Я в дамках• 13 декабря 2016
помогите поставить диагноз ребёнку.
Пойду к врачу, потому что уже вижу, точно что-то не то.
Сын 7 лет 9 мес. Второй класс.
Ещё в садике, даже на видео, на котором снимали день из жизни группы, видно, что ведёт себя отстранёно, незаинтересованно.
Сейчас имеем рост 135 вес 34.
На школу не жалуется, говорит во втором классе стало интереснее. Есть друзья.
Мои жалобы.
- вот возьмём почерк. Буквы - кто куда. пропускает слова, буквы, строчки, страницы. С - пишет наоборот, вместо т пишет п, пишет первые буквы снизу вверх - и много чего. зачёркивает в три этажа
Невнимательный. совсем не может сконцентрироваться. сидит и ногами что-то совает, всегда начинает ему чесаться тело. на замечания реагирует бурно: кричит, бросает ручку, например, бежит куда-то.
не может сформулировать свои мысли. запомнить.
Не умеет проигрывать в игре: сразу крик, плач.
только более-менее перестал ночью вписываться.
Постоянные замечания на поведение в школе.
Если всё вместе: рассеянность, невнимательность, дергание, агрессия, легко очень вывести из себя, очень тяжело ему с мелкой мотирикой, тяжело ити на компромис, делится и т.п.
Сын 7 лет 9 мес. Второй класс.
Сейчас имеем рост 135 вес 34.
Мои жалобы.
Розавенная• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
простите, а что даст генетик?
у меня ребенок был с тяжелой родовой травмой, угораздило попасть в лапы кмн, которая меня к генетикам за каким-то лебедем послала. За мной эти генетики из областной больницы гонялись полгода и никто внятно не мог объяснить, напуркуа мне генетик при конкретной родовой травме и конкретных поражениях, ею вызванных?
ах да, меня эта кмн еще гоняла за выпиской из обменки с анализами на торч ( в кторых все было ок), а потом 4-месячного ребенка еще раз на все эти торчи. На вопрос ’как ребенок мог перенести внутриутробно инфекцию, если ее не было, что подтверждают мои беременные анализы, и не мои ли это антитела в его анализах, которые охраняются до 6 месяце’ кмн залипла и начала что-то мычать
после того верю только практикующим врачам, у всех теоретиков в гоове такая каша, что родители вместо адекватного лечения получают море ненужной информации и еще больше пугаются
У вас другая ситуация. Вы знаете причину проблемы. Просто попали в руки к недоврачу.
Автору прямая дорога к неврологу для начала. Но у нее миллион причин не идти. И врачи ничего не понимают, и забот полон рот, и проблемы у ребенка не такие уж и проблемы, оказывается.
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
а почему вы так считаете?
на тошноту вы беременная пожаловались? тогда таблетки вполне уместны - банальный токсикоз никто не отменял
нет не беременная.
А вы считаете нормальным будить ребёнка 4 летнего, не давать пить, кормить солёным? не разобравшись в причине.
А причиной могут быть и аденоиды и воспаление, и та же нервозность...
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
А у ребёнка автора родовая травма? Такие симптомы бывают при генетических заболевания, при не выработки организмом определённых аминокислот и неусваимости витаминов. При непереносимости продуктов. Иногда банальное ограничение в продуктах может помочь.
вот тут есть доля правды. Были время щёчки у него покрыты мелкими прыщиками и я заметила. как ограничивать сладкое и мучное - становилось лучше.
Сосулька• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
нет не беременная.
нормально, это самые первые и самые простые шаги в решении проблемы ночных уписиваний
и только если они вам не помогли можно искать дальнейшие медикаментозные пути решения
но вы ЛИЧНО так не считаете, почему ваш ребенок должен страдать от этого?
аденоиды как причина энуреза? это, конечно да, очень интересно, только мой сын в 4 года даже с обострением аденоидита не ссытся, а ваш ссытся именно из-за аденоидов? причем вы даже не знаете, есть ли они у него, а также о том, что патологическое разрастание лимфоидных тканей характерно для детей до 7 лет
нервозность во многом зависит от обстановки в семье, если вы с мужем под предлогом тяжелой работы и возни с детьми не можете пропить валерьянку - причем тут ребенок?
Сосулька• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
пищевая аллергия легко устанавливается аллергопробами в вашем возрасте
Сосулька• 13 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
знаете, я свою проблему оооочень предметно гуглила и именно поэтому смогла аргументированно спорить со ’светилом’ и даже загнать это светило в ступор
автор, походу, даже гуглом не парится, не говоря уже о дополнительных вопросах врачу для понимания стратегии лечения, она все и так знает лучше всех
зачем только к врачам ходит - вопрос риторический
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Не надо всех судить по себе, не разобравшись и не зная ничего - обвинять и осуждать чужого человека.
Быть такой резкой и дерзкой.
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
типа вам позволительно спорить со ’светилом’ - вы такая умная, что умнее всех. А мне вот непозволительно лучше что-то знать, чем вы в вопросах о моём ребёнке.
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
мой уже сухой.
а аденоиды мы удаляли в 4 года. Но что было виной энуреза не понятно. Может быть простая физиология, незрелость отделов мозга, которые контролируют этот процесс.
Сосулька• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
да, мне позволительно, поскольку я занимаюсь самообразованием в вопросах здоровья моей семьи. И только ПОСЛЕ самообразования я могу АРГУМЕНТИРОВАННО спорить, а не опираться на собственные фантазии о ненормальности будить ребенка ночью, чтобы он не намочил кровать.
