Чавонадо• 12 декабря 2016
Купили бы 2-х комнат. квартиру в панельному доме за 10000 у.е.?
Живём в маленьком городе, есть своя квартирка , но так как появился ребёнок надо расширятся. Вообщем на хорошую квартирку денег не хватает, свою продать за дёшево тоже не хочется. Есть такой вариант в нашем доме продаётся убитая двушка просят 12,0 тис. у.е, но готовы отдать дешевле, так как в ней ничего нет. Можем купить и потихоньку делать ремонт, когда переедем, продать свою или сдавать пока ребёнок не закончит школу и не пойдёт учится, чтобы купить ему в большом городе квартиру. Смущает одно - что дом наш панельный, и купить тут для себя квартиру , это уже надолго, можно сказать навсегда. Вариант новостроя не рассматриваю, так как у нас нет таких домов. Есть старые кирпичные, но там цены я вам скажу... 25 тис. у.е. за квартиру 2-х комн. с ремонтом. Есть за 17 тис. у.е., но надо всё равно переделывать кое-что, а на это у нас точно не будет денег. Как бы Вы поступили? Вариант собирать ещё денежку и терпеливо жить в своей квартире не подходит , так как уже очень тесно, а вариантов продажи квартир очень мало в нашем городке.
Результат:
вже голосів:
327 (91.09%)
купили б
32 (8.91%)
рассматривали бы другие варианты
Жена брата Админа• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У Полтаві.
А то мне аж жаба давить начала что я бы купила.
Кокосиха• 12 декабря 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
мы в Кременчуге, меньше 18 тыс за двушку не находила(
переезжать в Полтаву надо!)
смотря какие критерии выставляли для поиска. есть цены и ниже
Чавонадо
• 12 декабря 2016
наш дом кажется 1995 года постройки, какой вообще срок експлуатации у панелек?
мадам Везувий• 12 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
Что вас конкретно интересует? Её уже продали. Квартира была в новом доме а 9 эт.
а на самом деле и не быо. я 2 недели назад продала свою 2-ку с ремонтом 15 летней давности, правда с мебелью и техникой за 53 тыс. какие 15?
Фима Собак• 12 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
полгода это когда строителей нанимают и деньги есть- бери только покупай материалы. а самим это больше( если квартира убитая.
Я же говорю, минимум...
мадам Везувий• 12 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
Могу Вас уверить, что ремонт дорогим будет в любой квартире, если хочется жить достойно... Что новострой пустой, что убитая старая квартира, что квартира с ремонтом 5-10 лет...: электрику везде менять придется, сантехнику разводку тоже, штукатурка до финиша тоже, и полы менять надо!!!! Ремонт сейчас очень дорогой, для всех!!!
а зачем менять электрику, которой 10 лет?
Screenshifango• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Та у вас новостройка практически!))) У меня 79 года панель, и то жива-здорова, не кашляет) У мамы 82-го, им недавно в подъезде капитальный ремонт сделали, поменяли лифт, постовые ящики, новые металлопластиковые окна поставили, дверь входную бронированную... Красавец домишко получился
Фима Собак• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Ооо, это совсем молодой... Вы совсем загнули, какие сроки... Нас они точно перестоят...
Фима Собак• 12 декабря 2016
Ответ длямадам Везувий
Потому что нагрузка совсем другая, другие стандарты... Любой электрик скажет, что надо ставить новые автоматы, стабилизаторы, защиту, все разводить на свои автоматы...
Вы же делая ремонт, захотите добать подсветку, точечные и тд... Все спрятать в штробы в стены, чтоб проводочкой не висело... А под это надо новые протяжки...
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
Тогда, надо подумать где жить на время ремонта и переезда... Это полгода минимум...
Мы одновременно продали одну и купили другую во вполне нормальном состоянии, ремонт можно пока не делать. Из одной сразу переехали в другую, нигде больше не живя.
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
у нас дом кооперативный, строился за деньги жильцов. Может и раньше был построен, не знаю, просто по домовой книге первый житель именно в 1995 году был прописан. Сейчас очень много пустующих квартир, но не продают, а те что продают, не покупают и не знаю почему. Сам дом стал не очень презентабельным, потрескалась шуба и там где соединятся панели. Хотя дом наш вроде неплохой, живём 15 лет, центр рукой подать. Если бы его утеплить и поштукатурить, было бы супер, но не скинутся уже люди, дорого очень и многие просто не живут.
