sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_175
Чудо в декрете• 10 декабря 2016

Вдогонку про неработающих нимф в вечном декрете

Когда состоятельный мужчина заключает брак, чтобы поселить рядом любимую женщину и рожать с ней детей, он имеет возможность предложить этой женщине полное финансовое обеспечение и освободить ее от необходимости зарабатывать самой и профессионально расти.

На первый взгляд это добрые мужские намерения. Ну зачем женщине работать, если он не жадный и способен заработать на нее и детей? Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.

Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег. Они и про себя часто так думают: вот бы иметь деньги и не работать. Вечные выходные, вечные праздники, вечный отпуск. Хотя новогодние каникулы обычно иллюстрируют, что происходит с людьми во время непрерывного отдыха. Пьют они, обжираются и сползают в апатию. Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать. Праздность не способствует творчеству, она вызывает расслабление и ожирение мозгов, не в фигуральном, а в самом буквальном смысле: тонус мозга без срочных задач падает, отсутствие угроз и борьбы переводят мозг в спящий режим, серого вещества становится меньше, белого (жира) больше.

Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. Мужчины знают, что сами они хотели бы что-то из себя представлять, не быть пустым местом, хотели бы иметь авторитет в кругу знакомых, чтобы про них не спрашивали: а что это за хрен?

А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.

Но разве помня о том, что ты ноль без палочки, ничего из себя не представляешь и тебя легко поменять на какого-то другого, можно быть счастливым? На что должны опираться амбиции? Опираются у таких женщин они на корону "ябогиня" и "яжеженщина", потому что больше не на что. Высокомерие растет, чувство собственной важности раздувается иллюзиями, эго жиреет, а мышцы личности слабеют, потому что ничем человек не занимается, ничему не учится, ничего не добивается в жизни сам, ничего не совершает значительного, только праздно живет.

Главное женам не думать, что своими борщами и лаской они существенно помогли мужьям на самолеты заработать. Когда мужья хотят не работать и готовить борщи, женщины что-то не очень бегут на самолеты зарабатывать, а ноют, что мужья - ненастоящие мужчины.
Никому борщи особенно не нужны, их в любом кафе отлично готовят.

Марина Комиссарова (с)
показать весь текст
519 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 18
anonim_169
Неместная Я• 11 декабря 2016
211
Ответ дляБабка в тапках
Для меня не работать,это как не получать оргазм, вроде как и обойтись можно...и работать не надо,а кайфа то нет.
Вы- молодец, на машине его от работы получать легче.


