100pudov• 11 декабря 2016
Алско Киев
Девочки, есть кто водит детей в школу Алско Киев? Есть пару вопросов отзовитесь
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляКрошка Енот
отзываюсь) спрашивайте! можно в ЛС.
написала, спасибо!
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
и я вожу, 2 класс
а какая школа у вас(номер)
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Оу отлично, задаю вам вопросы так как именно эта школа интересует
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
слушаю :-)
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Алско - это получается дополнительные занятия после обычной школы или это лучше условия в классе, лучше учителя, меньшее кол-во учеников в классе и доп занятия?
И ходили ли вы на подготовку к школе к ним, довльны ли , берут ли всех своих к себе или нужно проходить обшее тестирование и отказывают ли ’Своим’
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
слушаю :-)
может ли прохождение у них подготовки к школе быть гарантией 100% попадания в школу
и нравится ли сама школа условия, учителя и т.д
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
Ходили в сад Алско.
Мой ребенок проскочил ещё в школу без тестирования- только психолог в детском саду дал добро.
В этом году был огромный конкурс, и попадали только детки с самыми высокими балами.
Условия наверное лучше, учителя отличные.
До обеда- обычная школа, общеобразовательная ( но 314 это гимназия с углубленным изучением иностранных).
После обеда начинаются занятия Алско (немецкий, шахматы, английский, психология, логика, мифология, хореография).
Как правило заканчиваются занятия в 16.40- детей нужно забирать до 18.00
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
не знаю как будет в следующем году- возможно Алско наберет детей после подготовки без конкурса. В этом году был ужасный ажиотаж- Инженерка не набирала детей в 1 класс. Поэтому тяжело было поступить.
Платим ежемесячно 850 грн. + фонд школы+ иногда в фонд класса .
За 850 грн. в месяц не найти такое количество доп. занятий
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Ходили в сад Алско.
А алско для своих классов отдельно от школы детей набирает, или просто они предлагают всем желающим записываться на их доп уроки и это и есть алско. Я просто не могу понять в чем разница между обычной школой 314 и шклой алско. И тестирование в алско отдельно или как и все на общих основаниях
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
нет, Алско - это отдельные классы, в отдельном крыле школы.
Обычные классы - это обычная гимназия, дети расходятся в 12.-13 домой
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А как вам вообще школа в целом, муж был в ужасе от ее состояния внешнего и внутреннего, конечно это не важно мы идем к педагогу в первую очередь и за знаниями, но так как не знаем что там и как ничинаем переживать
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
я сперва тоже прониклась внешним видом, но классы у Аслко приличные, дети и родители тоже.У меня старший ребенок учится в Скандинаской гимназии- там конечно хоромы в сравнении с 314
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
алско набирают свои классы? у них отельный пед состав? + доп занятия после уроков так?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
да, педсостав отдельный, они получает повышенную зарплату от Алско
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
А что скажите про скандинавку и какие еще школы можно и нужно смотреть у нас на райне, конечно нам ближе всего 314, но не хочу пробоваться только туда..........
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
доп. занятия после обеда и прогулки, хотя бывает по-разному
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
ага, теперь понятнее, спасибо!
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
ага, теперь понятнее, спасибо!
Портфель неподъемный, много книг- все покупается за счет Алско
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
Про Скандинавку ничего не хочу говорить, меня бесит эта гимназия, это просто прорва- куда сливается куча бабла
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Вступительный взнос + ежемесячная оплата еще есть что-то или это все?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
все
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Английский, немецкий и все тетради- это все головная боль школы
2 языка у детей или на выбор ?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
2 языка у детей или на выбор ?
выбора нет, немецкий и английский, немецкий- как второй со 2 класса.
Русского нет
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Кошмар :( а интеллект и Киевская Русь? Логос?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
Киевская Русь- это что-то среднее, между 62 и 323