Новопоштинская• 09 декабря 2016
Субсидия для чернобыльца. Декларация. Помогите
Добрый день!
Отец попросил подать документы на субсидию. Он у меня чернобылец 2 категории (участник ликвидации). Раз в месяц он получает пару сотен гривен - чернобыльские. Полное название адское - денежная компенсация стоимости продуктов питания как участнику ликвидации чернобыльской аварии.
Я помогаю заполнить ему декларацию. И я ума не приложу, как название этого дохода впихнуть в одну малюсенькую ячейку анкеты..
Может здесь на сайте есть семьи, у которых так же есть чернобыльцы? Как Вы заполняли эту графу. Помогите пожалуйста.
На телефоны ´горячей линии´ дозвониться не возможно - там не занято, там просто не берут трубку.
Спасибо!
Купипупсичек• 09 декабря 2016
так у чернобыльца и так 50% стоимости ком.услуг зачем субсидия? две льготы не дадут, либо одна либо другая
Купипупсичек• 09 декабря 2016
у меня папа ликвидатор правда 1 категория и 1 група инвалидности (гемодиализ) на питание дают 300 грн/мес. ком.услуги он+мама 50% (детям было 50% до 18 лет) а и еще мы отсудили Чернобыльскую пенсию а она не маленькая (от себя скажу судится есть смысл!)
Забагаловка• 09 декабря 2016
ага,на горячей линии обязательно помогут
Напишите просто компенсация чернобыльцам и все. Они сами розберутся.
Акуна_Матата• 09 декабря 2016
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо за ответы по теме)
У меня отец тоже ликвидатор 2 группы. Когда я носила документы на подтверждение, то меня спросили: ’Вы льготу хотите или будете оформлять субсидию? И то и то нельзя. Надо выбирать что то одно.’ Мы оставили льготы, так как субсидию не собирались оформлять.