anonim_39
Пописанная парта• 11 декабря 2016
212
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а почему она должна перестать работать? я не знаю, спрошу у нее сейчас она хочет поменять квалификацию поэтому и занимается!
да ну мало ли, к примеру, здоровье не позволит (не дай Боже).
anonim_195
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
213
Ответ дляМиссис Буркул
Теперішнім працюючим нема чого хвилюватись))
Судячи зі всього працювати, розвиватись, чогось досягати, чогось вартувати , для жінок в нас не вигідно, не престижно, не модно.
Так это ж , мы, не работающие, заботимся о вас, работающих, все делаем для того , что бы могли достичь высот на любой работе, развиваться в любом направлении - не учимся, не развиваемся, на работаем, все для вас, труженицы вы наши, что вы могли чего нибудь да стоить.
anonim_71
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
214
Ответ дляtamillata
Я вобще не понимаю предмета спора. Не работать и иметь при этом деньги это классно. И пусть хоть порвутся на британский флаг упахивающиеся на своих работах женщины, это классно. и так хотела бы жить любая из нас. Потому что не работать это значит не зависеть от работодателя, или самой не быть работодателем, от которого зависят люди. Не работать это не обязательно сидеть дома. Можно заниматься собачками котиками и кататься по выставкам. Можно обвешаться лейками и объективами и заниматься фотографией. Можно кататься по миру, посещая всевозможные кулинарные школы, мастер-классы у шефов, гастро-ужины. Можно удариться в фитнес и летать на фитнес кэмпы в Таиланд или никуда не летать, по месту это тоже интересно. Можно увлечься фэшн индустрией, стилисты, школы визажа, конкурсы,можно даже купить сертификат судьи и оценивать конкурсы, и даже организовывать их при желании. Можно очень много чем заниматься в удовольствие, у умных даже получается на этом зарабатывать, не очень умные не заморачиваются и просто получают кайф от жизни. И тут кто-то будет рассказывать про отсутствие роста у неработающих? )))) Да одно только светское мероприятие хорошего уровня расширит кругозор и круг полезных знакомств больше, чем месячное сидение в офисе за зарплату.
вывод из вашего текста - не работать могут только жены оооооччееень состоятельных мужчин, людей у которых активы и счета в банках, о завтрашнем дне уже позаботились их мужья. Я бы сказала это жены олигархов, знаменитостей, политиков. У нас все жены олигархов тут? Вряд ли
Все что вы описали стоит дорого и для большинства ’вечных декретчиц’ это все только мечты.
Так даже из новостей в интернете одну знаю из Снежного, вышла замуж за арабского шейха, второй женой. Вот ей да, можно не работать
anonim_195
Пончик Солнечный• 11 декабря 2016
215
Ответ дляДа Щас же
У меня свекровь вообще работала может пару лет. Муж был руководителем крупного завода много лет. Так она не только не отупела, в свои 79 даст фору молодым. Постоянно всем интересуется, развивается, а муж ее всю жизнь боготворит, также как и дети, внуки.
А здесь не верят, что такие женщины существуют.
noavatar
KatriSSa• 11 декабря 2016
216
Ответ дляtamillata
Я вобще не понимаю предмета спора. Не работать и иметь при этом деньги это классно. И пусть хоть порвутся на британский флаг упахивающиеся на своих работах женщины, это классно. и так хотела бы жить любая из нас. Потому что не работать это значит не зависеть от работодателя, или самой не быть работодателем, от которого зависят люди. Не работать это не обязательно сидеть дома. Можно заниматься собачками котиками и кататься по выставкам. Можно обвешаться лейками и объективами и заниматься фотографией. Можно кататься по миру, посещая всевозможные кулинарные школы, мастер-классы у шефов, гастро-ужины. Можно удариться в фитнес и летать на фитнес кэмпы в Таиланд или никуда не летать, по месту это тоже интересно. Можно увлечься фэшн индустрией, стилисты, школы визажа, конкурсы,можно даже купить сертификат судьи и оценивать конкурсы, и даже организовывать их при желании. Можно очень много чем заниматься в удовольствие, у умных даже получается на этом зарабатывать, не очень умные не заморачиваются и просто получают кайф от жизни. И тут кто-то будет рассказывать про отсутствие роста у неработающих? )))) Да одно только светское мероприятие хорошего уровня расширит кругозор и круг полезных знакомств больше, чем месячное сидение в офисе за зарплату.
Классно написали
Согласна, достаточно открыть Ютуб и убедиться, что куча таких неработающих женщин и дувушек, стали зарабатывать на своём образе жизни. И не все из них начинали с шикарной жизни. А были и обычные Бьюти-блогеры домохозяйки с косметикой из Евы. И это очень замечательно!

