ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 0
  • 1055
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Прекрасная идея!
Это супер будет!!!
21:00 - как Вам время?
Я только за! Можно канон за болящего, можно Отче наш, можно вообще своими словами. Лишь бы от всего сердца )
Стетоскопуло• 12 декабря 2016
Ведь скоро Новый год и Николая, и Рождество - пусть случиться ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!
la_roza• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Дай Бог, сколько людей поддержали, очень хочется верить, что посыл будет и шанс тоже
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
Я с сегодняшнего вечера поступаю в распоряжение главного мужчины моей жизни трех месяцев от роду, поэтому в случае чего там про карандаш мне конхветка напишет в личку
Спасибо) Пусть ваш главный мужчина будет крепок и здоров) И счастлив
Не фонарь• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ей сказали часть правды, но она всё-равно думает, что всё будет хорошо.
Это она приняла решение о химии. Она хочет жить любой ценой.
И будет жить.
кстати, что мама сказала Катюше?
Любовь Калистратовна• 12 декабря 2016
Ответ дляbagIRA_
Ясно) берите меня на карандаш
Призываю всех желающих в случае необходимости помочь, писать кодовое слово КАРАНДАШ )
Прикольно )
Вспомнила песенку из мультика ’Коробка с карандашами’... Позитивненько )
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
кстати, что мама сказала Катюше?
Ничего. Ведь появилась надежда.
Birist• 12 декабря 2016
=======================================================
Свежая информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на данный момент
Примерно из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

ВНИМАНИЕ! Всем, кто есть в Одноклассниках, ВК и Фейсбуке! Нужен РЕПОСТ!

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
http://qoo.by/KNr
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

Birist• 12 декабря 2016
======================
Новости 12.12.16 от Катиной мамы:
======================
УТРЕННИЕ новости.
’Сейчас вводим Катю в профазу и идем в химию. И в самые ближайшие дни по завтрашним результатам тромбоцитное донорство. Я еще часа три буду тут, возим на коляске по врачам.
Химия все дает мизерный шанс на ремиссию, при которой будет возможна трансплантация костного мозга. Но риск ее пережить 1 блок химии 70 на 30 это что перенесет. Если не идем в химию то просто протянем несколько дней на крови. Приняли решение, рискуем химией’

НОВОСТИ на 13:10
’Сейчас капаем и вливаем кровь, у Кати маточная кровопотеря началась, теряла сознание. Возили на каталке в гинекологию и на узи. Сейчас ’стернальную’ пункцию делаем (прим.мое - скорее всего спинальную), отправляем в Киев в институт Вегнера (прим.мамы - вроде бы так называется). Как остановят кровотечение, тогда сразу на тромбопереливание. Она очень опухла со вчера, я испугалась. Как пчелы искусали, глаза заплыли. Еле лазит по палате с палкой капельницы, а морально ого-го! Завидую ее силе духа. Сидим с Владой и развлекаем ее, она пункции не любит, говорит ужасная боль. Вот и забалтываем как можем, что бы не думала’
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Ничего. Ведь появилась надежда.
Не так, они сказали полуправду. Решение о химии - это Катюшино
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
От Оли ответ на условия тромбоцитарного донора:

’Парадоксальным образом сегодня изменились условия. Прописка не важна стала и экспресс анализ на месте. Только будут делать уже в 4 больнице. Там не пришли соты или сеты (не запомнила) для аппарата. Будем везти Катю в банк крови на Героев Сталинграда и там проводить всю процедуру. Только что приехала Лина с Димой (это наши общие друзья), я ей рассказала все подробно, она меня хоть расструсила. Доберусь домой, заряжу тел и отпишусь.
Вот сейчас меня накрывает, моя мама только что ревела, когда я рассказала сколько людей сдали кровь Кате. Я так благодарна...’
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, дочка в ремиссии)
Ну тебя! Я прочитала этот пост и чуть не упала
Думаю, что случилось вдруг
Только потом дошло, что ты ответила за другого пользователя.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляirina _d
зайди прямо сейчас)
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Далее от Оли:

Мне звонили с Киева уточняли с МОЗа, и Татьяна от Березы (депутат). Может поэтому все бюрократические проволоки исчезли’
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну, полуправду она итак понимала, думаю. Просто юности свойственно верить в лучшее, Слава Богу!
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ

То есть может помочь не только Днепр?
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляНе фонарь
кстати, что мама сказала Катюше?
Ну я не знаю..
Как-то такие вопросы неудобно задавать даже подругам
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
То есть может помочь не только Днепр?
Именно
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Далее от Оли:

Кто бы что не говорил, связи рулят!!!
Директриссимо• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Именно
Отлично, это существенно расширяет возможности желающих с первой отрицательной
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Именно
С этого места поконкретней
Не фонарь• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
Ничего. Ведь появилась надежда.
фух)))
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
С этого места поконкретней
Прописка не важна, может сдавать кровь иногородний донор. Но резидент конечно, это не обсуждалось и потому остается не изменным.
КонхфЭдкаТузик• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Тромбоцитарный? Или общий?
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Далее от Оли:

Полагаю, что это благодаря Юле, ник Snow Girl. Она вчера написала, что главврач пойдет навстречу Катиной маме. Он вчера пообещал всю возможную помощь, вплоть до разрешения иногородних доноров.
Не фонарь• 12 декабря 2016
Ответ дляBirist
как хорошо!
Birist• 12 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
С этого места поконкретней
...а я тебе вчера не писала об этом? Сорри, упустила. Юля не стала здесь афишировать раньше времени. Написала в личку мне и Яне.
irina _d• 12 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Спасибо !
Пушкининиана• 12 декабря 2016
Присоединюсь к молитве в 21.00.
автор ИнФлюЭнЦиЯ • 12 декабря 2016
Я попросила Олю написать о Кате, о том какая она в жизни. Что бы вы понимали все, какого афигенного человека вы спасаете. Далее цитата:

’Катя...Жизнерадостный эйфорийный чудик. Метр с кепкой 150, волосы меняются раз в месяц от малинового до рыжего. Сейчас жуть, утром, перед госпитализацией выбрила висок. Я ругалась. Она ответила, что все равно химия лишит всех волос. Аргумент убийственный, но сработал -)
А ребенка да (мое прим: это она отвечает на мою просьбу рассказать о желании Кати удочерить ребенка). У нее проблемы по эндокринологии, месячные идут только на гормоне Фемостом. Детей быть не может и она знала об этом с 15 лет.. Решила закончить правоведческий факультет и удочерять ребенка. Почему то без замужества...
Девочку хотела, но постарше, что бы без памперсов уже -)
Яна, она сегодня до моего приезда с катетром и переломами вручную в умывальнике стирала пижаму. Мы это увидели и поняли, что справимся со многим.

И еще. Это точно благодаря девочкам с кидстаффа вдруг в больнице оказались резко бесплатными цитостатики...для Кати’