мадам Везувий• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
всегда мечтала чтобы продать и купить в один день, так моя мама когда-то делала, но видно не судьба.
мне так повезло пару недель назад :)
Screenshifango• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Ну надо по объекту смотреть... Занесите девкам в ЖЭК конфет и шампанского, поговорите с ними, расскажите ситуацию и попросите рассказать, как в целом себя домик ощущает. Если с ним печаль - думаю, вам скажут.
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
спасибо за совет, но жека у нас нет, надо у соседей поспрашивать .
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
не могу продать за столько чтобы хватило на хорошую двушку... понимаете? А если же продам за столько сколько предлагают и куплю простую без ремонта, то ремонт всё-равно не смогу потом сделать .
Во первых я не понимаю чем Вас так страшит панельный дом. Разве что Ваш совсем уж неудачный.
Во вторых я тогда не понимаю что в Вашем понимании ’хорошая’
Мы продали однушку за 20 и купили двушку отличной площади за 27. Ремонт пока можно не делать даже.
Остановщица• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
нету столько денег, если бы свою продала за столько, сколько хотела, вот тогда бы и можно было бы купить, а так моя не продаётся.
Вам нужно брать эту квартиру за 10тыс. Потом может не быть такого варианта. Муж её хочет купить, даже если и не озвучивает, потому, что не видит в ближайшем времени перспективу купить за 25 тыс. Одно дело, если бы откладывалось по 1000 дол. в мес. тогда можно было бы рискнуть и подкопить, а если вы можете отложить 100-200 дол. всего, собирать придётся очень долго. Пока соберёте, не известно, сколько будет стоить жильё... через 15 лет.
мадам Везувий• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
лет 50 простоит точно
мадам Везувий• 12 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
а меня вполне устраивает то состояние, в котором я купила. может и поменяю что-то лет через 5, но не раньше
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
у нас выбор квартирок невелик и продавцы не спешат упускать цены. Та что нравится стоит 25 тис, тоже второй этаж, кирпичный дом, с мебелью, но я смогу купить только если свою продам по максимуму, но этого не происходит.
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляОстановщица
мы и по столько не отложиваем...
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ длямадам Везувий
лет 50 простоит точно
как-то не успокаивает.
мадам Везувий• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
как-то не успокаивает.
а зря. новострой намного стремнее. я тоже совсем недавно расширилась. 2 продала, 3 купила. новострой не рассматривала принципиально
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
в больших городах я слышала действительно такой проблемы нет.
Остановщица• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
мы и по столько не отложиваем...
Тогда нужно жить по средствам. Довольствоваться тем, что вы можете себе позволить.
Булку Дай• 12 декабря 2016
Мы купили трешку 2 года назад, дом блочный 9-этажный, ему 30 лет. Но это всеравно лучше чем новострой. И лучше чем хрущевки с картонными стенами. В квартире нормального ремонта не было со дня покупки, 3 слоя обоев на стенах одни поверх других ))) Поменяли все окна, батареи, всю проводку, ну я б не сказала что это было как пол квартиры. Дальше потихоньку штукатурили стены подкупали отделочные материалы, ремонт затянулся на 2 года, так и живем пока у родителей, но скоро заканчиваем ремонт и переезжаем. Если вас что-то в этом городе держит, я б купила
Каравай-каравай• 12 декабря 2016
Ответ длямадам Везувий
Ну и зря. Новострои сейчас есть очень качественные. Монолиты до 150 лет пробега минимум.
ПоэтеСССа• 13 декабря 2016
Ответ длямадам Везувий
потому что, простите. не всегда проводка медная (етсь даже стыки алюминия и меди.. вот есть), не всегда (практически никогда) она не рассчитана на количество техники. которое сегодня используют. + поставить УЗО и автоматы отдельно на кондеры, электродуховку и т.д. Чтобы потом не ковырять уже по ремонту. Раз всё расковырять, заштукатурить и спать спокойно