ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016

Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.

Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.

Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна

Спасибо!
31624 2
  • 1055
bysinka88• 13 декабря 2016
держитесь верьте бор итесь
Birist• 13 декабря 2016
Ответ дляOGala
дорога напевно важка. Це Ви створювали тему про знеболювальне, через те що кетанов не допомагає? Топ
Да, это Катина мама была под анонимом.
Сейчас добавлю пост об этом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 декабря 2016
Весь день читаю темку, хочется верить в чудо! Катюша борись, дорогая!!!
dfctqrj• 13 декабря 2016
Чтоб результаты анализов, которые будут завтра были самые - оптимистичные!
bysinka88• 13 декабря 2016
все такие молодцы
я удивлена с советчицы и очень рада что люди еще не вымерли
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 декабря 2016
Ответ дляdfctqrj
поддерживаю!!!! и верю!!!!
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Девочки, всех, кто только присоединился, просим от 6 Постов делать!))

Делимся в соц. сетях:

Репосты в соц. сетях:

https://www.facebook.com/lyubivaya.kolesnikova/pos...
https://ok.ru/irochkatom/topic/66076935572351
https://ok.ru/andryushad/topic/66076947893119
https://ok.ru/vsemyulyud/topic/66099959971876
https://vk.com/wall220922210_261

Новостей сегодня особых не было, результаты анализов завтра утром.
Birist• 13 декабря 2016
Ответ дляOGala
Это именно мама Кати создавала как-то здесь тему о поездке во Львов, чтобы мечту дочки воплотить в реальность.

Вот как Катина мама описала эту поездку: ’Погуляли хорошо очень. Нам девочка с кидстафа Нiколь и водителя посоветовала шикарного,оснь помог.
В сожалению в процессе поездки лопнула грудная кость ,осколки вошли в легкие, я тут просила совета как обезболить. Но в корсете на адреналине и уколах я выгуляла Катю по ее желаниям. Все музеи центра,день рождения 19лет в Крийивке, второй день там же... Она счастлива была.
Сейчас не знает,что все на дни идет, и планирует курсы химии,чтобы в апреле снова Львов посетить, не успела многое’

Мама Кати немного здесь создавала тему, как обезболить в поезде онкобольного, если уже не помогают испробованные препараты, так как в процессе поездки у Кати лопнула грудная кость, осколки вошли в легкие...
Вапщета• 13 декабря 2016
Сегодняшние новости- хорошие новости. Пусть и что-то задержалось и немного не успели, но все равно они положительные.
Birist• 13 декабря 2016
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - 6 дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев. То есть, летом Катя была еще здорова.
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Делаем репост, кто есть в Фейсбуке:

bysinka88• 13 декабря 2016
скопируйте новост и о )Кате не как листать все странички....
Вапщета• 13 декабря 2016
Маме и Кате побольше отдыха, набираться сил и не сдаваться.
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
Сегодня пока что ничего, ждем утром результаты анализов!)
Вапщета• 13 декабря 2016
Девочки молодцы- кто-то может ночью тему поддерживать, я утром и сейчас.
Birist• 13 декабря 2016
СРОЧНО!
==================================================
Нужен коллективный разум, чтобы придумать, как настроить на позитив Катюшу!
Вот цитата Катиной мамы о том, что любит Катя:
’Фильмы хорошие смотрит, рассказы онлайн пишет. Но я не знаю где, скрывает. Какие-то группы собираются онлайн по 4-5 человек и пишут в соавторстве рассказы.
Японскую кухню и культуру, язык самостоятельно пыталась учить,но не срослось.
Читала много пока зрение не стало падать, теперь только пишет.’

Девочки, помогите что-тот придумать!
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
я наоборот ближе к вечеру и вчера всю ночь сидела..но сегодня не смогу ночью, буду до 12 стараться и уже с утра) все молодцы)))
Birist• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
Да, минутку.
Вапщета• 13 декабря 2016
Все у нас получится и у Кати получится. Она еще ребенок и это нормально пугаться, теряться, тут взрослые зубы боятся лечить.)
Birist• 13 декабря 2016
Ответ дляbysinka88
============
Новости 13.12.16
============
Сегодня должны были сделать люмбальную пункцию, не смогли. Психологический фактор. Катя тряслась в шоке, успокоительные не помогли, и сейчас трусит всю. Перенесли на завтра. В час дня должны сказать, когда будет переливание, но из-за неудавшейся пункции может быть задержка снова.

Сообщение Катиной мамы о сегдняшнем дне, цитирую:

’Ой девочкки,день какой-то тянущийся и пустой. Стернальную пункция(ну та что в грудной клетке) вчера сделали,отправили курьером в Киев. Сегодня к 13 часам должен был быть результат, по которому бы принимали врачи решение о методе химии.
И тут накладка, результат задержался, утром узнаем.

И люмбальную пункциюне получилось сделать. Настраивается на завтра. Вот непонятно, даже ужасно болючую трепано биопсию из костей таза - нормально . И стернальную из грудной тоже.
А позвоночник не может. ..
Объясняет, что когда-то доктора Хауса пересмотрела и еще тогда зажмуривалась при вмешательствах в позвоночник.’
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Девочки, мы стали догонять первую тему в топе!!! Наверное, благодаря нескольким новым участникам и вашим постам, пожалуйста, пишите больше, особенно, кто еще не писал)) это все будет важно!)))
Birist• 13 декабря 2016
=======================================================
Информация о ходе поиска доноров на тромбоциты по состоянию на утро 13.12.16
Отозвались еще 2 человека. Мужчины. На сегодня есть 8 доноров. Вчера из 10-ти отозвавшихся доноров отсеялось 4 человека по разным причинам. Причины очень уважительные. Им огромное спасибо, что хотели помочь, но, в силу не зависящих от них обстоятельств, пока не могут. Некоторые поставлены в резерв, может, понадобится на будущее.

Также могут отсеяться доноры после осмотра врачом или заболеть накануне сдачи крови. Поэтому нам срочно нужно делать РЕПОСТЫ в соцсетях.

В связи с тем, что Кате будут проводить химию, доноров может понадобиться значительно больше, чем предполагалось.
Вапщета• 13 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
Ага, кто-то по воинским частям бегает, кто-то размещает информацию. Мы - команда и мы не сдаемся.
Отчебучкина• 13 декабря 2016
Ответ дляСемен Семеныч
точно!)))
bysinka88• 13 декабря 2016
я далеко от вас, но репост сделаю сейчас
Вапщета• 13 декабря 2016
Я больше ни в какие темы даже не захожу. Эта страница открыта и все. Буду держать свою смену.
Доноры то появляются!
Birist• 13 декабря 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Я до сих пор только читала.
К сожалению, группы крови не совпадают ни у меня, ни у мужа.
Сделала репосты в ОК.

Катюше здоровья, Оле терпения и сил.
Вапщета• 13 декабря 2016
Если вдруг срочно, то иду в пароль на карандаш- по отмашке.)
Прорвемся.
Вапщета• 13 декабря 2016
А кто-то из Днепра есть же? Кроме Яны?
OGala• 13 декабря 2016
сили і терпіння, мамі і дочці