Апофиозная• 09 декабря 2016

кто покупал телескоп ребенку? подскажите

не будет ли напрасная трата денег?
что видно в телескоп? и какой взять?
похвастайтесь своим, плиз. помогите в выборе!
все по ГОСТу!• 09 декабря 2016
послушаю.

Басина• 09 декабря 2016
И мне надо. Или бинокль.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Покупали Левенчук. Пользуемся им только на даче. Изначально планировали поставить на балконе, живем на окраине. Но все равно не хватает простора. Другое дело - дача, у нас лоджия опоясывает дом буквой ’Г’, вот и таскаем его в поисках интересных объектов. Луну интерессно рассматривать, чем больше увеличиваем ее, тем быстрее она убегает из обзора, приходится постоянно ловить.
автор Апофиозная • 09 декабря 2016
Ответ дляБасина
И мне надо. Или бинокль.
у нас был бинокль. ничего хорошего( вот и за телескоп тоже думаю- какой взять чтобы ребенку реально он пригодился. что он увидит в него?
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Бинокль не заменит телескоп, по-хорошему нужно и то и другое. Бинокль мы с собой возим везде))
автор Апофиозная • 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
мы живем в частном доме в деревне. впринципе простор есть. а хоть что и как видно? во сколько раз увеличивает ваш?
автор Апофиозная • 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
а ссылку не дадите?
ДА да да• 09 декабря 2016
покупали.валяется на чердаке.ничего не видно.только луну более четко.
все.
автор Апофиозная • 09 декабря 2016
Ответ дляДА да да
все.
во сколько раз увеличение было?

Санта Барбара• 09 декабря 2016
у нас с тремя линзами. На самой мощной у меня заболели глаза и я ее не ставлю больше тем более детям. Полузуемся двумя - одна позволяет рассмотреть полную луну целиком, а вторая не вмещает и четверть полной луны. Кратеры видно хорошо, главное настроить. Летящий самолет сложно поймать, может потому что я ’рукопоп’))).
У нас телескоп часто участвует в заданиях квеста, детям нужно угадать что нужно воспользоваться им и угадать на что смотреть)))
Лишним это не будет, если есть желание заниматься с детьми.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
а ссылку не дадите?
Я вечером дома посмотрю модель нашего телескопа и найду его в интернете.
автор Апофиозная • 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
спасибо!. напишите плиз в темку!
ДА да да• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
во сколько раз увеличение было?
не знаю,китай все равно врет.
Басина• 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
А какой у Вас?
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
спасибо!. напишите плиз в темку!
Хорошо. Вы мне на всякий случай напомните часиков в 10 вечера, я такая, что могу забыть.
Я еще уточню: вам нужно будет первое время много помогать ребенку с телескопом, пока он привыкнет к пространству в трубе. Плюс настраивать на нужный объект четкость, объяснять и учить. Еслиб не мой интерес, телескоп валялся бы, потому что всем лень возиться. Я не даю расслабится, постоянно заинтересовываю в нем.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляБасина
А какой у Вас?
у нас такой: http://vmarkete.com.ua/p/7053077-binokl-tasco-12x2...

для детских забав хватает с головой.
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
спасибо!. напишите плиз в темку!
по памяти нашла) http://www.astroscope.com.ua/teleskop_levenhuk_str...
у нас Levenhuk Strike 60 NG или 50 NG, точно не помню.
автор Апофиозная • 09 декабря 2016
Санта Барбара• 09 декабря 2016
Ответ дляАпофиозная
посмотрите видеообзор на ютубе.

ВосемьЯ• 09 декабря 2016
мы покупали. Телескоп и микроскоп. Ребенка больше заинтересовал микроскоп.. часто садиться и рассматривает всякие штуки в нем)
Басина• 09 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара

для детских забав хватает с головой.
Мерси