Чавонадо• 12 декабря 2016
Купили бы 2-х комнат. квартиру в панельному доме за 10000 у.е.?
Живём в маленьком городе, есть своя квартирка , но так как появился ребёнок надо расширятся. Вообщем на хорошую квартирку денег не хватает, свою продать за дёшево тоже не хочется. Есть такой вариант в нашем доме продаётся убитая двушка просят 12,0 тис. у.е, но готовы отдать дешевле, так как в ней ничего нет. Можем купить и потихоньку делать ремонт, когда переедем, продать свою или сдавать пока ребёнок не закончит школу и не пойдёт учится, чтобы купить ему в большом городе квартиру. Смущает одно - что дом наш панельный, и купить тут для себя квартиру , это уже надолго, можно сказать навсегда. Вариант новостроя не рассматриваю, так как у нас нет таких домов. Есть старые кирпичные, но там цены я вам скажу... 25 тис. у.е. за квартиру 2-х комн. с ремонтом. Есть за 17 тис. у.е., но надо всё равно переделывать кое-что, а на это у нас точно не будет денег. Как бы Вы поступили? Вариант собирать ещё денежку и терпеливо жить в своей квартире не подходит , так как уже очень тесно, а вариантов продажи квартир очень мало в нашем городке.
Результат:
вже голосів:
327 (91.09%)
купили б
32 (8.91%)
рассматривали бы другие варианты
ЯспАкойнаЯ• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
у нас нет комуналки...
Комуналка - это имеются в виду коммунальные услуги - газ, свет, вода и тд. Если у вас ее нет то у кого-то есть и высокая, и кто-то хочет жилье меньшей квадратуры. Моя мама, например, в райцентре трешку не тянет, хочет 1шку себе или 2шку.
Неместная Я• 12 декабря 2016
я бы свою маленькую квартиру сдавала бы в аренду, а сама снимала бы большую по площади. ну и присматривала бы варианты. купить квартиру легко, а вот потом продать большой вопрос и нужна ли она?! тем более вы хотите купить квартиру ребенку в другом городе.
Рву и мечу• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
и всё же результаты опроса: за 127, против 12
Автор, моё мнение, что вы хотите одной попой, простите на 2 стула. Продавайте свою и тогда откроются новые варианты и выбор. А так. Увы только панель.
Молчалка• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
ого, уточню - город маленький, поэтому и такие цены, но всё же хотелось бы коментарии поэтому поводу. К тому же, это я так надеюсь что за 10.0 тис. может отдадут, если не начнут ломаться.
мы тоже так купили))
посчитали что за 9000 хорошая цена, сделаем ремонт с нуля, все будет свеженькое))
в результате 3 мес ремонт, уже вложили больше, чем стоила квартира))
Вроде уже и приближается к концу ремонт, но денег на мебель нет( Хоть на полу спи, даже кухни нет))
Шиворот Навыворот• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
Аби у опитуванні було питання - чи хотіли би прямо зараз зїсти пару банок червоної ікри - результатт був би схожий
Молчалка• 12 декабря 2016
Ответ длякошкомышь
Автор, мы купили убитую трешку за 9500 (Изюм, Харьковская обл., в 5 минутах ходьбы от центра). Чешка называется, вроде как)
12 000 у.е. уже вложили в (это остекление, полы, стены - все снимали, ломали, строили заново. ) Это к тому, что, если в квартире нет ничего, как Вы говорите, то денег нужно вложить немерено.
вот и я о том же)) думали да что там- окна, двери, линолеум, обои, плитка)))
Да Щас же• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У Полтаві. Вище був лінк на сландо із нашими цінами...
так покачали потiм.
Очень цены впечатлили... в хорошем смысле.
Молчалка• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
вообщем выходить 8 400 в моём варианте, так было бы вообще замечательно, но есть одно, но я н умею торговаться. Как сказать что даём 8 тис., а потом, если они не соглашаются, говорит ладно 9, так что-ли?
нам за 10 предлагали, мы сказали риелтору свою цену, та созванивалась и хозяин согласился
Рву и мечу• 12 декабря 2016
У меня знакомая тоже хочет купить жилье, вчетвером в однушке, но при этом ей очень жалко продавать её. Она хочет купить дёшево, а продавать свою только по завышенной цене. Или одолжить у родственников надолго и без возврата желательно. По сей день так и живут там.
Шиворот Навыворот• 12 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
так покачали потiм.
У нас малий дохід у людей.
Зарплати вище 10 тисяч гривень рідкість.
Був один період, коли ціни на житло у нас задирали Харків та Київ, але потихеньку попустило...
Да Щас же• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У нас малий дохід у людей.
я знаю про доход, работаю с Полтавой. Одно время даже переезд туда был в планах, потом все затихло.
А сейчас мужу цену на квартиры озвучила, он говорит: так что, пакуем чемоданы))
кошкомышь• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
вот и я к тому же склоняюсь, что ремонт выйдет по цене квартиры не меньше, но зато думаю будет потом всё новенькое и своё. На квартирка тоже в центре. А у вас в каком доме, кирпич или панель?
Кирпич, дом очень теплый, + теплый пол местами сделали, + батарей добавили, внутриполные батареи перед лоджией и балконом. Так что там Ташкент)
вентиляторная• 12 декабря 2016
Автор, а в чем для вас принципиальное отличие панельки и кирпича? Тепло? Так сейчас существуют технологии утепления.
А вообще перспектив у маленьких районных центров, к сожалению, немного. И сдавать или выгодно продать там квартиру с годами все сложнее. Я бы копила на переезд хотя бы в областной город.
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у нас только електричество и вода, раньше правда думала о доме, так поняла что действительно отопить его будет очень сложно.
Шиворот Навыворот• 12 декабря 2016
Ответ дляДа Щас же
Багато так і робили.
Працювали у великих містах, а сімї жили в Полтаві.
Інтерсіті до Києва чи Харьова декілька годин. На авто до Харькова 1 година (121 км) до Києва 3 годин (333 км).
Так що Вількоменн
Тільки за умови великого торгу, щоб наші продавани не розслаблялися
Так що Вількоменн
Да Щас же• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Багато так і робили.
Так що Вількоменн
только с торгом)) я по другому не потяну.
Покращена• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
в мааааленьком райцентре

