ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
========================
Для тех, кто впервые зашел в эту тему:
========================
Эту тему создала подруга Катиной мамы с целью найти тромбоцитарных доноров, чтобы поддержать жизнь Кате. Поддержать на дни, возможно на неделю.
С пятницы 09.12.16, по словам Катиной мамы, родные Кати не могли сделать выбор.
Выбор вот такой нелегкий:
или последние дни жить дома и постараться исполнить мечты Кати,
или идти в химию,шанс пережить первый блок - 30%. А потом всё оставшееся время (в неделях) доживать в больнице без иммунной системы. Но домой уже не попасть.
Катиной маме нужно было 12 декабря честно сказать Катюше об этом,чтобы выбор был общий.
Утром 12 декабря Оля (мама Кати) ехала в больницу к Кате как гонец смерти (это Олины слова).
Но 12 декабря врачи дали Кате мизер,но шанс:
Цитата из поста Катиной мамы: ’Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года.
Выбрала Катя второй вариант, сказала если есть шанс,она использует.’
14.12.16 - Катю ввели в профазу.
15.12.16 - первый день химии.
Цитата из поста Катиной мамы: ’Если все пройдет благополучно до 26 декабря(это самые критичные дни с 20 по 26), то первый блок будет длиться около 7 недель. Отсчет с сегодняшнего дня’ (прим.: с 15.12.16)
Второй день химии. У Кати поднялась температура. Прокапали какое-то лекарство, чтобы вывести из химии и сбить температуру, сейчас 37 с хвостиком, послезавтра возобновят курс, если температура не поднимется.
К сожалению, у Кати началась пневмония и ей назначили антибиотик.
Для тех, кто впервые зашел в эту тему:
========================
Выбор вот такой нелегкий:
14.12.16 - Катю ввели в профазу.
15.12.16 - первый день химии.
====================
Новости 16.12.16 (вчера)
====================
Что для Катюши означает химия:
====================
цитата из поста Катиной мамы:
’Без химии на дни. С химией главное ее пережить,тоже большой риск. Если переживаем первый блок,то сразу идем на второй. И ждем ремиссию. Вот эта ремиссия и есть маленький шанс. Когда сработает,то на трансплантацию кост.мозга. и дальше счет может быть на года. ’
’Если все пройдет благополучно до 26 декабря(это самые критичные дни с 20 по 26), то первый блок - около 7 недель. Отсчет с сегодняшнего дня’ (прим.: с 15.12.16)
Господи, помоги!
Новости 16.12.16 (вчера)
====================
Что для Катюши означает химия:
====================
цитата из поста Катиной мамы:
Господи, помоги!
==================
История болезни Кати:
==================
Катя упала в октябре,сломала плечо. Оказался патологический перелом. Рентгены плоских костей выявили очаги в ребрах,черепе и костях таза. Готовили к операции на суставе, кт показало миеломную болезнь. Готовились к трансплантации костного мозга. А процессе обследований и трепанобиопсии плюс много пункций - несколько дней назад пришел ответ с нынешним диагнозом и терминальной стадией.
Врачи объясняют, что все прошло быстро и агрессивно, буквально за пару месяцев.
То есть, летом Катя была еще здорова.
У Кати - один из редчайших случаев.
История болезни Кати:
==================
То есть, летом Катя была еще здорова.
У Кати - один из редчайших случаев.
Грабля• 17 декабря 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Доброе утро девочки. Вчера Оля заехала ко мне, привезла лекарства мне и дочке, посидели поговорили, около 18-00 она прилегла и отрубилась мгновенно, спит до сих пор. Истощена конечно жутко
Не бужу, жду ее мужа, скоро приедет за ней и поедут в больницу.
Как только будут новости, сразу отпишусь. Спасибо вам всем за поддержку!
Насчет сбора отвечу - Оля выставила на продажу родительский дом и машину. Пока есть, что продавать, она будет продавать (и это нормально, так каждый родитель бы поступал). Далеко вперед она забегать боится, но цены на ткм пробивает и готовится к этому.
Не бужу, жду ее мужа, скоро приедет за ней и поедут в больницу. Как только будут новости, сразу отпишусь. Спасибо вам всем за поддержку!
Сил и терпения Ольге. Какая сильная девушка.
ДлинноНожка• 17 декабря 2016
Всем вам спасибо, девочки за неравнодушие, за готовность помочь. Читаю вас каждую свободную минуту. Вот и мои 6 в поддержку.
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Когда в спешке что-то продавать, то можно продать по заниженной цене, а это недопустимо, так денег нужно много. Не хочет Ольга открывать безвозмездный сбор денег, так пусть у нас возьмёт в долг на неограниченное время. А потом продаст имущество неторопясь и вернёт, если будет возможность
Грабля• 17 декабря 2016
Ответ дляlkyr
Соглашусь. Это разумное предложение.
КонхфЭдкаТузик• 17 декабря 2016
Ответ дляlkyr
Огромная просьба пока не обсуждать вопросы денег))
Это Олина просьба, не моя и не Яны.
Не будем спешить.
Уже одно то, что столько девочек готовы помочь придаёт кучу сил Оле для борьбы
Спасибо!
Это Олина просьба, не моя и не Яны.
Не будем спешить.
Спасибо!
Ответ дляlkyr
Оля читает многие посты, что не успевает - ей обязательно передают. И этот пост она обязательно прочитает.
Какое бы ни было ее решение - мы отнесемся к нему уважительно.
Очень много веских причин может быть у человека на то, чтобы не хотеть открывать сбор. Те, кто неоднократно сталкивался с благотворительными сборами, знают все подводные камни. Оля как раз очень хорошо их знает.
Уси-пуськи• 17 декабря 2016
Вот надо же какая коварнная болезнь, еще летом здорова, а сейча висит на волоске. Ванга предсказывыла, что в начале XXI века также изобретут лекарство от рака. Рассказывая об этом, Ванга утверждала, что «Придет день, когда эту болезнь скуют железной цепью». Знаю, что это не выгодно для мед. корпораций.Но! Давно пора сковать эту болезнь железной цепью!!!! ГОСПОДИ ПОМОГИ!