ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Угадайс• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Фухххх, я аж выдохнула, правда
После Вашего поста от каждого сообщения вздрагивала - боялась ответа.
Спасибо, спасибо большое, что поделилсь своей историей!
Это вдохновляет

Здоровья Вашей девочке, сил, терпения, веры, света и любви!!!!
Девочки, спасибо Вам:)
la_roza• 12 декабря 2016
Держитесь, девочки!
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Ого! Наверное, все дело в том, что печенье сейчас со всякими добавками, которые вредны. А какое печенье нельзя есть, сказали?
Да, говорю как аллергик
Я очень чувствительна к таким вещам
так вот - любая печенюшка из магазина и я начинаю жутко чесаться
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляla_roza
Держитесь, девочки!
Спасибо!!!
Отчебучкина• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Так это у всех почти в крови. Где тогда доноров искать при таких требованиях? Наверняка они очищают как то кровь от негативных факторов, иначе доноров не было бы вобще. Я когда пришла там была масса народу, люди сдают как-то.
оо может печенье, потому что там могут быть с большой вероятностью яйца или молочка? из одной статьи о донорстве :
Накануне сдачи крови во время ужина необходимо отказаться от жирной, жареной, острой, копченой еды, молочных продуктов, яиц.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляУгадайс
Девочки, спасибо Вам:)
И Вам)) Вы прошли ад и не сломались
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
я не знаю , правда ли это...но читала, что далеко не вся кровь, которую люди сдали, в последствии используется..там большой процент использован не будет...ее еще потом проверят и отсеют..когда то статью читала, не знаю, правда ли...
Может быть, согласна. Кстати я когда пришла там висело объявление типа кто сдал анализы на донорство могут получить их в течении трех дней. Не берусь утверждать что именно так, но посыл таков, что типа сдаешь анализ, потом получаешь добро. Я еще спросила я что смогу сдать только через три дня? Сказали нет, можете сегодня. Ну и пошла. Возможно это для тех, кто хочет быть донором на постоянной основе?
Birist• 12 декабря 2016
=======================================================
Свежая информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

Birist• 12 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’

НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.мое - скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’
bagIRA_• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девушка, спасибо за Ваше сердечко)))))))))
Однако тут это против правил)
Есть лички и т.д.
Вы просто намекаете, а мы заносим Вас в список - как-то так надо делать, чтобы тему не закрыли из-за жалоб
Ясно) берите меня на карандаш
Призываю всех желающих в случае необходимости помочь, писать кодовое слово КАРАНДАШ )
неДоЖиру• 12 декабря 2016
Катюше - выздоровления!
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляbagIRA_
Ясно) берите меня на карандаш
Уже)))
Вы в анналах
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ длянеДоЖиру
Катюше - выздоровления!
Спасибо
Ваша поддержка очень, очень важна!!!
Алесс• 12 декабря 2016
Ответ дляУгадайс
я проходила этот этап....дочке в 16 лет поставили онко....знаю как это больно, вот просто хочетелось засунуть ее (дочку) обратно в живот и быть с ней и делить с ней боль.
Я заю как больно смотреть на ребенка когда он корчится от боли , а препараты не действуют и ты ходишь и воешь от боли, а особенно ночью

я от всего сердца просто желаю мамочке сил и не терять веру, это очень и очень важно.
у вас все ок сейчас?
Пушкининиана• 12 декабря 2016
По-моему, чудо уже началось.
Пушкининиана• 12 декабря 2016
У Катюши все получится! Во Львов поедем огромной толпой.
Пушкининиана• 12 декабря 2016
У детей должно быть большое и светлое будущее!
masha_vip• 12 декабря 2016
Верю в Катюшу. Желание жить поможет ей выкарабкаться
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Больше доноров для Кати!
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Оле много-много сил и благополучия в семье! Чёрная полоса кончится очень скоро! Все в её семье буду живы-здоровы-счастливы! Молюсь и верю в это!
Тенюшка• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Нет, это для сдачи крови на тромбоциты, т.к.
1) тромбы вливают сразу после сепарирования, чем раньше, тем лучше, нецелесообразно тратить потом время на проверку, лучше до (когда я сдавала кровь на тромбы, пакет снимали с установки и сразу же шли в палату капать реципиенту)
2) одноразовый сет, который вставляется в центрифугу для сепарирования, очень дорогой - несколько тыс стоит, слишком дорого обойдется сначала сепарировать, а потом проверять донора.

При сдаче цельной крови действительно просто сдаешь кровь, а потом её проверяют.
А при донорстве тромбоцитов сначала сдаешь анализы, получаешь справку, и с этой справкой в течении 5 дней (в некоторых ситуациях врачи ’продлевают’ срок действия) можно сдавать кровь на тромбы.
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Тему в топ! Давайте делать чудеса вместе!
irina _d• 12 декабря 2016
Ответ дляbagIRA_
Ясно) берите меня на карандаш
Да найдем вариант зашифроваться, назло любителям заветной кнопочки
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Оля написала, что отпишется сегодня всем вам девочки. Она в шоке от такой огромнейшей поддержки, это все так неожиданно и так облегчает морально переживать всю ситуацию. Когда ты один идешь со всем этим это ужасно, а когда знаешь, что столько людей поддерживают - силы появляются преодолеть не преодолимое. Еще раз безмерная благодарность всем девочкам и мальчикам конечно (они может не пишут но многие звонили и предлагали помощь), вы просто невероятные люди
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляТенюшка

Жесть, а как тогда быть нам? У нас ведь доноры не проверенные. Надо всех просить идти сейчас сдавать анализы?
Gely2013• 12 декабря 2016
Ответ дляПушкининиана
bagIRA_• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
Мне кажется это нужно быть нелюдем или недочеловеком, что бы жаловаться на такую тему. Но подстраховаться нужно
Тенюшка• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Мама должна узнать, на когда примерно понадобятся тромбоциты и, исходя из этого, сдавать анализы. Например, если доноры нужны на след. неделю, нет смысла сейчас сдавать, лучше в пятницу (чтоб справка дольше действовала).
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляТенюшка
На сегодня предположительно среда-четверг, на один день сместилось. Спасибо вам за инфо, вот таких сюрпризов я даже не предполагала. Сейчас буду писать.