У меня есть такая одна знакомая. Жена моего преподавателя. Ведёт небольшой канал на Ютуб, уход, косметика и Т д. Сама юрист.
Мы не говорим о шикарной жизни. Но она получает не меньше, чем получала бы работая юристом. При этом не ущемляя свои интересы и образ жизни.
anonim_51
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
217
Ответ дляtamillata
Она не агрессивная, и достаточно развитая, по-своему интересная. Но написание таких статей для нее это бизнес. 10 лет назад она писала совсем другое, пока это приносило ей доход. сейчас пишет так, потому что ей это выгодно. Что будет писать завтра, неизвестно.
Конечно))
Только ее (по)читатели этого не видят почему-то))
Если хоть человек 100 из них придет на ее место (психолога-эзотерика с хейтерскими статейками) и будет отбирать ее хлеб, то ее мнение кардинально изменится.
noavatar
Masja• 11 декабря 2016
218
Ответ дляЧудо в декрете
они в своей профессии развиваются. скажу вам прямо, беседа (или какое-то общее дело) с женщиной-специалистом и с ’вечной декретчицей’ - это две небо и земля. человек, погруженный в свою профессию, с ее помощью познает мир, это метод. на прогулке с женщиной-архитектором/клиннинг-менеджером я увижу здания/окна ее глазами, почерпну новое для себя (не говоря уже о том, что она приносит пользу мне и другим своим делом). на прогулке с ’вечной декретчицей’ я, скорее всего, просто потрачу время. замечу, что у обоих дети. но для первой - это часть жизни, для второй - вся жизнь. не знаю, почему многие сопротивляются тому, чтобы жизнь была шире и интересней.
Ну вот у меня жизнь интересная и насыщенная иногда даже слишком) я честно признаюсь не знаю о чем говорят Декретчицы, я таких в принципе не знаю, да и моя подруга это мой муж, помощница моя замечательная девочка и отличный собеседник. Возможно это дико прозвучит но мы гулять ходим только с мужем, путешествуем и отдыхаем только с семьёй, за город только с мужем ну и берём помощницу с дочкой с собой, они нам как семья. Подруг в принципе нет у меня есть только знакомые. Но к ним в дом не ходим и они к нам тоже. Мы это не любим с мужем) если и в кафе покушать то только с мужем. Я в принципе без мужа не представляю отдых или даже просто прогулку в городе. У мужа два высших образования, второе в Лионе получил, красные дипломы, медали признания и награды за его труды и вклад в медицину. Я режиссёр по профессии, но не работала и дня по специальности, и мы находим общий язык нам нравится наш маленький мир, мы друг без друга ни куда. Да он знает 5 языков, я все не выучу испанский хотя нужно) тут ленюсь если честно. Муж всегда советуется со мной в том в чем я понимаю и могу быть полезной. Мы общаемся каждый день , и есть о чем поговорить) я люблю готовить а муж против)
anonim_167
Повелитель интернета• 11 декабря 2016
219
Ответ дляЯна-777
1. ’Пусть она дома остается, высыпается, волосы золотым гребнем расчесывает, с птичками общается, росу пьет и цветы собирает. То есть эти добрые мужские намерения – отчасти глупость непроходимая с точки зрения психологии личности, отчасти неуважение к этой самой женской личности, которая не нимфа.’

Грести золотым гребнем волосы себе может позволить не каждая женщина, а если уж гребет, то, поверьте, не страдает от этого. Это раз. При чем здесь мужские намерения, если женщина сама принимает решение?

2. ’Глупость заключается в том, что многие люди до сих пор думают, что работа нужна только для денег’.

98% женщин в Украине работают из-за денег, большинство из них это делают за копейки. И не свистите от выходе в свет и коллективе. Женщина не ребенок детсадовского возраста, не каждой это надо. Лично я, очень счастлива, что могу себе позволить не общаться с неприятными мне людьми (50% коллектива), не видеть эти злые и уставшие лица. Не бежать на работу сломя голову, таща детей в сад в 7 утра.

3. ’Мало кто хватается за краски и холсты или начинает изобретать вдруг что-то и постигать.’

Инициативная и активная женщина найдет себе занятие и в декрете, а амеба будет прозябать на работе, не принося абсолютно никакой пользы ни себе, ни производству. Такая женщина - херовый работник.

4. ’Неуважение мужей проявляется в том, что они отказывают женщинам в социальных амбициях. А жене хватит того, что она его жена. Гордиться должна, но при этом помнить, что она – никто и ее легко поменять на другую.’

Дурь несусветная. Авторитет женщины в семье зависит только от ее личностных качеств. Если ее не уважает муж, то причины гораздо глубже, чем отсутствие у нее работы.

