой тогда обл. получила.
Natalisa7613• 08 декабря 2016
Ответ дляАнастасияФещ
в собесе должны вам помочь.
Ответ дляNatalisa7613
в собесе должны вам помочь.
Спасибо большое!
Nika-Milka• 08 декабря 2016
Девочки, а если в 2014 уехала беременная из днр, родила и так и живу в Украине. декретные нигде и ни у кого не получила, есть надежда получить их в Украине? хотя числюсь еще в днр, но там от меня морозятся.
Ответ дляNika-Milka
Если Вы про одноразовую помощь при рождении ребенка - то ее вроде в течении года после рождения только можно получить. От места работы она не зависит. Документы подают в собес. Других ’декретных’ сейчас нет.
Nika-Milka• 09 декабря 2016
Ответ дляmavpa85
нет, я про те, что работа выплачивает за 2 месяца до родов
Nika-Milka• 10 декабря 2016
Ответ дляmavpa85
Это помощь по беременности и родам, ее платят на основании листка нетрудоспособности из женской консультации. Вы такой листок где получали? Тут или там?
получала там и относила на работу. но тогда они мне говорили, что не могут перечислить т.к. были заблокированы банковские счета. потом я уехала и все. ни ответа ни привета