в фастове двухкомнатная, правда гостинка, но кирпичный дом - 12-14 тыс
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
да уж, хочется и выиграть от этого , а не жалеть о сделке. Вы бы не хотели как лучше для себя сделать? Просто понимаю, что потом будет тяжело для ребёнка собрать и купить, а тут вроде как и вложение.
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
мы тоже так купили))
да уж, грустненько ...
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
возможно

Ядвига Юсьлегко• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У нас обласний центр, так ціни на цегляні чешки вже впали до 17-18 за трикімнатну.
какой город?
Молчалка• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
да уж, грустненько ...
просто много мелочей таких как поменять все трубы, радиаторы, медную проводку, выровнять стены, окна, двери, потолок, пол выровнять и утеплить, у нас еще небольшая перепланировка санузла+пристройка балкона, в общем такую сумму расходов мы не планировали точно)) Представляли какую красоту сделаем после съемной квартиры, а теперь приходится мебель выбирать из серии лишь бы денег хватило, но не хватает)))
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
просто если я продам свою задёшево то, даже доложив то что имею, не смогу купить стоящую квартиру , и я не говорю о трёшке, говорю о тех квартирах, которые сейчас продаются.
Покращена• 12 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
Мне кажется, чем меньше райцентр, тем дороже там просят за жилье. Моя мама тоже переехала в райцентр, но это громко так звучит , на самом деле мрак. Снимает удас-ужаснейщий. Говорю приценись, подумаем, может купим тебе что-то. Так вот звонит и говорит, что цена 2-ки 15 тыс уе))) при том, что в этой хижине даже окон и полов нет. честно чуть не умерла от смеха . Люди из ума совсем выжили. В это время, звонит подруга и предлагает 2-ку на Дарнице за 15 уе. Нет, говорю, мы наверное там купим))))
а что за квартир на дарнице?
Не стесняюсь• 12 декабря 2016
У нас в Житомире двушки в панельках стартуют от 19-ти, а в кирпиче от 22
Рву и мечу• 12 декабря 2016
Ответ дляЧавонадо
возможно

Я в свое время купила 3 квартиры, только с условием продажи , той которая была до этого. И всегда покупала, ту которая нравилась. Пости не разу не жалела. Исключение последняя покупка, но это совсем другая история. А вам советую, жить в свое удовольствие , придёт время купите и ребёнку.
Чавонадо
• 12 декабря 2016
Ответ длявентиляторная
Я уже смирилась с провинциальной жизнью, есть работа, переезд в областной центр пугает неизвестностью.
Рву и мечу• 12 декабря 2016
Ответ дляПокращена
а что за квартир на дарнице?
Что вас конкретно интересует? Её уже продали. Квартира была в новом доме а 9 эт.
Сорока-ворона• 12 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
У Полтаві.
Орієнтовні ціни от такі
Але ситуація в тому, що зараз багато людей переїздить за кордон і потрібно терміново продать. Так що торг доходить до 30%.
Орієнтовні ціни от такі
Девушка,р чем вы говорите,нет таких цен в Полтаве!То что вы показали-фэйки ,реклама другими словами....
Ну или Браилки 5 этаж 5-ти этажки,военный городок.....
Единая страна!• 12 декабря 2016
Если есть 10 тыс, то лучше купить в большом городе, в том же Днепре можно найти за такие деньги. Можно даже домик в пригороде. Цены сильно упали. Смысла покупать в райцентре вообще нет.