А теперь о себе. Я за время декрета получила в разы больше информации, чем за годы работы. Просто потому что у меня есть время ее получать. У меня есть время на спорт, увлечения. Пока продлеваю декрет до 6-ти лет, а там может и уволюсь. Хотя уточню, на работу я в три вышла, но на пару дней. Попав в этот дурдом, где толстые бабищи удосужились обсудить даже мои духи, я решила больше не заниматься херней, а заниматься любимыми делами. Зато они на следующий день все пришли с мытыми головами и укладками))))гггггггг Так вот, я счастлива распоряжаться своим временем. Имея двоих маленьких, но самостоятельных детей (я не яжемать, а мачеха, по меркам многих), я не сижу дома. Могу с мужем и в клуб рвануть, при этом мне не надо отпрашиваться у начальника опоздать, чтобы попасть к ребенку на утренник.
Поддерживаю вас. Я счастлива заниматься любимыми делами. И далеко не каждая, увы, может это себе позволить. И далеко не каждый муж способен дать это своей супруге.


noavatar
tamillata• 11 декабря 2016
220
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вывод из вашего текста - не работать могут только жены оооооччееень состоятельных мужчин, людей у которых активы и счета в банках, о завтрашнем дне уже позаботились их мужья. Я бы сказала это жены олигархов, знаменитостей, политиков. У нас все жены олигархов тут? Вряд ли
Все что вы описали стоит дорого и для большинства ’вечных декретчиц’ это все только мечты.
Так даже из новостей в интернете одну знаю из Снежного, вышла замуж за арабского шейха, второй женой. Вот ей да, можно не работать
Нет, не только. Вычеркните Таиланд и судейство конкурса стилистов, Лейку замените на Кенон или Никон, гастро ужины в Провансе на кулинарные мастер-классы у Тищенко в ’4 вилки’ и получите уровень, доступный гораздо большему количеству неработающих женщин.
anonim_45
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
221
Ответ длямистерЛяпсус
Знаю немного)
Фриланс - это не совсем работа) Ну или в таком случае декрет - это тоже немного работа))
Иностранный учить дома - это отличная затея. Лично я выучила дома английский до уровня восприятия на слух песен, сериалов и фильмов. Практическое применение - ищете любого понравившегося парня или девушку (носителя языка) в вк или фб и зовете в скайп потренировать вас. Можно искать на тематическом форуме, заодно еще одно хобби попрактиковать если оно есть.
Огромнйший плюс - это совершенно бесплатно. Как и все прочее в интернете.
В общем умный ищет возможности, а дурак - причины.
Не соглашусь.
У меня подруга дизайнер-фрилансер.
Правда недавно вышла на работу в офис т.к. ей очень не хватало общения. Говорила что сидела весь день за компом и если бы мама еду не принесла, она бы даже не поела за день.
По поводу английского даже не знаю. Я в декрете познакомилась с одним мальчиком в интернете и мы с ним вместе переводили комиксы Стивена Кинга. Вернее я переводила а он вставлял текст в сам комикс. Да, мой уровень повысился. Но без постоянного применения я как собака - понимаю а сказать не могу.
anonim_51
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
222
Ответ дляЧудо в декрете
они в своей профессии развиваются. скажу вам прямо, беседа (или какое-то общее дело) с женщиной-специалистом и с ’вечной декретчицей’ - это две небо и земля. человек, погруженный в свою профессию, с ее помощью познает мир, это метод. на прогулке с женщиной-архитектором/клиннинг-менеджером я увижу здания/окна ее глазами, почерпну новое для себя (не говоря уже о том, что она приносит пользу мне и другим своим делом). на прогулке с ’вечной декретчицей’ я, скорее всего, просто потрачу время. замечу, что у обоих дети. но для первой - это часть жизни, для второй - вся жизнь. не знаю, почему многие сопротивляются тому, чтобы жизнь была шире и интересней.
Вы слишком утрируете и обобщаете)
