ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляViki77@
НА НОЧЬ ЧИТАЮ,БУДЕТ МОРОЗ -15,ОДЕВАЕМСЯ!

А на день-дождь, готовим коньки)
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
История болезни Кати:
==================
Цитирую посты Катиной мамы:
’Сейчас все хуже. Трепанобиопсия и 3 пункции выявили диагноз озвученый Яной. У нас счет на дни.
Неизлечимо. Но тромбоцидный донор продлит дни,а может неделю’
’Девочки.спасибо. с такими донорами мне Януся помогла,когда я исчерпала лимит родственников. В пон она и ее сын идут,и еще нашла народ.
А вот сейчас тупик с тромбоцидным. Купить нельзя эту кровь. Только реал донор. И запасной рядом.
Но уточняю для честности,это не лечение. Это мы дни тянем’
’ДЕвочки,милые,пишу честно. О ремиссии речи нет. Это просто поддержка на дни. Верю в чудо,что Катька увидит новый год может быть’
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Плюс один человек уже есть в резерве - пост 3226. Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!
...

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Этот очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.

...

marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
==================
История болезни Кати:
==================
История болезни Кати:
==================
какой ужас
я думала, что девочка давно болеет

marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Это редкий случай, врачи разводят руками. Агрессивное течение. Слишком все стремительно развилось(...
просто ужас. В голове не укладывается((
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
За ночь нашелся еще один донор в резерв
в Днепре?
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляViki77@
ТА ВЫ ШО?
отака зима, малята, утром шлепаешь по лужам, вечером скользишь по льду, снег на НГ как подарок
ЕлькиПальки• 12 декабря 2016
Рада,что нашли еще одного донора. Днепр просыпается, ищем доноров дальше,нужен резер
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Очень хочется, чтобы врачи дали надежду
Да, мы все очень верим и ждем шанса для Катюши
ЕлькиПальки• 12 декабря 2016
Верим и ждем только хороших новостей. Оли и Катюша сил и терпения.