ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
irina _d• 12 декабря 2016
Ответ дляbagIRA_
Мне кажется это нужно быть нелюдем или недочеловеком, что бы жаловаться на такую тему. Но подстраховаться нужно
Поверьте, как только появится пост о том, что начат сбор, найдутся.
Причем частенько жалуются такие, на кого и не подумаешь никогда. Проверено на разных ресурсах.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляbagIRA_
Ясно) берите меня на карандаш
Призываю всех желающих в случае необходимости помочь, писать кодовое слово КАРАНДАШ )
покатит))
КАРАНДАШ
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляАлесс
у вас все ок сейчас?
Да, дочка в ремиссии)
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
По-моему, чудо уже началось.
Началось)
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляbagIRA_
Однако, Вы не представляете себе сколько таких ’нелюдей’((
По разным причинам.
Поэтому лучше их не драконить - себе дешевле
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
ППКС
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Иммунитет. Тьху-тьху, сдав кровь больше 40 раз, я почему-то стала здоровее. Обновила, наверное Но это мои домыслы, конечно.
Ну, почему домыслы ) Раньше именно так и лечились - кровопусканием. Организм вырабатывает молодую кровь, самообновляется.
Вы большая умничка!
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
К сожалению так и есть. Оля, как волонтер, это понимает. Она давно очень помогает детям в дет домах, отказникам в больницах и конечно тем, кто попадал в такую же ситуацию как она сейчас. Лично мое мнение, не Олино, только мое, что она не хочет открывать сбор, что бы не было негатива. Она не сможет это выносить и не дай Бог дойдет до Кати.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы большая умничка!
Кстати, сейчас кровопускание начинаю применять заново, но под видом новой методики)
Viki77@• 12 декабря 2016
ТЕМУ В ТОП!
irina _d• 12 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы большая умничка!
да, кровопускание и лечение пиявками из той же оперы
Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’

НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.мое - скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’
Не фонарь• 12 декабря 2016
девочки, добрый вечер! только добралась домой и сразу сюда. ( как жалко что нет на работе инета) прочитала бегло пару страниц - понимаю , что какой-то шанс ( пусть и маленький ) вырисовавается в этой нелегкой борьбе?
Birist• 12 декабря 2016
=======================================================
Свежая информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

Не фонарь• 12 декабря 2016
Катюше здоровья!!!!
irina _d• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Ну, можно сначала и по тихому все сделать. Масштаб не тот, конечно, но лучше пока так, чем вообще никак. ИМХО, конечно
Директриссимо• 12 декабря 2016
поднимаем
Не фонарь• 12 декабря 2016
топаем дальше!
Сливочная пенка• 12 декабря 2016
Катя выздоравливай!
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
Дай Бог, сколько людей поддержали, очень хочется верить, что посыл будет и шанс тоже
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
Я бы давно уже начала, но у Оли даже карты нет. Не спрашивала бы ее, попросила бы тех, кто хочет помочь. Но пока не могу(
marydgayne• 12 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
ДА. вырисовывается. Очень хочется в это верить!
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
Новости цитирую от Оли:

’По донорам расцеловываю вас всех. Вот сейчас ждем с банка крови бумаги, что на нее сдали. Еле стоит уже и шатается (это по любой группе).
А по 1 отриц. сказали надо быть готовыми в любой момент. Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Не фонарь• 12 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
верю , что у этой сильной девочки все получится!!
мария 84• 12 декабря 2016
Капец.... Девочке 19 лет.... Еще жить и жить..... Перечитала все мамины сообщения. Держитесь, Кати сейчас нужны позитивные эмоции и уверенность в завтришнем дне (пусть и наигранную, но она должна думать что все будет хорошо....)
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Будет, он уже создан - ты сама видишь же!!
Не фонарь• 12 декабря 2016
Катюша, борись!!!
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Здесь не надо на такие темы даже заикаться.
Доброжелатели бдят!
Я уже всё объяснила)
Все моменты через личку
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ длямария 84
Ей сказали часть правды, но она всё-равно думает, что всё будет хорошо.
Это она приняла решение о химии. Она хочет жить любой ценой.
И будет жить.
irina _d• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Я с сегодняшнего вечера поступаю в распоряжение главного мужчины моей жизни трех месяцев от роду, поэтому в случае чего там про карандаш мне конхветка напишет в личку