Замечу, что в декрете я в первую очередь прочитала книги Митио Каку, но с вами я об нем и его трудах не смогла бы поговорить, ибо вы не знаете кто это и тем более не понимаете о чем это)))
anonim_173
Да Щас же• 11 декабря 2016
223
Ответ дляМеряю от единицы
О--о-, это вы по теме. Я бухгалтер.
Начнем с того, что если человек имеет успех в какой-то сфере, на остальные сферы у него просто нет ни времени ни сил.
Хочу вам сказать что у кого у кого, а у бухгалтеров мозг априори никогда не ссохнется. Особенно с нашими постоянными изменеиями в законодательстве. Это постоянное чтение тематических журналов, мониторинг изменений в интернете. С коллегами часто общаемся по бух и фин вопросам.
Кроме того узнаю нюансы смежных профессий.
Из последних достижений - сотрудница показала програмку для подготовки презентаций.
Плюс постоянное общение с партнерами. Тоже много интересной информации подбрасывают.
Вот я согласна про сферы. Когда я была незамужней, и моя мамочка полностью освободила меня от быта, я прекрасно закончила два высших, стала работать тоже очень успешно. Была преподавателем,руководителем, все мои работодатели не могли нарадоваться такому ценному сотруднику. Когда меня сейчас спрашивают, почему с таким образованием и опытом я не работаю? Я отвечаю, что работать вполсилы я не смогу. А имея семью, я не разорваться не сумею. В подтверждение, недавно читала статью, что карьера и домашнее хозяйство не совместимы. А совмещение всегда ведет к проблемам со здоровьем.
anonim_51
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
224
Ответ дляНеместная Я
Я на Вас удивляюсь- А пенсия?!
Вы реально рассчитываете на пенсию?)))
anonim_199
Просто каралева• 11 декабря 2016
225
У кого что болит..
anonim_93
Угадайс• 11 декабря 2016
226
Ответ дляНеместная Я
Вы- молодец, на машине его от работы получать легче.
Я просто очень ленивая.
noavatar
Яна-777• 11 декабря 2016
227
Ответ дляПовелитель интернета
Поддерживаю вас. Я счастлива заниматься любимыми делами. И далеко не каждая, увы, может это себе позволить. И далеко не каждый муж способен дать это своей супруге.
Не работать - это привилегия!
anonim_173
Да Щас же• 11 декабря 2016
228
Ответ дляНеместная Я
Вот, вот этого я и ждала- самое ж главное- у декретчиц не будет пенсии! А у всех работающих- будет 15 тысяч в год.
Ерунда. У меня почти все работающие подруги - не оформлены. У меня,неработающей уже 10 лет, стажа побольше, чем у них.
noavatar
tamillata• 11 декабря 2016
229
Ответ дляМеряю от единицы
О--о-, это вы по теме. Я бухгалтер.
Начнем с того, что если человек имеет успех в какой-то сфере, на остальные сферы у него просто нет ни времени ни сил.
Хочу вам сказать что у кого у кого, а у бухгалтеров мозг априори никогда не ссохнется. Особенно с нашими постоянными изменеиями в законодательстве. Это постоянное чтение тематических журналов, мониторинг изменений в интернете. С коллегами часто общаемся по бух и фин вопросам.
Кроме того узнаю нюансы смежных профессий.
Из последних достижений - сотрудница показала програмку для подготовки презентаций.
Плюс постоянное общение с партнерами. Тоже много интересной информации подбрасывают.
а что дает нессохшийся мозг? Он же не ссыхается в узкой области. Бухгалтер знает, что вышла 25-я поправка к 30-й статье и ... все. ))) О том, что у Эрмес вышел новый аромат, а у Пелевина новая книга или о том, что в 2017 будет модным цвет фуксия и оттенки розового, они не знают. Им некогда за этим следить. Или я ошибаюсь? Просто по моему опыту, работающие развиты гораздо меньше, вернее, в своей области да, а на другое времени не хватает. потому что работа, дети, быт, женский форум как отдушина. и все. А о том, что Плутон уже не планета солнечной системы, многие до сих пор и не догадываются. Но, может быть, узнают, когда у детей в школе будет курс астрономии ))))


