100pudov• 11 декабря 2016
Алско Киев
Девочки, есть кто водит детей в школу Алско Киев? Есть пару вопросов отзовитесь
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
языки преподают хорошо. Нареканий нет
Алско - это только начальная школа или все 11 классов? Планируете ли переходить или полностью здесь
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
Кошмар :( а интеллект и Киевская Русь? Логос?
Интеллект- ....ну если Вы готовы к природоведению во 2 классе на английском
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
в 5 будет пробовать в Наукову зміну
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Ого :( А у нас интеллект не набирает первые классы или инженерка? Ходили слухи, что они будут в 62 школе и молчок
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
вообще все 11- но смысла особо нет в Алско уже в 10-11 классе
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
набирает, инженерка не набирала в этом году
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
в 5 будет пробовать в Наукову зміну
Ой, тоже бы туда очень хотела , у вас мальчик?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
да
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
в 62 школе есть классы от Интеллекта?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
в 62 школе есть классы от Интеллекта?
понятия не имею, но 62 школа- это как бы помягче- школа социальная, т.е. районная- и туда берут всех, кого не взяли в гимназии
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Нам до школы топать 20 минут пешком :-) а Киевская Русь рядом
а вы с другой стороны получается, нам именно 314 ближе
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
мы далеко от 314, но ходим
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
мы далеко от 314, но ходим
В общем не жалеете? А есть возможность у родителей выбирать педагога или это решает руководство?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
при поступлении Вы имеете возможность выбрать себе учителя :-)
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Есть дни, когда Вы можете прийти и познакомиться и выбрать. Мы сделали именно так
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Я так понимаю уже потом, когда тестирование ребенок прошел, можно выбрать к кому идти из учителей? (если разузнать кто лучше)
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Открытых дверей или что за дни?
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
Открытых дверей или что за дни?
я не знаю как при конкурсе, но мы шли из сада- подали документы и выбрали класс, заявление уже писали на учителя и на класс
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
Открытых дверей или что за дни?
Вам лучше узнавать после НГ как будет проходить набор в классы. И может стоить походить на подготовку? Или ребенок готов? Нагрузка в Алско серьезная
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Мы занимаемся в школе первоклассника. мне там очень нравится, подготовка хорошая, так как школа 314 нам ближе всего, я конечно кинулась искать варианты как туда попасть, нам сказали, что подготовка (курсы) в алско - это доп шанс, что туда возьмут. Вот и нужно теперь решить ходим ли мы еще и туда, или пробуем без курсов или идем ли вообще.
100pudov
• 11 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, про нагрузку я читала.
Спасибо большое Вам за ответы! Вы мне очень помогли! Еще раз спасибо!
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
Да, про нагрузку я читала.
не за что, рада если помогла
Хи хи, ну ну• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
проходите тесты в нескольких школах- куда-нибудь да попадете
Кашпо• 11 декабря 2016
Мой сын попал в Алско в 314 в первый набор.Еще не было рядом Инженерной.
Категорически НЕ советую.Выброшенные деньги и зря потраченное время!
Действительно младшая школа хорошая.Очень хорошая первая учительница - Виктория Борисовна.Была хорошая педагог по английскому.Молодая,дающая знания.Но после прихода в школу завуча и англичанки Ольги Клавдиевны все изменилось в худшую сторону.Алско - экономическо-правовой лицей.Никакой экономики и права я не увидела.Английский у нас преподавала Ольга Клавдиевна.Знананий ноль.Она дает только знания грамматики.Это неплохо.Но разговорной речи нет.Имея у нее 12 баллов мы ходили в 57 на собеседование.Так сын сказал ,что половины из того что ему говорили не понял.Занимаясь до 17-00 в школе ребенок не имеет возможности заниматься спортом и в других секциях.
После 4класса детки попадают к учителям обычной 314 школы.Да преподавателей якобы отбирают.Но честно говоря в этой школе отбирать нет из кого.А дальше мы еще и слушали упреки от учителей :вы еще и платите!А после обеда,к ученикам на занятия приходят преподаватели Алско.Директор школы Вакуленко И А..Почитайте отзывы о 314 в интернете и подумайте,стоит ли отводить туда своих детей за свои деньги.
У нас был очень сильный ,дружный класс.Школу закончили единицы.В седьмом классе дети ушли в Наукову змину,315 и Интеллект.
Еще раз не советую.Намного лучше по отношению к детям и знаниям 315.
Кашпо• 11 декабря 2016
Ответ для100pudov
У нас внук ходил в школу ’Майбутнього первоклассника.’’Тоже понравилось.Многие дети проходили тестирование во все гимназии района.
Попипиповна• 11 декабря 2016
Присоединяюсь к Кашпо. Тоже сын ходил в алско с сада и в 314 школу до 7-го класса. Никому не нужных 90% предметов, единственный плюс - повезло с учителем английского (только уже не помню, как звали). Состояние школы удручающее, страшная вонь в туалетах выедает глаза, ребенок терпел до дома, лишь бы туда не ходить. Столовая - не лучше туалетов. Ну а директор Вакуленко - только за свой карман переживал. Бежали оттуда роняя тапки и не пожалели ни на секунду. ЗНО дети в этой школе сдают очень слабо. Делайте выводы.
100pudov
• 12 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
Меня интересует только начальная школа, потом я хочу в наукову змину, крайний вариант инженерка. Да, состояние школы убило. Теперь опять не знаю, что делать :( Ааааааааа
100pudov
• 12 декабря 2016
Ответ дляКашпо
Да, сильная подготовка там и хорошие педагоги. Была бы эта полноценная школа ......эх
Уходя дверю не хлопать• 04 мая 2017
У меня ребенок сейчас заканчивает первый класс в алско, второй ребенок вот 10 мая пойдет на собеседование - тоже хотим сюда же в алско отдавать.
как по мне- отличная школа, состояние школы нормальное, на вонь никто не жалуется, конечно, не хоромы, но состояние обычной школы, главное, что ребенок ходит в школу с удовольствием. очень любит мифологию и шахматы. английский каждый день. в школу и из школы ходим налегке, только папочку с английским берем. все учебники, тетради, спорт форма хранится в классе.
гуляют два раза, кушают два раза, на продленке делают все дом задание (к слову, дз как такового не задают, в качестве дз они доделывают то, что не успели в классе), учительница сразу и проверяет.
директор в 214 школе сейчас новый - молодой, очень классный чувак, открыт к диалогу, видно что горит своей работой, пытается много чего усовершенствовать в школе и образовательном процессе. поэтому я ооочень довольна школой. надеюсь, что пока мы закончим 4 класс, все станет намного лучше в школе.
насчет конкурса - да, когда-то было так, что те кто в детсаду платил за занятия алско, автоматом попадали в алско классы. но потом руководство школы решило, что все проходят собеседования на общих основаниях, а потом, если ты прошел, то уже выбираешь, идти в алско класс или в обычный класс.