Lolobubu• 10 декабря 2016

Эндометриоз и онкомаркер СА-125

Девочки, кто при диагнозе эндометриоз сдавал онкомаркер СА-125???? Обязательно ли он повышен или может быть норма???? Дело в том, что мне поставили эндометриоз на основе гинекологического осмотра без дополнительных исследований, са-125 в норме при этом. Как так может быть? Образование во влагалище чувствую, когда ставлю свечи и при приеме дюфастона оно не уменьшалось никак. Врач сама не знает, может быть норма при этом или нет.
Годжа• 10 декабря 2016
А УЗИ делали?)
Эндометриоз может быть где угодно в малом тазу , это разрастание ткани
На какой день цикла сдавали онкомаркер?

Линда• 10 декабря 2016
Почитайте что такое ’эндометриоз’
Иннакентий• 10 декабря 2016
Может быть норма.
Беатрис1• 10 декабря 2016
В смысле образование? ...
Этот дипгноз нельзя ставить на основе узи. Нужно лабораторное подтверждение. Мне делали вакуумную аспирацию эндометрия. Потом гормоны, потом опять ваэ.
lady82• 10 декабря 2016
надо гистероскопию делать и ткань на анализ,а просто осмотр-это палец в небо.К другому врачу надо идти,
Натусик Я• 10 декабря 2016
Ответ дляБеатрис1
В смысле образование? ...
Т.е обычного осмотра на кресле и вагинального УЗИ не достаточно чтоб установить есть ли эндометриоз.У меня есть подозрения личные( боли внизу живота,мазня за 4-5 дней до кд), но мне врач на основании осмотра и УЗИ сказал, мол не выдумывай,все там чисто.
автор Lolobubu • 10 декабря 2016
Ответ дляЛинда
Почитайте что такое ’эндометриоз’
Вы думаете, не читала?

автор Lolobubu • 10 декабря 2016
Ответ дляднепрянка
А УЗИ делали?)
На какой день цикла сдавали онкомаркер?
Узи делали в другой клинике, ничего не показало
автор Lolobubu • 10 декабря 2016
Ответ дляlady82
Я уже учетырех врачей была, такое ощущение что просто переписывают диагнозы друг у друга, никаких дополнительных анализов никто не назначает, некоторые даже не осматривают
автор Lolobubu • 10 декабря 2016
Ответ дляНатусик Я
Нет, этого однозначно не достаточно, УЗИ нужно специальное как мне объяснили
Ал-ла79• 10 декабря 2016
У меня по УЗИ был поставлен диагноз эндометриоидные кисты(под вопросом),сдала онкомаркер -51,2(норма вроде бы до 35).Доктор успокоила,что при эндометриозе этот маркер может быть завышен.После лапры диагноз эндометриоз подтвердили...
автор Lolobubu • 10 декабря 2016
Ответ дляднепрянка
А УЗИ делали?)
На какой день цикла сдавали онкомаркер?
За день до начала сдавала, больше тогда интересовали яичники, информацию что по этому онкомаркеру определяют эндометриоз вообще нашла случайно.
анастасия30358• 10 декабря 2016
мне тоже когда-то направлял врач
при ендометриозе назнали 125 онкомаркер яичников
сдайте ето ж для вашей безопасности
автор Lolobubu • 10 декабря 2016
Ответ дляанастасия30358
мне тоже когда-то направлял врач
сдайте ето ж для вашей безопасности
Сдала уже, прочитайте внимательно тему