Чудо в декрете• 10 декабря 2016

Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете

Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.

На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.

Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.

Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?

А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.

Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.

Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.

Марина Комиссарова (с)
Пописанная парта• 11 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Ой, не смешите. Любая женщина специалист в готовке хоть работающая хоть нет. Вы еще скажите что она специалист по мытью полов.

И причем тут сексуально влечение? Или у мужчины будет прям такое влечение если жена ему начнет про Пикасссо или Дали рассказывать?
И вообще как связать собственное развитие с сексуальным влечением. Это же для себя!

Главное что мозг работает. А мозг такой орган, который надо тренировать как и мышци. И тренировка - это осваивание информации. Какую информацию освоишь - в ту сторону он и начнет активней работать.
Напишу проще (может витиевато написала). Если с бухгалтером есть о чем поговорить помимо бухгалтерии, то почему с домохозяйкой не о чем поговорить, помимо домохозяйства? Или Вы думаете домохозяйки в вакууме находятся и с мозгом на пайузе, пока бухгалтера крутятся в обществе и учат пятую поправку к 30й статье?

Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
Ерунда. У меня почти все работающие подруги - не оформлены. У меня,неработающей уже 10 лет, стажа побольше, чем у них.
Хоть кто-то оценил мою шутку.
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Все это же можно делать абсолютно бесплатно.
Учить тот же язык, например.
я не могу и не хочу сидеть в 4 стенах
Да и например тот же английский я неплохо знаю, даже документацию вела на английском и переписки, а вот говорить сложнее, мне нужна была больше языковая практика а еще лучше погружение в среду. Поехать и пожить пару месяцев в англоговорящую страну блин, чего муж то не олигарх, не хочет оплачивать проживание в Англии
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ дляMasja
Ну вот у меня жизнь интересная и насыщенная иногда даже слишком) я честно признаюсь не знаю о чем говорят Декретчицы, я таких в принципе не знаю, да и моя подруга это мой муж, помощница моя замечательная девочка и отличный собеседник. Возможно это дико прозвучит но мы гулять ходим только с мужем, путешествуем и отдыхаем только с семьёй, за город только с мужем ну и берём помощницу с дочкой с собой, они нам как семья. Подруг в принципе нет у меня есть только знакомые. Но к ним в дом не ходим и они к нам тоже. Мы это не любим с мужем) если и в кафе покушать то только с мужем. Я в принципе без мужа не представляю отдых или даже просто прогулку в городе. У мужа два высших образования, второе в Лионе получил, красные дипломы, медали признания и награды за его труды и вклад в медицину. Я режиссёр по профессии, но не работала и дня по специальности, и мы находим общий язык нам нравится наш маленький мир, мы друг без друга ни куда. Да он знает 5 языков, я все не выучу испанский хотя нужно) тут ленюсь если честно. Муж всегда советуется со мной в том в чем я понимаю и могу быть полезной. Мы общаемся каждый день , и есть о чем поговорить) я люблю готовить а муж против)
а вот это не совсем хорошо. Давая своей женщине возможность не работать, мужчина не должен ограничивать ее в том, что ей можно делать, а что по его мнению не стоит. Даже если женщина и не страдает от такого ущемления свободы, но все же это ущемление. И цели такого мужчины не понятны, даже если на первый взгляд, эти запреты основаны на благих намерениях и желании облегчить любимой жизнь.
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
а что дает нессохшийся мозг? Он же не ссыхается в узкой области. Бухгалтер знает, что вышла 25-я поправка к 30-й статье и ... все. ))) О том, что у Эрмес вышел новый аромат, а у Пелевина новая книга или о том, что в 2017 будет модным цвет фуксия и оттенки розового, они не знают. Им некогда за этим следить. Или я ошибаюсь? Просто по моему опыту, работающие развиты гораздо меньше, вернее, в своей области да, а на другое времени не хватает. потому что работа, дети, быт, женский форум как отдушина. и все. А о том, что Плутон уже не планета солнечной системы, многие до сих пор и не догадываются. Но, может быть, узнают, когда у детей в школе будет курс астрономии ))))
Ошибаетесь.
Бухгалтера в первую очередь женщины. Мы любим и духи, и модные новинки, и по магазинам после работы пробежаться.
Я лично люблю читать.
меня сотрудник книгоман. Решил прочитать 100 самых лучших книг по версии кого-там. Периодически подбрасывает мне особо интересные.
Моя подруга бухгалтер чудесный мастер по куклам. ЕЕ хобби приносит ей почти такой же доход как и работа.
Конечно, я не отслеживаю все и вся. Но поверьте что круг моих интересов одним бухучетом не ограничивается.
Угадайс• 11 декабря 2016
Ответ дляНеместная Я
Я, конечно,вольная птица, но навыки своей специальности не теряю: Вы противоречите сами себе- в пред посте написано- очень энергичная.
Где написано энергичная?Я работаю для своего удовольствия, мне нравится.У меня есть выбор работать или нет.
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
У Стивена Кинга нет комиксов.
По мотивам романа Стивена Кинга ’Темная башня’.
Поищите в интернете.
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
У Стивена Кинга нет комиксов.
как это, а Темная Башня?
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
как это, а Темная Башня?
А Темная Башня - это комикс?) Это цикл романов. Кинг - писатель. Он рисовать не умеет)))

мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Поищите в интернете.
Так по мотивам Стивена Кинга а не комикс Стивена Кинга ;)
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
это марвеловские комиксы по Кингу. конечно же, он не сам их рисовал, но сюжет его.
Masja• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Ой тогда меня и свекровь ограничивает ))) она привозит постоянно мне готовую еду) вкусно готовит очень)
Нет я имела ввиду что когда спрашиваю детей что приготовить они заказывают, а муж говорит ничего не надо, все есть и ты устанешь ))) кроме рыбы ничего не заказывает) в первом браке я готовила как повариха) семья большая и только у плиты стоять и стоять успевай. А тут да все есть ничего не надо )
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
И?) Там написано ’комикс Стивена Кинга’ на что я ответила - у Стивена Кинга НЕТ комиксов)))
Повелитель интернета• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Это очень хорошо продается )))
Даже не сомневаюсь, уверена, что продаётся. Чернуха, сенсации, интриги, хамство - это всегда ходовое. Провокативные материалы на разные темы...
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
вы придираетесь. Ну не умеет человек складно излагать мысли, бывает. Но суть-то понятна. Придирки лишние.
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
Нет, конечно.
Главное общение с разными людьми. Каждый рассказывает что-то интересное. Решаем общие вопросы. Мозговой штурм так сказать.
Поверьте что прочтение Налогового кодекса не сделает из меня самую умную. И вряд ли кому то из моего окружения будет интересно, если я начну его цитировать.
Но общения, разные ситуации. Это все опыт. Так же как и муж не приходит и не начинает мне рассказывать о каких то нюансах своей работы. Он рассказывает о ситуациях.
Сидя дома я бы и 10-ой доли всего этого не узнала.
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Я не придираюсь. Я всего лишь уточнила)))
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Тогда извините))))
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Я не правильно выразилась.
Этот комикс идет как прелюдия перед событиями, описанными в романе.

Masja• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Нет есть одно блюдо которое каждый день сейчас варю)))) креветки) это заказывает)
Пописанная парта• 11 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, конечно.
Так а что Вы конкретно узнаете на работе, помимо специализированных знаний, чего не узнали бы сидя дома? Если можно, поконкретней пожалуйста, я не могу понять о чем Вы говорите.
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почти весь прошлый год я не работала, мои увлечния и мастер-классы обходились моему мужу в тыс у.е. примерно. Свободное время нужно было чем-то занять, а просмотр сериалов не мое в общем.... если мой муж станет олигархом, наверное я уйду с работы, чтоб путешествовать и фотографировать, а пока поработаю, в целях экономии
есть абсолютно бесплатные варианты. В Харькове летом энтузиастки из фитнес-бикини организовывали ежедневные бесплатные тренировки на свежем воздухе, только приходи, общайся, занимайся, развивайся. Для курсов есть сайт курсера, там масса всего бесплатного, был бы интернет. Да даже любой музей мира сейчас можно онлайн посмотреть, если нечем себя занять, а сериалов не хочется.
Неместная Я• 11 декабря 2016
Ответ дляБабка в тапках
Не могла ж я про оргазм Ваш написать- энергичная- моя трактовка, что Вам надо постоянно работать...Какая ж жизнь без о...ой, без работы.
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Ошибаетесь.
Я лично люблю читать.
И какие из ваших увлечений, кроме чтения, позволяют вашему мозгу, как вы говорите, не ссохнуться?
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ дляMasja
ну так это не ограничение тогда, а я бы даже сказала, проявление заботы ))) Не прямо же запрещает, не готовь. И не прячет ложки-кастрюли под замок, уходя на работу.
tamillata• 11 декабря 2016
Ответ дляПовелитель интернета
на разные темы не продается, иначе я бы уже озолотилась )))) Хорошо оплачиваются провокации, которые приведут к интернет-психологу толпы разочарованных женщин, готовых принести свои реальные деньги за реальные сеансы. А заодно и книгу автора купить. Зеланд отличный пример.
Jhenya_Sh• 11 декабря 2016
Ответ дляЧудо в декрете
ого, вас штырит. это в кругах домохозяек домохозяйки друг друга утешают, что их труд почетный и значащий?
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 11 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Дозволяючи жінці не працювати , чи не дозволяючи працювати, мужчина може зробити жінці ведмежу послугу. Так як через якийсь час 5-10-15 років така жінка буде просто не в змозі працювати, якщо не розвиватиме себе активно. Цілі можуть бути, наприклад ,такі, як контроль, влада (короткий поводок), йому так зучно, комфортно.
Обмеження бажань непрацюючої жінки зі сторони чоловіка, можуть з’явитись в будь-який момент з багатьох причин і вона нічого не зможе зробити, якщо буде залежною та не матиме важелів впливу на чоловіка.
Особисто я притримуюсь думки, що не працювати можна собі дозволити лише в тому випадку, якщо маєш надійний тил.
Jhenya_Sh• 11 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
е

Чего уж там.
Написали бы, что пять высших образований.
Все равно тут верят каждому прочитанному слову
Странно только, что пи наличии столько образований лучшее, чем дамочка может заниматься - это учительствовать в школе за 2000-30000 тысячи ))))
Masja• 11 декабря 2016
Я когда работала официанткой в Харькове я реально деградировала, соотвествующий контингент , пьянки, сигареты, разговоры о клубах и любовниках. В первом браке в деревне в клубе когда работала с пенсионерами, мы делали праздники Проводы зимы и так далее, развития не было. А вот встретившись мужа мне более интереснее стало, мир показал, книги и писателей открыл для меня новых, у мужа хобби фотография и мне очень интересно это направление, муж отдал старый Кенон 7 Д правда учиться мне долго надо) мне нравится обрабатывать фото) нравится прописывать сценарий фотосессии, нравится гулять с мужем и общаться про веточку птичку цветочек как бы вот её сфотографировать в каком ракурсе) получается меня не работа развивает а мой муж)