anonim_51
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
230
Ответ дляМеряю от единицы
Не соглашусь.
У меня подруга дизайнер-фрилансер.
Правда недавно вышла на работу в офис т.к. ей очень не хватало общения. Говорила что сидела весь день за компом и если бы мама еду не принесла, она бы даже не поела за день.
По поводу английского даже не знаю. Я в декрете познакомилась с одним мальчиком в интернете и мы с ним вместе переводили комиксы Стивена Кинга. Вернее я переводила а он вставлял текст в сам комикс. Да, мой уровень повысился. Но без постоянного применения я как собака - понимаю а сказать не могу.
У Стивена Кинга нет комиксов.
anonim_45
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
231
Ответ дляПописанная парта
Это постоянное чтение тематических журналов, мониторинг изменений в интернете. С коллегами часто общаемся по бух и фин вопросам. Кроме того узнаю нюансы смежных профессий.

вот именно, что тематических. Как это влияет на ее развитие, как личности? Чем она может заинтересовать в разговоре художника, к примеру? Или мужу-то что с ее проф. знаний (в плане общения или сексуально влечения)?
Все мы специалисты в чем-то. Та же домохозяйка, допустим, специалист в готовке. Только почему-то она деградирует, тупеет, а вот бухгалтер развивается.
Ой, не смешите. Любая женщина специалист в готовке хоть работающая хоть нет. Вы еще скажите что она специалист по мытью полов.

И причем тут сексуально влечение? Или у мужчины будет прям такое влечение если жена ему начнет про Пикасссо или Дали рассказывать?
И вообще как связать собственное развитие с сексуальным влечением. Это же для себя!

