Капитошечка• 11 декабря 2016
После дневного сна мальчик 3 года проснулся с фиолетовыми синяками под глазами
До этого были всегда синяки но не сильно заметные,а это аж фиолетовые,я в панике,мес назад анализ крови был в норме,проверяли почки и мочевой тоже в норме, наш педиатр на синяки вообще внимание не обращает и не считает нужным,что делать к какому врачу идти?
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2016
У меня всю жизнь синяки, кожа тонкая. У детей в округе у половины аж темно-синие
Бегущаяпо• 11 декабря 2016
К гематологу идите и не шутите... только под глазками или еще где есть?
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 декабря 2016
Сдайте развернутую кровь (снова) и посмотрите лейкоцитарную формулу..
Где есть еще синяки? Болят ли у ребенка ноги?
Я_поехала• 11 декабря 2016
У меня всю жизнь синяки,у малых пока были маленькие лет до 3-х не было видно,а потом прошли детские пухлые щечки и вырисовались синяки,они у меня худощавые .Педиатр говорит или наследственность или как вариант глисты.В Вашем случае тоже отследите наследственность,а также поведение ребенка,утомляемость,головные боли,общий анализ крови и мочи
Капитошечка
• 11 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Больше нигде не заметила,вы меня не пугайтесь я и так перепуганная от этих всех страшных болячек
Капитошечка
• 11 декабря 2016
Ответ дляЯ_поехала
У папы нашего есть синяки он твердит что наследственное у него ну и худенький он у нас,но насторожило что после сна они фиолетовые стали,я малому кровь сдаю каждые 2 мес,мне уже дома наверно ребенка не доверяют в больницу возить так я всего боюсь и вечно ему пальчик колем для анализов что б мама спокойно проспала два месяца
Капитошечка
• 11 декабря 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
сдайте печеночные пробы и сделайте узи брюшной полости
Печеночные в норме
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
Автор, это ненормально каждые 2 месяца сдавать кровь. Почему ребенок должен переживать стресс из-за своей слишком тревожной матери? Посмотрите на детей вокруг, уверяю вас, что через одного у детей синяки под глазами.
Пффф 100%• 11 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
простите, но обратитесь к психиатру
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 декабря 2016
Простите, но это ж Вы сами спрашиваете ’Что делать к какому врачу идти?’ Поэтому Вам девочки и насыпали вариантов самых разных.. Вы главное не волнуйтесь, и перестаньте терзать ребенка! Я понимаю, что Вы живете по принципу - лучше перебдеть, чем недобдеть - но, Вам все же, в первую очередь, нужно остановиться, проанализировать происходящее и успокоиться! Мне очень помогла поездка в место силы, в монастырь.. Я смогла именно там выдохнуть....и получить необходимые ответы.. Проанализируйте, что может помочь Вам и воплотите это..
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 декабря 2016
Если по всем анализам и обследованиям у ребенка все хорошо, то помощь нужна не ребенку а маме! Вы просто безгранично любите, от того панически (подсознательно) боитесь его потерять.. Тьфу-тьфу-тьфу! Все будет хорошо! Если с мужем все хорошо и другие факторы позволяют - заведите (простите за термин) еще одного малыша.. Это позволит Вам реализовать весь объем и всю глубину своей любви к своим кровинушкам.. А еще, и это важно, это позволит Вашему, уже имеющемуся, малышу жить ’свободно’ - Вы не будете его ’давить’ своей гипер-любовью! Вы ж, нечаянно, можете сами беду накликать.. Не дай Бог! Так что берите себя в руки! И решайте какой из вариантов Вам больше всего подходит..
Стрекозей• 11 декабря 2016
У нас было очень похоже - в итоге глисты + оксалаты в моче, пролечили и глисты и почки, всё отлично стало и синяки сразу ушли.