Жена брата Админа• 13 декабря 2016
Киев, 5-6 тыс грн в месяц на семью из 4 - это нормально или мало?
Многие меня обвиняют, что живем не по средствам и я не экономлю, много едим и т.п.
Можно прокладки ежедневные и не покупать вообще.А лучше те 50 грн откладывать.
За минусом аренды и оплаты к.у. остается в месяц примерно 5000-6000 грн на 4 (двое взрослых, 2 детей). Своих продуктов никаких нет, все покупное.
Я считаю, что это очень мало.
Если купили что-то из одежды или заболели или что-то поломалось, то и совсем туго.
Едим самую простую еду - борщ, каши.
Никуда не ходим (театры, кино, батуты), а хотелось бы.
Я считаю, что это очень мало.
Едим самую простую еду - борщ, каши.
Результат:
вже голосів:
1157 (84.58%)
Это мало
119 (8.7%)
Достаточно для нормального питания и жизни
84 (6.14%)
Результат
8 (0.58%)
Это много
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну так сами же понимаете что мало.
к чему этот опрос?
Многие мне говорят, что людии на минималку живут как-то, типа мы не экономные.
Попадалочка• 13 декабря 2016
у меня только один вопрос, что вы покупаете там из тех лекарст постоянно и из той химии, что у вас каждый месяц куда то сливаются деньги?
по теме, это не то что бы мало, это моей семье из 3 человек на неделю
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
на эту сумму на 4-х какая одежда? из сека по 3 по 5?
покупаем постепенно всем, себе по минимуму, верх - ходим в одном по 4-5 лет
Настя Снежок Воля• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
ну и пусть говорят.вам то какая забота до других?
и кто эти другие интересно стало?
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
и кто эти другие интересно стало?
Знакомые, кто в гости приходит. Ой, Вы много едите, мы мясо типа не покупаем, собираем на квартиру.
Настя Снежок Воля• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
ой,тема не стоит моего внимания,извините.
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляБарбитта
Если только на еду, то достаточно.
Конечно, не только.
Это проезд+одежда+болезни+памперсы
Ну ниче се• 13 декабря 2016
очень мало. нереально. мы 20 тыщ на троих ничего себе позволить не можем.
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
хоть бы ттакие деньги хоть раз в руках подержать, сфоткаться:)
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
ну вы понятно взрослые и 10 лет могут ходить в одной верхней...а обувь тоже 5 лет дешевенькая?
Вредняжка• 13 декабря 2016
Если еще й бензин, как вы пишите, то это вообще мизер! + ещё ребёнок у вас маленький..
Неваляшкина• 13 декабря 2016
Это ОООООчень мало.Эта сумма исключительно на коммуналку и примитивное питание?
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Это и на одного человека мало не то что на семью.
на одного хватило бы ( одежде с распродаж в ТЦ на -70)
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Я условно написала 5 лет.
Муж в своих уже 6 ходит, а мне на пару лет хватает.
Дети одеты-обуты, пусть не в бренды, а что попроще
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляnahaka
это ОЧЕНЬ мало. не ориентируйтесь на тех, кто говорит что вы транжирите. Думаю, у них нет детей либо не такое отношение к ним. Если есть необходимость в подгузниках, то как можно на них экономить, например?
Мне говорят, стирать нужно самой, нечего 500 грн в месяц в мусор выбрасывать, вот, наши мамы...
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
Нам бензин не нужен, проезд имею ввиду на маршрутке-метро
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляНеваляшкина
Это без аренлы и к.у.
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Мы с мужем прикинули что для того чтобы нормально существовать (без возможности отложить) нам на 4 нужно не менее 25 тыс
мне б хотя бы 10 :)
Жена брата Админа
• 13 декабря 2016
Ответ дляjune83
Если за квартиру и коммуналке платит кто-то другой. И главное не болеть...
про не болеть в точку!
Сундучок с каникулами• 13 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Я условно написала 5 лет.
какие бренды за 5-6 штук ..сейчас простое барахло на рынке тысячи стоит