Окомистин это антимикробное средство, оно кроме плохих убивает и хороших. Не стоит его капать.
Капать каждые пол часа солевой раствор.(аквамарис, хьюмер) я купила стик с солью аквамарис( гораздо дешевле чем готовые капли) и грамульку развожу в маленькой бутылочке, чтоб чуть соленоватое было, не переборщите. Називин детский в случае заложенности.(не чаще 2-3 раз в сутки капать!!) Влажный воздух. Через неделю будете здоровы!)