Чавонадо• 12 декабря 2016

Купили бы 2-х комнат. квартиру в панельному доме за 10000 у.е.?

Живём в маленьком городе, есть своя квартирка , но так как появился ребёнок надо расширятся. Вообщем на хорошую квартирку денег не хватает, свою продать за дёшево тоже не хочется. Есть такой вариант в нашем доме продаётся убитая двушка просят 12,0 тис. у.е, но готовы отдать дешевле, так как в ней ничего нет. Можем купить и потихоньку делать ремонт, когда переедем, продать свою или сдавать пока ребёнок не закончит школу и не пойдёт учится, чтобы купить ему в большом городе квартиру. Смущает одно - что дом наш панельный, и купить тут для себя квартиру , это уже надолго, можно сказать навсегда. Вариант новостроя не рассматриваю, так как у нас нет таких домов. Есть старые кирпичные, но там цены я вам скажу... 25 тис. у.е. за квартиру 2-х комн. с ремонтом. Есть за 17 тис. у.е., но надо всё равно переделывать кое-что, а на это у нас точно не будет денег. Как бы Вы поступили? Вариант собирать ещё денежку и терпеливо жить в своей квартире не подходит , так как уже очень тесно, а вариантов продажи квартир очень мало в нашем городке.
Результат:
вже голосів: 359
327 (91.09%) купили б
32 (8.91%) рассматривали бы другие варианты
СпайдерВумен• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Вот и у нас так.
Какая двушка на Дарнице за 15 тысяч? Что вы сочиняете? Или это новострой, который будет сдан в 2020 году?
Фиктивная• 12 декабря 2016
Моя сестра уже пожалела что купила убитую двушку... на ремонт под чистую отделку уже ушло около 7 тыс долл. В квартире еще нет ни обоев ни потолков ни тем более мебели... делают обычный ремонт для себя. Капитальный тк все убитое. Без дизайнера. Без дорогих материалов... частично муж делает сам. Вы же учтите, ремонт продать НЕЛЬЗЯ! Вы не сможете купить убитую двушку ПАНЕЛЬКУ за 10 тыс! Сделать ремонт и продать ее за 20тыс. Панельки будут дешеветь! Это неликвид! Мой вариант- живите в своей, копите денежку на ликвидный вариант или на нормальный вариант для ребенка. А Вы хотите иметь 2 неликвидных варианта...
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Если есть 10 тыс, то лучше купить в большом городе, в том же Днепре можно найти за такие деньги. Можно даже домик в пригороде. Цены сильно упали. Смысла покупать в райцентре вообще нет.
Мы уже тут живём и работаем, хоть конечно и не получаем огромные деньги, зато стабильно. Ещё я к тому, что ребёнок один и если подрастёт и уедет учится, нам большой трёх комнатной квартиры не надо, вполне хватило бы двушки.
Сорока-ворона• 12 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
я знаю про доход, работаю с Полтавой. Одно время даже переезд туда был в планах, потом все затихло.
А сейчас мужу цену на квартиры озвучила, он говорит: так что, пакуем чемоданы))
Блин,да попробуйте купить по тем ценам,ПУСТЫШКИ!
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Возможно вы правы.
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Я вот одно непонимаю, почему же на другие нормальные варианты цены не снижают, обидно, сами продают уже больше года и не снижают вообще.
PANTERA_KET• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
вот и я к тому же склоняюсь, что ремонт выйдет по цене квартиры не меньше, но зато думаю будет потом всё новенькое и своё. На квартирка тоже в центре. А у вас в каком доме, кирпич или панель?
Панель, нормальненько)
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Панель, нормальненько)
Вы о чём?
Фима Собак• 12 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Могу Вас уверить, что ремонт дорогим будет в любой квартире, если хочется жить достойно... Что новострой пустой, что убитая старая квартира, что квартира с ремонтом 5-10 лет...: электрику везде менять придется, сантехнику разводку тоже, штукатурка до финиша тоже, и полы менять надо!!!! Ремонт сейчас очень дорогой, для всех!!!
Милашка-оторвашка• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У Полтаві.
Орієнтовні ціни от такі
https://www.olx.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/p...