уровень моего самообразования неоднократно вводил в заблуждение многих практикующих врачей - меня считали медиком, и очень удивлялись, когда узнавали, что это не так. А все потому что я ищу знания, а не пестую собственные фантазии, как вы.
Сосулька• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
мой уже сухой.
может
и в таком случае именно не поить и будить - единственное решение, которое вы категорически отвергли чуть выше
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
а почему вы решили, что у меня фантазии? Это ваша фантазия?
У вас не было энуреза, вы не изучали эту проблему, поэтому не фантазируйте
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
может
нет. Он вписывался до 6-7, но всё реже и реже.
Сосулька• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
представьте, был
у меня на нервной почве до 7 лет
у ребенка - от банального избытка питья до 3,5 лет, ограничили вечерние чаи-молоки и все прошло
и я изучала эту проблему достаточно глубоко, чтобы не списывать мокрую кровать на аденоиды))))
у меня на нервной почве до 7 лет
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
представьте, был
у меня на нервной почве до 7 лет
а не списывала, почитайте внимательнее. А написала, как одну из возможных причин и написала, что причину мы не установили.
И мне же виднее было, что у нас не от чая.
ДлинноНожка• 13 декабря 2016
Ответ дляСосулька
Это может быть непереносимость, а не аллергия.
12 галюцинаций• 13 декабря 2016
Простите, автор, но, исходя из всего вышеописанного, Вы потрясающе, просто-таки феерически инфантильны. Не хочу Вас задеть специально, но то, что Вы описываете и то, КАК Вы это описываете действительно впечатляет... Гиперактивность, гипервозбудимость, повышенная нервозность и тревожность, проблеммы со сном, энурез , невозможность концентрации, некая отстранённость, неконтролируемое поведение - Вы сталкиваетесь с этими вещами каждый день - почему Вы так бездейственны? Вполне возможно, что у ребёнка аутизм, очень многие вещи указывают на это. Вполне возможно, что, кроме всего прочего, у ребёнка ещё и дислексия - почитайте об этой особенности в интернете. Эту особенность можно корректировать, почитайте как, есть хорошие, действенные методы занятий. Многие талантливые и успешные люди сталкивались в своё время с этой особенностью, при правильном подходе - педагогическом, коррекционном и т. п. - всё это поправимо. Если ребёнку очень плохо даётся письмо и чтение, старайтесь больше учить с ним наизусть. Возьмите самые простые книжечки с простым текстом, набранным хорошим, крупным шрифтом. Сначала несколько раз читайте ему простой кусочек текста сами, потом просите повторить, ребёнок пусть в это время следит за текстом, многим деткам с особенностями развития легче запомнить слово сразу, в его полном написании, чем составлять и воспроизводить его по слогам... Больше времени уделять своим детям (постирала-погладила-накормила- выгуляла - не в счёт). Это должно быть время, продуктивное совсем в другом смысле. Помимо старшего мальчика, как много Вы разговариваете с младшим ребёнком? Вы озвучиваете свои действия, называете попутно предметы, когда купаете, кормите, переодеваете ребёнка, или всё это происходит преимущественно молча? Потому что вполне возможно, что некоторые аутичные черты присутствуют и у младшей. Ищите толкового психиатра, если живёте в небольшом райцентре - просите направление в область. Возможно, старшего мальчика целесообразнее будет перевести на домашнее обучение. Есть много неплохих форумов родителей детей с особенностями развития, часто на таких форумах присутствуют профильные специалисты, могут проконсультировать по интересующим вопросам.
Розавенная• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
Быть такой резкой и дерзкой.
Вы ничего не перепутали? Это точно ко мне?
Вы - мать, и вы в ответе за своего ребенка. Обвинят и осудят, или похвалят и пожалеют вас чужие люди - проблемы вашего ребенка не исчезнут. Вы можете, конечно, искать себе оправдания и дальше, пытаться придумать причину проблем самостоятельно. Только вот будет ли от этого польза? Сомневаюсь.
За то время, что вы здесь со всеми спорите, другая мама уже бы 100500 раз спросила координаты толковых врачей. Но у вас, видимо, другая миссия.
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Проблемы моего ребёнка не исчезнут. А вам то легче стало? Самоутвердились?
Розавенная• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
Вам бы тоже к неврологу. Это я без всякой иронии говорю.
Если вы такая нервная, то как может быть спокойным ваш ребенок?
Я не привыкла самоутвержаться за чужой счет. Мне это ни к чему.
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
А вы там уже были? Раз так хорошо знакомы с симптоматикой...
А почему вы обзываетесь и нападаете? С какой целью?
Вам так жаль моего сына, что решили меня нерадивую поунижать и пристыдить?
Я ведь ведь как раз пришла за советом, и ваши выпады совсем не к чему. если они не несут полезной информации
Я в дамках
• 13 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
С вами все ясно, автор.
Всего доброго.
И вам побольше добра в душе вашей.
любименькая• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
ну дисплазию поставит точно - это сейчас модно и ВСД точно
мое мнение такое Вы как родитель хотите ребенку диагноз поставить?-очень много детей сейчас не внимательны , неусидчивые так ,что из этого перерастет Вы психиатра посещали перед школой?если Ваш ребенок пошел в первый класс значит все с ним хорошо не придумывайте(((
любименькая• 13 декабря 2016
Ответ дляЯ в дамках
мой уже сухой.
энурезом страдает большая половина детей у кого как проходит)у кого в 7 лет , а может и до полового созревания быть- это проходящее