ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Organic• 12 декабря 2016
Девочки, вы такие молодцы)
ЕлькиПальки• 12 декабря 2016
Надеюсь сегодня поиск доноров ускориться ,так как будни
Ноу коммент• 12 декабря 2016
Пусть случится чудо!!!Господи помоги!
Эбриль• 12 декабря 2016
Надежды, веры и здоровья Катюше и маме!!! В топ!!!
Organic• 12 декабря 2016
Господи помоги Катюще, маме - сил!
Грабля• 12 декабря 2016
Поднимаю тему
Rischkin• 12 декабря 2016
Доброе утро!
Organic• 12 декабря 2016
Держитесь девочки
Organic• 12 декабря 2016
Вера творит чудеса, пусть это будет тот случай.
ЯяяКакаджамбо• 12 декабря 2016
Пусть это утро будет добрым для Катюши. Миленькая держись, пусть Бог тебе поможет. До утра не могла уснуть, слезы так и льются... ну за что такая несправедливость
Viki77@• 12 декабря 2016
КАТЮШЕ И МАМЕ УДАЧНОГО ДНЯ И АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ РЯДОМ!!!
Ирина2580• 12 декабря 2016
Удачного дня и хороших новостей!!
Директриссимо• 12 декабря 2016
Девочки, топаем, поддерживаем тему на первом месте, люди сейчас доберутся до работы и откроют советчицу, среди них может быть наш донор!!!
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
в Днепре?
Да. Пост 3226.
ХикориДикори• 12 декабря 2016
Топ. Держитесь.
Birist• 12 декабря 2016
Есть четыре донора (пост 1414 - Алина, пост 1550- Катя, пост 1841 - Даша - из перепостов ВК, пост 2341 - Вика из ВК). Плюс один человек уже есть в резерве - пост 3226. Также отозвалась девушка пост 2353, будем надеяться, что она тоже подойдет.
Отозвалась девушка из Кривого Рога, но это на случай, если не получится найти донора в Днепре.
Есть еще две девушки с этой группой и резусом, которые готовы стать донорами но они после болезни, поэтому пока в резерве. Спасибо огромное им и низкий поклон от всех нас!
Но кровь необходимо переливать раз в двое суток, чтобы поддержать жизнь Кати.
Мама Кати надеется поддержать девочку до Нового года. И нельзя не учитывать сезон гриппа и ОРВИ и то, что кто-то из доноров может выпасть из обоймы.
Поэтому ей необходимо иметь резерв доноров.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

Мама Катюши не просит денег. Ее цель - дать Кате возможность еще жить столько, сколько будет возможно. Цитата из поста Катиной мамы: ’..у нас счет на дни.
Просто пожить,не лечиться,а подышать и в окно посмотреть’
Это очень страшно, учитывая, что и бабушка, и дедушка Кати тоже больны онко.
Birist• 12 декабря 2016
Дублирую для тех, кто не читал, пост от Катюшиной мамы Оли:

’Счет на дни. Агрессивное течение. Поражены все органы и костный мозг. В поездке во Львов очаги в черепе стали видимымс визуально, и лопнула грудная кость,осколки вошли в легкие.
Раз в двое суток льем донорскую кровь. После нее Катя оживает,если можно так сказать. Смотрит Анатомию грей и теорию лжи.
Руки сломаны уже. Патологические переломы. Ребра 7 шт тоже,трещины щ ребер,е с одной стороны,3 с другой.

Я стою сейчас перед выбором. Как продлевать жизнь.’
ЯяяКакаджамбо• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Да. Пост 3226.
Я пост 3226. Сейчас муж доберется до работы и позвонит маме Кати. Дай бог чтобы он подошел. Надеюсь гипертоникам нет противопоказаний. Диагноз у него не стоит такой, но давление временами скачет, да как и у всех нас. Так что будем надеяться и верить.
Пешеходик• 12 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Грабля• 12 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Да. Пост 3226.
здорово
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
спасибо
Владимировна26• 12 декабря 2016
Удачного дня и сил Катюше!
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2016
Топ
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо Вам огромное за помощь! Она неоценима!
Viki77@• 12 декабря 2016
ТЕМУ В ТОП!
Viki77@• 12 декабря 2016
ТЕМУ В ТОП!
Viki77@• 12 декабря 2016
ТЕМУ В ТОП!
Birist• 12 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Birist• 12 декабря 2016
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...

Цитирую еще один пост Оли (мамы Катюши) для тех, кто его не читал:
’...у нас счет на дни.
Просто пожить,не лечиться,а подышать и в окно посмотреть..’