Ноги от ушей• 09 декабря 2016

Покупательница угрожает.

Столкнулась с такой ситуацией за год впервые!Покупательница,купив у меня товар,не отписалась мне при получении.Я посмотрела на сайте УКрпочты,что она уже 29 ноября получила товар.И тгда я начала писать ей письмо(я обычно пишу всем)-Получили ли вы товар и как всё прошло?Покупательница написала-нет не получила,муж в командировке,и пока не получили....Я подумала-странно...на сайте было написано-посылка вручена 29 ноября....Прошёл ещё два дня.И тут покупательница мне пишет-Вещи в ужасном состоянии,блузки в ужасных жёлтых пятнах....Вот это письмо:
"Здравствуйте Сегодня наконец-то муж приехал из командировки и принес посылку когда распечатала очень расстроилась Я честно говоря еще никогда такого не получала реально не видели в каком состоянии отправлял вещи или видели и всё равно такое отправил там же все блузки в ужасных огромных желтых пятнах и белые колготы тоже розовая я даже не разворачивала вижу что в подарок положили Давайте я вам назад завтра их отправлю смотрю что вы их эти объявления и не удаляй я оценивать сделку не буду Напишите номер карточки и надеюсь на вашу дальнейшую порядочность я понимаю всякое могло случиться Может у вас в квартире плохое освещение и вы их не видели Но мне их видно и очень очень очень да и всем остальным тоже Напишите пожалуйста индекс и ваш номер телефона чтобы вписать при отправке вам Укрпочтой отправлять или новой почтой? "
Девочки,от прочитанного я была в шоке....Потому что,вещи для детей я высылаю с особой осторожностью,осматривая их вдоль и поперёк.И тут такое письмо....Враньё чистой воды.Моё мнение такое-женщина получила посылку и скорее всего ей не подошёл размер,но писать об этом естественно она не будет(это ж признать свои ошибки).И она решила оклеветать мои вещи.
Я написала ей такой ответ:
Здравствуйте!Девушка, про то,что блузки в ужасных пятнах,я вам не верю!Это ложь!Я работаю не первый год,поэтому вещи все хорошо осматриваю и вижу.Эти огромные жёлтые пятна(о которых вы пишите) на фото не спрячешь и не замажешь! Блузка в идеальном состоянии,вторая кофточка также в отличном виде!
Она мне написала:
Выставить фото на советчицу и показать админам? Такого ужаса у меня еще не было
два года назад мне порваную куртку мужчина выслал тоже отказался деньги возвращать
его админы забанили
он теперь ни с телефона ни с компов
каких когда то на кидстафф заходил уже не сможет зарегистрироваться
кроме того
у меня муж юрист
постоянно по всех судах в Киев ездит и не только
я передаю сегодня заявление в милицию и прокуратуру о мошенничестве
поверьте я так этого не оставлю
даже не думала
что вы так непорядочно отреагируете
кроме того выставою фотки с вещами на советчицу в Кидстафф
Даже если админы и не сразу забанят
то никто с Вами лело иметь не будет
а милиция дело о мошенничесве сразу хватает
есть адресс
есть мамочка
никто никуда не прячется
только приходи и делай показатели о раскрытии преступления

Вот такая переписка,очень неприятного содержания!Нет доказательств,нет фото про жёлтые пятна,но есть Угрозы,давление и человек тупо вымагает деньги ,увидев,что я порядочный,пунктуальный,гиперответственный человек!
Девочки,прошу вас поделиться,что вы делали в таких ситуациях!
автор kseniay2015 • 09 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Нет и не видеть это разные вещи. Я вижу, смысл спорить?
я тоже не вижу,поддерживаю!

FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляРоза завяла
А если она их поносила, пятна поставила и тоебует возврат? Ведь 3 дня прошло со дня получения на почте.
думаете ребенок за 3 дня так заносил бы блузу с коротким рукавом?
Подставка для припева• 09 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
возврат - это когда вещь не подошла по размерам.
а когда вещь не соответствует описанию возврат должен быть вне зависимости от условий.
давайте я вам продам блузку с пятнами, но при этом в описании будет написано, что вещь в идеальном состоянии, а начнете возмущаться скажу: ’возврата по объявлению нет. Задоблали мозгоклюи хитрожопые’

или на себя примерить слабо?
Не перекручивайте и не выкручивайтесь. Вы изначально писали о совсем другом, об обязательном возврате при хотению, напомнить? И да, мне Вы с пятнами не подсунете - я на отделении проверяю посылки
Губы рыбы• 09 декабря 2016
Ответ дляРоза завяла
Блузку с коротким рукавом зимой ребенку одела? И ребенок вспотел аж до талии?
Ysta• 09 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
ссылка покупателя на мужа-юриста и на то, что всех забанит, может вызвать только тихую печаль у меня, как у человека, который столкнулся с инет-мошенничеством на более крупную сумму.
но это от безнадежности. покупатель реально понимает, что ему нагло подсунули вещь не того качества, что обещали. и как повлиять покупатель на ситуацию покупатель не знает, поэтому задействует все средства из своего арсенала.
девочки
спасибо огромное за присутствие в теме
вещь распаковала вчера ночью
ничего совсем не делала с вещами
аккуратно сложила назад
думала передать, чтобі отправили
так как я с маленьким ребенком загородом
теперь вообще не понимаю, как покупать вещи б.у.
если небольшая сумма - через наложенній платеж нет смісла
видела уже
что спрашивают, зачем покупала, новую за єти деньги можно взять
но я с маленьким ребенком
нет времени ходить и искать
перед єтим покупала и с таким еще не сталкивалась
теперь буду умнее - хотя так и не поняла, как?... не покупать совсем б.у. вещи
просто, если пишут, в идеальном состоянии
да и у человека рейтинг есть...
я совсем не стирала и не гладила, єто честно... хотя, я понимаю, что сейчас многие скажут, что вру...
могу перефоткать, как говорили девочке, на свету... но уже просто не вижу смісла... покупатель нагло врет и ничего не изменится... а масик и так орет, еле дописала все... и так много ошибок делаю
вся на нервах...
очень расстроилась, даже не из за денег, из-за ситуации и безісходности... да и еще так надо же біло совпасть с єтим отъездом мужа
короче, спасибо всем
продавец принял решение, это его право
хотя и не принял, я так понимаю, это заранее было спланировано - кого-то лохонуть(((
Rizhulya• 09 декабря 2016
Ответ дляkseniay2015
рубашечка эта одевалась несколько раз,на праздники,такие вещи не занашивают,и не потеют в них до желтизны! А вот утюжком можно прогладить неудачно!А потом спихивать их обратно под шумок!
точно также неудачно блузочка могла пожелтеть в вашем шкафу
Rizhulya• 09 декабря 2016
Ответ дляКрошка Енот
Часто бывает, что на белых вещах желтые пятна проявляются во время лежания в шкафу, у меня такое было, осенью убрала белую футболку в шкаф, летом достала с желтым пятном, скорей всего так и у вас произошло, на ваших фото эти места не идеальные, желтоватые - это очевидно, вы сделали фото и повесили в шкаф, прошло еще какое-то время и пятна стали ярче, но перед отправкой вы не обратили на них внимание. И да, дети потеют даже годовалые, а в 10 лет тем более. Я на стороне покупателя.
Доставучая• 09 декабря 2016
Ответ дляПодставка для припева
Есть презумпция (не пугайтесь, это не мат) невиновности, сторона обвинения должна доказать виновность, раз обвиняет. Все остальное - лирика.
факт - желтые пятна

продавец уверяет, что их поставил покупатель, вот и пусть докажет

но у нее на фото они тоже есть
думаю, что и подарки были по той причине, что блуза в пятная
Подставка для припева• 09 декабря 2016
Ответ дляРоза завяла
Так отож, особенно если блузка была нужна на один раз.

