Девушки, на каком сроке беременности появились растяжки?
что послужило? резкая прибавка в весе/объеме? если да, то какая?
мажетесь/мазались ли кремиками/маслами и чем именно?
У меня сейчас 24 недели. пока полет нормальный, ттт. мазюкаюсь утром (железно) и вечером (если не обламываюсь). прибавка - в весе большая (+9,5 кг), в ЖК ругаются :(
вот думаю, самое "опасное" еще впереди?
Оченьценная• 24 июля 2013
На груди появились еще до того как я поняла, что беременна. На попе месяце на 7. Живот без растяжек )
...аяприкольная• 24 июля 2013
У меня за месяц до родов появились на бедрах и то немного. В общей сложности за всю беременность на 15 кг поправилась. Сейчас их практически не видно (прошло 3 года)
Анчо Ус• 24 июля 2013
у меня тоже за неделю до родов растяжки на пузике повылазили. И кремами всю беременность мазалась, и маслами
Трахтибидох• 24 июля 2013
у меня все растяжки появились за неделю - примерно на 6 мес. беременности. Причина, скорее всего,прибавка в весе, сильная нагрузка телу...
Мазалась кремами, маслами от растяжек, оливковым маслом.. Вобщем всем чем только можно) Растяжки на животе, по бокам и вверху бедер. Слава Богу, уже практически все бесцветные. На животе мне вытянули их массажем. С остальными сама активно борюсь.
P.S. до беременности 6 лет активного спорта.
Дикая Роза• 24 июля 2013
у меня за первой беременностью не появились нигде- мазалась Виши (каждый день)+ кофейный скраб, сейчас вторая беременность 36 недель- мажусь Виши (через 2-3 дня, чаще лень)+ кофейный скраб, пока нигде не появились, надеюсь и не появятся.)) у моей сестры было тоже две беременности- не появилось ни одной растяжки, она не мазалась ничем. наверное это наследственное.
Ответ дляДикая Роза
про наследственность слышала. тоже втайне на это надеюсь :) у мамы живот без растяжек. но с жутким швом от экстренного кесарева :(
Ответ дляavlasyuk
растяжки это гормональное. у меня первые появились в подростковом возрасте, а во время беременности появились только на груди, и только на одной. Хотя размера обе были и есть одинакового. Чуден и удивителен наш организм!
в світі ще багато неймовірного :) (с)
Прокопенко• 24 июля 2013
мажьтесь оливковым маслом утром и вечером, не ленитесь, пейте витамин е. У меня с переходного возраста тоже растяжки чуть заметные на бедрах, у малы после берем, живот и бедра, а у меня тьфу тьфу ни одной, хоть и мой живот до беременности нельзя назвать идеальным. Как говорят Женщина без живота, как клумба без цветов. следите за весом 9,5 это много, у меня за всю 10 до 75, малышка родилась 3,350 52 см. Вообщем
Наполеон Бонапарт• 24 июля 2013
Я пользовалась мастеллой, очень довольна...растяжек на животе, бедрах и груди нет, но там где я не мазала, так как не догадывалась что там может появится (ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ БЕДРА, практически между ног)появилось две штучки, я предполагая что они появились во время родов когда бедра расходились... были стремительные роды
Зашла на 5минут• 24 июля 2013
у каждого по разному, я набрала 22 (!!!) кило, ни одной растяжки нет. Мне 36, дочке почти 8.
У меня история такая... Первые растяжки появились в период резкого роста и полового созревания 13-14 лет. На протяжении первой беременности я мазалась, но не систематически, вся осталась целехонькая. В течении второй беременности плод был очень большим прибавка в весе 22 кг))) за неделю до родов живот лопнул как спелый арбуз, да и попа немного пострадала, хотя, надо сказать, что мазалась я маслами и кремами постоянно. Это непредсказуемо!
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2013
первые роды 9 кг(мазалась маслом джонсонс беби),вторые роды 27 кг тоже мазалась-эффект ни одной растяжки нет!!!
Дикая Роза• 24 июля 2013
как Вам удается так мало веса набирать? у меня при первой 19 кг., за второй уже почти + 20кг. правда потом за месяц у меня этот вес уходит (до состояия скелета)), но все же, интересно.
Ответ дляПрокопенко
спасибо! утром не ленюсь... проблема с вечерами :) на на счет веса - я сама в недоумении ГДЕ этот вес. Живот небольшой, части тела - не поправились, воды в норме...
участковая велела 2 разгрузочных дня в неделю :( хотя я и так не жру... ем может чуточку больше, чем ДО... но это отдельная тема
Marino4ka13• 24 июля 2013
Ответ дляповаренок
За первую Б. набрала 5 кг. Растяжки появились за 2 недели до родов. За вторую набрала 3 кг, живот был огромный - многоводие. Растяжек не было.
Вы серъезно? )))))