Але ситуація в тому, що зараз багато людей переїздить за кордон і потрібно терміново продать. Так що торг доходить до 30%.
мы в Кременчуге, меньше 18 тыс за двушку не находила(
переезжать в Полтаву надо!)
Фиктивная• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Возможно вы правы.
Не нужно расстраиваться, Вы просто потом можете пожалеть что из за этой покупки не сможете купить ребенку СВОЮ квартиру. А квартиры в больших городах панельные дешевеют с каждым днем!
Пример. Днепр. Подруга продает свою 1к хрущевку с полным ремонтом за 20тыс. район- хороший. Почти центр. Без ремонта такая же- 15 тыс. И таких вариантов много. и увеличивается с каждым днем. отдаленный район- 12 тыс однокомнатная. Но это город большой. Я для примера... не берите вторую неликвидную квартиру- не тратьте деньги- они пригодятся.
Фима Собак• 12 декабря 2016
Кватриру с новехоньким и качественным ремонтом под Ваш вкус Вам никто не продаст... А мыться в чьей-то ванне или жить в чьих-то обоях никто не захочет,,,,,
Даже, относитьльно новый ремонт надо освежать.... А это очень дорого, одно потянет другое и вуаля: дорогущий ремонт с нуля...
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Вы предлагаете и свою продавать? Жалею что не продала раньше, предлагали 15 тис., но я боялась ни с чем остаться. Теперь и 10 тис не дают. давали 9 тис., но не соглашалась. теперь думаю и столько не дадут.
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
Вы выходит рекомендуете купить убитую квартиру.
Милашка-оторвашка• 12 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
Мне кажется, чем меньше райцентр, тем дороже там просят за жилье. Моя мама тоже переехала в райцентр, но это громко так звучит , на самом деле мрак. Снимает удас-ужаснейщий. Говорю приценись, подумаем, может купим тебе что-то. Так вот звонит и говорит, что цена 2-ки 15 тыс уе))) при том, что в этой хижине даже окон и полов нет. честно чуть не умерла от смеха . Люди из ума совсем выжили. В это время, звонит подруга и предлагает 2-ку на Дарнице за 15 уе. Нет, говорю, мы наверное там купим))))
куплю двушку на Дарнице за 15 тыс!))
Фима Собак• 12 декабря 2016
Автор, если Ваша однушка в хорошем состоянии и пригодна для проживания сына в позврослевшем возрасте, а эту квартирку в Вашем воображении Вы можете представить лялечкой, и не планируете увеличение семьи, я бы покупалп и жила спокойно....
А лет через 10 не жалко будет продать с ремонтом Вашим и купить что-то новой под след ремонт.... Все-равно лет через 10 надо будет делать новый ремонт...
Фиктивная• 12 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
Я вроде не про это, а про то что купив вроде как дешево придется вложить столько же. Потом покупать ребенку квартиру будет просто не за что... Я за перспективу. Мои свекры копили 10 лет и помогли нам купить однушку! Спасибо им большое! Теперь мы чуть поднялись и помогаем им обустроить их жилье в их городке. Сделайте так же- ребенок будет благодарен!
asjaua• 12 декабря 2016
купила бы, но только не хрущёвку, всех отговариваю. Я в такой 20 лет прожила- ни поругаться толком, ни отдохнуть, стены такие шо слышно было как дядя Вася-сосед ночью газует. Это при том, что отношения со всеми прекрасные были и старшее поколение соседей спокойно относилось как к молодёжным компаниям с гитарами, бонгами и пианино в юности (могли даже подпеть чз стенку)), так и к шумам появившегося ребенка (успокаивали меня, когда извинялась за неудобства, что это нормально когда маленькие плачут или подросшие гасают). До сих пор когда приезжаю со всеми общаемся. А могло и не повезти с соседями. Основные минуусы: Коридор -не повернуться двоим, с/у совместный и негде ногу поставить если стиралка там, кухня- не знаешь какую мебель туда придумать, чтоб поместилось хоть что-то и и кто-то. Канализация ещё вот...бедная тетя Маша с 1го этажа ...сколько я ей резиновых перчаток и хлорки перетаскала с работы... А на последнем- духовка летом, морозилка зимой (крыша почти без чердака).
Что угодно, только не хрущ.
А окна - с этими перезимуете со скотчем и ватой, на след. год подкопите и вставите. Вы и так молодцы- молодые, а свой уголок уже напримете. Так потихоньку всё и поделаете. Надо рассчитывать на свои силы и не забывать жить ещё.
Фима Собак• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Да.... Потому что, какую бы Вы квартиру не купили, в нее придется вкладывать как в убитую...
Я через это прошла...что новострой... Что проверенный дом 10-ти летний... Все-равно все надо менять... Даже, если это своя квартира с ремонтом 12-ти летней давности, надо снова делать ремонт и все менять... Опять все выбивать и с нуля...
Фима Собак• 12 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Ой, не знаю, в нашей стране сидеть с деньгами на руках как-то стремно... И сколько сидеть-то... А жить надо сейчас...
PANTERA_KET• 12 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Район западный например, таромское.. А тот же левобережный 20ка, центр 2ка без ремонта-50 тыс
Остановщица• 12 декабря 2016
Я не поняла, к чему Вы пишете про квартиру за 25тыс? Если у Вас есть эти деньги, берите за 25. А если у Вас есть 10 тыс - вариант только один.
Я не такая• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
да уж, грустненько ...
А какие у вас варианты? либо панель, либо старый дом? так в дома старой постройки вложить надо гораздо больше, чем в панель. золотой ремонт будет. я бы брала панель, полстраны живет в таких домах.
Фима Собак• 12 декабря 2016
И в новострой сейчас инвестировать стремно... А построенный новострой дорого стоит...
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
но в любом случае надо будет деньги потратить чтобы купить побольше жилье. Иначе ни как. Вопрос в том сделать так что была лишняя недвижимость, которая потом пригодится, или хорошая квартира сейчас и пока не думать о будущем.
Фиктивная• 12 декабря 2016
Автор, сколько ребенку?
Если купите эту двушку и будете делать ремонт- то копить ребенку на жилье будет не с чего. А Ваша квартира будет только дешеветь. Если есть время собрать ребенку на жилье- купите двушку и продайте свою побыстрее. И собирайте!
PANTERA_KET• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Вы о чём?
Живу в панельке, вот думаю какие минусы??? На новострой денег нет, нам и тут неплохо)
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляasjaua
Что угодно, только не хрущ.
Спасибо Вам за напутствие, квартирка на втором этаже, да и большие комнаты, санузел, кухня.
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
и я о том же думаю
автор Чавонадо • 12 декабря 2016
Ответ дляОстановщица
нету столько денег, если бы свою продала за столько, сколько хотела, вот тогда бы и можно было бы купить, а так моя не продаётся.