gorgo• 09 декабря 2016
Ответ дляПодставка для припева
сходите в гаагский суд (ну пугайтесь, это не посыл)
Губы рыбы• 09 декабря 2016
Ответ дляКрошка Енот
Автор отвечает только на посты сторонников . Я уже спрашивала;) сколько времени прошло от даты фото до продажи
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляkseniay2015
белые вещи имеют такое свойство. Если она у Вас долго пролежала в шкафу, даже выстиранной, то желтые пятна там где хоть немного ребенок вспотел - со временем на белой ткани проявится могут. Ну вот особенность такая у ткани.
Уже писала в начале темки, и еще раз повторю - перед отправкой Всегда! делайте новые фото. Фото вещи которой Вы отправляете покупателю с бумажкой на которой написан ник покупателя. И проблем не будет. Поверьте.
Крошка Енот• 09 декабря 2016
Ответ дляkseniay2015
А вы стирали эту рубашечку сразу после праздника, или решили что пару раз надетая вещь абсолютно чистая? Вот пот и проявился со временем, потеют дети, еще и как, что вы такое говорите.
gorgo• 09 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
вы реально рассчитываете на правдивый ответ?)
Подставка для припева• 09 декабря 2016
Ответ дляgorgo
Ну да, что еще остается ляпнуть, когда сказать по сути нечего))) Тем более, тема про платье закрылась, а желание гнать осталось))))
Таки в курсе• 09 декабря 2016
Ответ дляkseniay2015
блузка эта с пятнами и заношенными местами. по фото видно, что часть сильнее потерта.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляkseniay2015
я тоже не вижу,поддерживаю!
а я вижу на Ваших фото пятна. Пусть не так ярко как у покупателя, но они есть
gorgo• 09 декабря 2016
Ответ дляПодставка для припева
я так и поняла, что сувы тут
автор kseniay2015 • 09 декабря 2016
Ответ дляМама Карло
А хто вам угрожає? це ви угрожаєте чоловіком юристом
Знищили речі.. а тепер ще знущаєтесь над продавцем... Бог вас дісьно покарає
спасибо за поддержку!!

Таки в курсе• 09 декабря 2016
Ответ дляПодставка для припева
хамите, парниша? (с)
цитату о том, что Я что-то подобное писала?
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
девочки
спасибо огромное за присутствие в теме
вещь распаковала вчера ночью
ничего совсем не делала с вещами
аккуратно сложила назад
думала передать, чтобі отправили
видела уже
но я с маленьким ребенком
нет времени ходить и искать
да и у человека рейтинг есть...
вся на нервах...
короче, спасибо всем
продавец принял решение, это его право
всегда просите доп.фото в разны-разных ракурсах. После такого можно получить статус ’нудный покупатель’ зато будете видеть все и со всех сторон
treba• 09 декабря 2016
Очень смешно читать, когда грозятся мужем, братом, сватом... АДВОКАТОМ))
Ни один уважающий себя адвокат не будет участвовать в таких разборках(
Таки в курсе• 09 декабря 2016
Ответ дляkseniay2015
спасибо за поддержку!!
а ответ насчет даты фото будет?
Ysta• 09 декабря 2016
я просто с телефона смотрела, так как комп из-за малого не включаю, постоянно на кнопку выключения жмет(( на телефоне не было видно ничего плохого(((
Крошка Енот• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
И я вижу.
Барбитта• 09 декабря 2016
как вариант, автор пишет, что посылка получена 29, и муж в командировке. возможно он ее забрал, с собой в командировку после получения(попутно), а где и как она там валялась, что за командировка - мы не знаем. и итого - вещи в пятнах.
Не факт еще что это вещи автора, возможно было несколкьо посылок и клиент перепутал.
без фото не разобраться..... и инфо мало.....
Таки в курсе• 09 декабря 2016
Ответ дляtreba
не смешно, а грусто.
точно также, как я читаю объявления ’не сорите в лифте, штраф 500 грн.’, ’дети уже устали за вами убирать’, т.п. ...
от безнадежности это все. нормальный человек будет поступать по-человечески и пугать его ничем не надо. а ненормальный - увы - может случайно испугаться и исправить, но в 90% случаев посмеется.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
заклейте кнопку бумагой =)) моего на какое то время такой прием остановил =) Притопал, увидел что кнопки нет, обиделся и утопал =)) мы потом сами долго на ощупь ту кнопку искали и включали =)
Паравозик• 09 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Увксения тоже всем угрожала)))
а чем закончилось? с платьем за 800?
Регионщица• 09 декабря 2016
Всю тему не читала, открыла все фотографии... на фото 12 просто ужас - рубашечка вся желтая с одной стороны...

Автору -