культУра• 10 декабря 2016
Что лучше-ламинат или ленолиум? В чем плюсы и минусы?
Результат:
вже голосів:
37 (40.66%)
ламинат
32 (35.16%)
ленолиум
22 (24.18%)
посмотреть результат
КошкинДом• 10 декабря 2016
ламинат у нас, 5 год, потрескался местами( покупали хороший и дорогой! в кухне плитку, а в конмнатах ковролин в коридоре линолеум ето я ремонт хочу делать и все ето использывать)
культУра
• 10 декабря 2016
Ответ дляКошкинДом
на каком покрытии хотите остановиться?
Отполированный Артем• 10 декабря 2016
Я за ленолеум! Дешевле, не стучит,не размокает, не трескается. только один человек ( гость)за 5 лет спросил у нас - это что линолеум?))))))
Я_поехала• 10 декабря 2016
Смотря где.
В кухне - линолиум Таркет. Супер, кто впервые видит, думает что ламинат.
В зале - ламинат
Мира всем• 10 декабря 2016
Ответ дляksus
Ламинат конечно лучше.Он долговечней, практичней, красивее
мне кума с пеной у рта доказывала, что линолиум очень дорогой , намного лучше ламината....пока он не потрещал на швах.. так что я за качественный ламинат)
100pudov• 10 декабря 2016
В одной комнате ламинат в другой ленолиум, ламинат средний по цене, ленолиум по дороже, Больше нравится ленолиум, он теплее, не страшно если дети что-то разольют, не переживаю когда таскают по нему игрушки. А ещё ламинат очень громкий, когда что-то падает то грохот на всю квартиру
Чеширская кошечка• 10 декабря 2016
Ответ дляksus
ну порівняно з линолиумом він тільки красою може поступитися.
а так від меблів здирається і продавлюється, від води здувається. прямо сплошні плюси.
хоча ні, нас якось був потом в парадному, так от тільки дякуючи тому, що в сусідів зверху був ламінат, до мене набагато менше води стекло
АфродитаПетровна• 10 декабря 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Поддержу. У меня, наверное, линолеум как у вас. Тоже подруга удивилась.
Копирайторша• 10 декабря 2016
Ламинат только красивее. Все остальное преимущества линолеума. Паркетная доска - царапается сильно.
любименькая• 10 декабря 2016
Ага, паркет на всю жизнь. Как же. До первого потопа. Так ламинат не жалко, а паркет то золотой.
Ламинат надо стелить на ровную поверхность, с нормальной подкладкой, желательно не пвх, а натуральнвю. и взять не какашку И служить будет года.
Бабка-ежика• 10 декабря 2016
Ответ длялюбименькая
брала в свое время самый лучший. Покоцался.
Полиэтиленовый привет• 10 декабря 2016
Ответ дляКопирайторша
Ну может, ламинат немного экологичнее. А так....тоже расстроилась, что его часто мыть мокрой тряпкой нельзя. В местах потрескивает при ходьбе, утюг упал- пробил, кошка написяла- вздулось немного( ламинат хороший- бартелио). Делали ремонт 3 года назад... линолиум на кухне(ему уже 7 лет) - радует: и санклином можно вымыть, и делай с ним , что хочешь.
Полиэтиленовый привет• 10 декабря 2016
Ответ длялюбименькая
Ну и пол должен быть ровный. У меня ламинат бартелио, подложка натуральная, дорогая( по цене в 10 раз дороже обычной). Но пол скрипит
Пушистый Пельмень• 10 декабря 2016
Я за ламинат, только не дешевый. У нас ламинат лежит и на кухне. Все с ним нормально.
На перекуре• 10 декабря 2016
Мы постелили виниловый ламинат. Он долговечнее, не боится воды, не шумный. Производителя не помню. Нашему полу 4 года. Детям 3,9, они на нем играли, скакали, катались на самокатах, писали и просто водой поливали. Пока дети были совсем маленькие, мыла каждый, ничего не вытерлось, не вздулось. Есть только один скол, муж молоток неудачно уронил:)
бифидобактерияЖоржик• 10 декабря 2016
Я тоже за ламинат. Лежит уже больше 5 лет и что только на него не падало - не покоцался. Минусы- он ’громкий’ ,мои девченки любят одеть мамины каблуки и походить - это что-то, бедные соседи...И, соответственно, он более скользкий чем линолеум.Водой мою и разливаю и проливаю-ничего не повздувалось. Еще, если не правильно уложить,то при ходьбе будет поскрипывать.Больше минусов не вижу, только плюсы.
Люблю кетчуп• 10 декабря 2016
На линолеум также нужен ровный пол и под ножками продавливается,соседка положила через год продавился и под ножках и там где не значительные впадины судя по всему были брала не дешевый,смотрелся кстати как ламинат,я тоже сразу его хотела,по цене выходил почти одинаково с даминатом если не считать подложку,у нас ламинат 5-6 лет брали тогда не самый дешевый ,но были значительно дороже,190 грн квадрат,парадар с фаской,ребенку 2 года ,что только не делает он с этим полом,конечно за это время есть уже изъяны,но их ну штук 5-10, их не заметно,единственное ,что с уверенностью могу посоветовать брать только ламинат с фаской,не видно мест соединений,кто заходит говорят паркетная доска
Гербария• 10 декабря 2016
Без вопросов --конечно же линолиум,вы его положите надолго,его мыть можно , ему влага не страшна ,он не царапается,не истирается,тем более можно подобрать такой что от ламината и на ощупь не отличишь .Ламинат клали и он у нас за 1,5 года в местах где больше проходимость вытерся и стал страшный,положили линолиум ,Работа по установке примитивная и быстрая .По цене одинаково получается.У подруги ламинат ребенок поцарапал , катался на чем то .
РозаЛюксен• 10 декабря 2016
Я за линолеум. Насмотрелась на ламинат дешевый и дорогой! Все скрипит, швы немного расходятся со временем. Паркет - это если нет детей! Царапается, не любит влаги, перепадов температур. Если диван выдвижной, видно бороздки и еще и скользкий! А линолеум можно подобрать под дерево! Практичнее!
Подставка для припева• 10 декабря 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Поддержу! У нас Таркетт смотрится как ламинат, и надо сначала потрогать/пощупать, чтобы понять, что это линолеум.
Муууумие• 11 декабря 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Подскажите, если конечно помните, ламината балтерио или бай балтерио. Сейчас стою перед выбором ламината. Читала что если бай балтерио то это линейка для таких стран как Рос. Украина и тд.
Полиэтиленовый привет• 11 декабря 2016
Ответ дляМуууумие
Вроде просто бартелио. Я в инете заказывала, так как в эпицентре такого не было( вообще не было европейского хорошего качества). На мой взгляд, хороший ламинат- без всяких посторонних запахов. А так- особо не разбиралась в этом. Хотя винете перечитала много информации, старалась брать все экологичное: и краску, и подложку, и все строительные материалы. Вот фото- пробит утюгом