Главное что мозг работает. А мозг такой орган, который надо тренировать как и мышци. И тренировка - это осваивание информации. Какую информацию освоишь - в ту сторону он и начнет активней работать.
noavatar
Black_Scorpion• 11 декабря 2016
232
И для Вас работать - значит быть личностью? Офигенная личность, пашущая от звонка до звонка без продыху! Автор, Ваша статейка - банальный бред загнанных лошадей, женщин, которые вынуждены пахать. Таким кажется, что те, кто ’сидит дома’ (т.е., не имеет острой необходимости ходить на работу на ’дядю’) - тупые неинтересные дуры, без интересов, без личностного роста, без саморазвития. Это зависть?
Знаете, я вот с тремя детьми в декрете. Вот после этого предложения прям вижу, как в Ваших запаханных мозгах вырисовывается шаблонная картинка: зачуханная баба, толстая (три раза рожать-то!), нечесанная, вечно уставшая, по колено в памперсах, пеленках, игрушках, упахивающаяся у плиты, с детьми, с пылесосом и шваброй))) Ясен пень, ни о каком уходе за собой не может быть и речи, да? Разочарую, реальность не такая))) Далеко не такая))) Да, у меня есть возможность не ходить на работу за копейки. Зато сказать, сколько у меня хобби и интересов? Да пашущим лошадкам с их ’развитием’ и не снилось! Все потому, что у меня есть на это время (ну, и желание, без него никуда, конечно). Получив два образования, именно сейчас я ясно и отчетливо понимаю, что мне вообще категорически, просто до дрожи, не хочется ’выходить на работу’ (в том примитивном смысле, как это привыкли понимать лошадки), я не буду вставать в 6 утра и толкаться в час пик по дороге на работу (в любом транспорте, личного вертолета у меня нет))) подразумеваю, что у других тоже)), чтоб там пахать на благосостояние дяди! Зато именно сейчас у меня появилась возможность поработать мозгами, чтоб обучиться на другую специальность, которая мне позволит работать либо в любое время (на результат, а не от звонка до звонка) либо же да, мне придется вставать с утра (для меня, закоренелой совы, это сродни подвигу))), но я буду пахать исключительно на себя и на благосостояние своей семьи. И да, когда закончится ’официальный декрет’ и я радостно распределю детей в школу и сад, я не собираюсь лететь на всех парах ’пахать на дядю’, лишь бы ограниченным лошадкам угодить! У меня другие планы, которые не зависят от мнения окружающих с небольшим интеллектом (’ааа, дома сидит, лодырь, лучше б шла работать и развивалась’))) Автор, как бы саморазвитие - это не работа, а личный выбор каждого человека! Можно и на работе тупеть вообще беспросветно))) И можно и ’сидя дома’ развиваться и зарабатывать больше, чем работая вне дома))
Я сомневаюсь, что мужчина, позволяющий жене не работать, лишает ее чего-то! Вон в нетике ныть все мастера))) А открыть что-то кроме зашоренной ’советчицы’ и соцсетей и что-то почитать из, например, новинок робототехники, или там, генной инженерии, или просто начать новый язык изучать от скуки - нееет, ’а зачем оно мине нада’! Вот из таких - да, дальше будут тупые курицы. Муж не запрещает же найти себе хобби. Вот уже офигенное развитие в одном-двух направлениях! Мастер классы, попытки, тренировки, опять попытки, еще мастер классы, повышение уровня владения навыками...
Да, можно сидеть дома, но при этом никто не запретит развиваться, даже неотходя от компа! Другой вопрос в желании... Вот тут конечно и кроется основное все, но от замужества, профессии и наличия ’места пахатьбы’ это уже не зависит ни капельки!
П.С. - пардон, за простыню, чет меня понесло так немножко)))
noavatar
tamillata• 11 декабря 2016
233
Ответ дляНеместная Я
Я на Вас удивляюсь- А пенсия?!
да, пенсия это минус. Жирный минус. Не будет активной светской жизни в очередях в пенсионном, не будет сходок в коридорах собеса, негде будет развиваться бедной женщине, которая не работала ))))
anonim_169
Неместная Я• 11 декабря 2016
234
Ответ длямистерЛяпсус
Вы реально рассчитываете на пенсию?)))
Ну, я пошутила, допустим. А те кто за две с половиной тысячи работают- да, рассчитывают.
anonim_71
Любимка-анонимка• 11 декабря 2016
235
Ответ дляtamillata
Нет, не только. Вычеркните Таиланд и судейство конкурса стилистов, Лейку замените на Кенон или Никон, гастро ужины в Провансе на кулинарные мастер-классы у Тищенко в ’4 вилки’ и получите уровень, доступный гораздо большему количеству неработающих женщин.
Почти весь прошлый год я не работала, мои увлечния и мастер-классы обходились моему мужу в тыс у.е. примерно. Свободное время нужно было чем-то занять, а просмотр сериалов не мое в общем.... если мой муж станет олигархом, наверное я уйду с работы, чтоб путешествовать и фотографировать, а пока поработаю, в целях экономии
noavatar
tamillata• 11 декабря 2016
236
Ответ дляПовелитель интернета
В этой статье для меня агрессивная. Но, знаете, это может быть и личный барьер допустимого. Например, авторов, пишущих в таком стиле, я из поля зрения исключаю, так как подпитываться их хамством мне не хочется. Этот броский стиль приносит деньги, провоцирует, но это полный примитив. Конечно, она пишет и будет, и именно так, как заплатят.
Это очень хорошо продается )))
noavatar
tamillata• 11 декабря 2016
237
Ответ дляНеместная Я
Можно, например, пол-дня на Советчице сидеть. Здесь нас сразу видно- в темах с 9 до 23.
anonim_51
мистерЛяпсус• 11 декабря 2016
238
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почти весь прошлый год я не работала, мои увлечния и мастер-классы обходились моему мужу в тыс у.е. примерно. Свободное время нужно было чем-то занять, а просмотр сериалов не мое в общем.... если мой муж станет олигархом, наверное я уйду с работы, чтоб путешествовать и фотографировать, а пока поработаю, в целях экономии
Все это же можно делать абсолютно бесплатно.
Учить тот же язык, например.
anonim_45
Меряю от единицы• 11 декабря 2016
239
Ответ дляДа Щас же
Вот я согласна про сферы. Когда я была незамужней, и моя мамочка полностью освободила меня от быта, я прекрасно закончила два высших, стала работать тоже очень успешно. Была преподавателем,руководителем, все мои работодатели не могли нарадоваться такому ценному сотруднику. Когда меня сейчас спрашивают, почему с таким образованием и опытом я не работаю? Я отвечаю, что работать вполсилы я не смогу. А имея семью, я не разорваться не сумею. В подтверждение, недавно читала статью, что карьера и домашнее хозяйство не совместимы. А совмещение всегда ведет к проблемам со здоровьем.
Тянуть все самой очень тяжело.
Мне повезло: с ребенком в плане кружков и школы помогают бабушки и дедушки.
Муж очень помогает в быту. У нас не такого: ты женщина - ты должна. Он может сварить суп, приготовить простой ужин, уборка, мусор, стирка.
Все приблизительно 50/50.
Иначе я бы загнулась.
anonim_169
Неместная Я• 11 декабря 2016
240
Ответ дляБабка в тапках
Я просто очень ленивая.
Я, конечно,вольная птица, но навыки своей специальности не теряю: Вы противоречите сами себе- в пред посте написано- очень энергичная.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff