ИнФлюЭнЦиЯ• 10 декабря 2016
Днепр. Помогите! Срочно нужен тромбоцитарный донор крови 1 отриц. группа.
Нужен донор для Андрущенко Кати 19 лет. Днепр. Сейчас находится в 4 больнице, отделение онко гематологии.
Необходима 1 отрицательная группа, тромбоцитарный донор. Надо 2 донора (один для подстраховки), сдавать в 4 больнице на Западном, ул. Ближняя, 31 отд.
Примерно 5 часов по времени занимает процедура, ориентировочно на вторник-среда
Диагноз - Лимфоплазмобластома с поражением костей и костного мозга 4 стадия Б.
Очень прошу поддержать тему в топе, это дочка нашей советчицы https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/1135469 и моей подруги, она в крайне тяжелом состоянии.
Связь 0967802035 Оля (мама) или 0971889731 Яна
Спасибо!
Ответ дляПешеходик
Девочки, добрый день.
Я спрашивала, но никто не ответил.
Повторю на всякий случай еще.
Скажите, а есть альтернативы по химиопрепаратом. Возможно лечение менее токсичными препаратами? Или тот, который капают, единственно возможный?
Спасибо)
Не ругайтесь, если мой вопрос не в тему.
Я спрашивала, но никто не ответил.
Повторю на всякий случай еще.
Спасибо)
Альтернативы ХТ не существует. Иммунотерапия в онко пока не дала существенно значимых клинических результатов. Есть еще лучевая терапия. При определенном типе онкозаболевания назначают схемы приема разных препаратов, которые в соответствии с клиническими испытаниями помогают именно про данном типе онко. Есть специальные международные протоколы лечения (т.е. выбор терапии определенными препаратами). Если 1 линия ( комплект первых назначенных препаратов) не дает желаемого эффекта, назначают 2-л линию - т.е. новую схему. Лучевая терапия подходит не для всех типов онкозаболеваний.
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
Я ни в коем случае не хотела усомниться в докторе и адекватности лечении.
Просто сейчас знакомая проходит лечение. И очень ощутима разница после приемов разных химий.
Те, которые подороже, значительно легче переносятся. А учитывая катюшино состояние хочется максимально облегчить побочку от хт.
Вдруг есть какой-то более дорогой препарат, но менее токсичный,но мама в силу своей душевной скромности о нем не говорит?
Вот из Катюшиного протокола это именно Онкоспарм - как раз по указанным Вами причинам)
Большое спасибо, что переживаете! Что Вам небезразлично - каждый помысел важен для небес

Трусиковед• 24 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не завидуйте)))
Думаете, легко отличить трусики Вики Сикрет от красных труселей на лампе?
Ооо, точно
кстати ’красные труселя на лампе’ не практиковала
меня супруг не давно зовёт, а по телевизору ’Аферисты’ идут, как раз о труселях, а я Ему:’старо как мир, все сюжеты с ’советчицы’, я Тебе ещё не такое расскажу’
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляАлёнччик
Я это Курвуазье читаю-то с трудом,не говоря уже о произношении)
Поэтому я и требую пирожок - я что ли зря старалась? Теперь язык болит. Эх, если бы не работа....
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
что бы по трезвому сказать курвуазье ,предварительно следует накатить
Будьмо?
Ответ дляvi
Белки, тыквы... У нас были куры. Явилсо раз, глазоньки блестят. Шо, говорю, пили? Мурлычет в ответ - кур... кур... Родил , наконец - Курвуазье. Много? Ага (энофил и коллекционер вин, обычно дегустировал немного - и все) А тут: хошь, для тебя ровненько по паркету пройду? Курвуазье, ребята, вот настоящее тестовое слово
Да ваша курочка гурман
Стоит у меня в баре булылочка Курвуазье
Хороший коньяк
Стоит у меня в баре булылочка Курвуазье
Хороший коньяк
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляТрусиковед
Ооо, точно
Лучше с мужа начать практику
ЖующаЯКонфету• 24 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Будьмо?
эх,понеслась родимая
Боже,прими за лекарство
Трусиковед• 24 декабря 2016
Ответ дляАлёнччик
У меня,кстати,висят)))И знаете,работают)
нууу, фффсё теперь и я повешу:)
спасибо
а я изначально, расстроилась из за ника
спасибо
а я изначально, расстроилась из за ника
Ответ дляПешеходик
На первую фразу - да, побочные реакции от цитостатиков разные. Причем переносимость у пациентов варьируется , но, в целом одни препараты- более токсичны, другие - менее. Второе утверждение категорически не верно. Связи между токсичностью и ценой препарата нет
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляТрусиковед
нууу, фффсё теперь и я повешу:)
спасибо
а я изначально, расстроилась из за ника
спасибо
а я изначально, расстроилась из за ника
Ник шикарный - это комплимент!!!
В стране много востоковедов, религоведов, и прочих ...ведов
Но Трусиковед только Вы

КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
эх,понеслась родимая
Боже,прими за лекарство
Курвуазье, мэм
juliyafilippo• 24 декабря 2016
Ответ дляПешеходик
Все может быть, но уже вводят этот и будем верить, что Катенок справится. Три дня она перенесла сносно. Обслуживает себя самостоятельно, спит отлично...
Трусиковед• 24 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Лучше с мужа начать практику
вот Вы знаете, я всем уже подарки купила, даже собаке, а вот с супругом ещё до конца не определилась
пошла в ’google’ искать с петушком и красные
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляmasha_vip
Да ваша курочка гурман
Стоит у меня в баре булылочка Курвуазье
Хороший коньяк
Стоит у меня в баре булылочка Курвуазье
Хороший коньяк
Ну, и почему до сих пор не нолито?
ЖующаЯКонфету• 24 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ник шикарный - это комплимент!!!
Но Трусиковед только Вы

А трусиковедпешеходикжующийконфету..слабо
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляТрусиковед
Про собаку Вы зря сказали..... я уже это...попыталась петушка визуализировать
Пешеходик• 24 декабря 2016
Ответ дляvi
Я имела в виду не альтернативу самой ХТ, а вот назначенным препаратам. Иными словами, является ли онкаспар лучшим химиопрепаратом в этой ситуации? нет ли более дорогих и более качествееных аналогов?
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
так, задача усложнилась
Сказать-то можно,
Но я лучше скопирую
Во ’трусиковедпешеходикжующийконфету’

Я Вас не боюсь• 24 декабря 2016
Привет, девочки! Каждый день, утром и вечером захожу сюда, читаю. Подружке на работе пересказываю, дома все в курсе. А вот писать даже не знаю что. Одного слова мало, изливать письменно особо не умею. Но мысленно я тоже в вашей компании :)
Катенька, поправляйся, мы все за тебя переживаем и передаем много положительных исцеляющий лучиков.
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляmasha_vip
Закрывай свой больничный и начнём
Я уже давно на дом перешла, за редким исключением)
так что больничный не помеха
ЖующаЯКонфету• 24 декабря 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так, задача усложнилась
Сказать-то можно,
Но я лучше скопирую
Во ’трусиковедпешеходикжующийконфету’

мож добавить курвуазьи
что бы легче можно было выговорить
КонхфЭдкаТузик• 24 декабря 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Хороший Вы человечек))
Ничего, совсем неважно кто как эмоции выражает - главное, что внутри
Пешеходик• 24 декабря 2016
Ответ дляjuliyafilippo
Я на перспективу )
За эту молюсь и держу кулаки.
ЖующаЯКонфету• 24 декабря 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Приветик
спасибо ,что Вы с нами и нас не боитесь