13чудоСВЕТА• 24 июля 2013

Подскажите, как успокоиться? Завел продавец

Девочки, вот совсем не понимаю, как можно подпускать таких продавцов в магазин, в котором постоянно приходят родители с детьми!!!
Решила зайти в магазинчик "Мир прессы", там много детских книжек, расскрасок.
Начала искать сказку определенную - мойдадыр, продавец сразу показала не 1 сказку, как я просила, а сборник сказок. Я говорю, что из этого сборника, большинство сказок у нас есть. Но она мне доказывает, что это лучший сборник...ладно..после, начала впариватьхорошие книжки, но далеко не сказки..и не из дешевых конечно...Тем временем я приглядываю еще и за сыном. Ему 2,5 года, очень активный и любознательный. Посмотрел он маленькую книжку, она гыркнула на него, ему не понравилось это. Он назло подошел и взял журнал какой-то (типа единственной или отдохни). Она ему - "ты что, сейчас помнешь, все помял..а ты у мамы спросил или у нее деньги есть..прийдется ей покупать.."
В реальности ребенок на последней странице угол загнул.
Ладно, выбрала я сказку, рассчиталась. Она начала мне говорить, что ваш ребенок невоспитаный помял ей журнал. Я   в шоке. Вот следите за ним и воспитывайте...с такими детьми не по магазинам ходить. Еще что-то говорила в адрес дитя, я уже не особо запомнила.
Я все понимаю, девочки, но промолчать тут нельзя. Я сказала конечно, что я думаю о таких продавцах. Уж точно не с детьми ей общаться надо.
Не понимаю зачем детей-то задевать? Теперь хожу вся на взводе, не могу успокоится.
Хочется что-то сделать, но не знаю что. Подскажите как мне успокоится? Впервые встречаю таких сук.
ЗлойанОним• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Так мы знаем только со слов автора, что продавец орал на ее ребенка. Может дело было совсем не так. Так нам тут автор и написала, что это она там скандал затеяла.
Сильно сомневаюсь,что покупатель бы здесь отписался, если бы была неправа.
Царевна в уггах• 24 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Но где гарантия, что было так, а автор не упустил пару моментов со своей стороны?
к.Буланова• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
ага,а автору нечего делать и пришла сюда поплакаться.как же!
Ромашка_Бегемотовна• 24 июля 2013
Вы правы,что заткнули ей рот. Не хер впаривать, то что не просили.Тут все такие идеальные мамаши ,аж противно.
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Смысл мне это делать?
Я спросила совета, что сделать что бы успокоится.
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Я человек, который не любит скандалов! Своего ребенка воспитываю СТРОГО, как и меня воспитывали родители(педагоги).
Всегда говорю что можно, а что нет.
Я думаю мамы меня поймут - ребенок за несколько секунд может схватить вещь, так что мама не успеет этого предотвратить. Вот он только и успел схватить, больше ничего не делал. Вот и понеслось.
Ромашка_Бегемотовна• 24 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Смысл мне это делать?
Примите душ и выпейте валерьянку.
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Примите душ и выпейте валерьянку.
СПАСИБО))).
velikiy32@rambler.ru• 24 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Смысл мне это делать?
в сл раз,если вас плохо обслужили,не делайте покупку у этого продавца,тогда и успокаиваться не нужно будет.улыбнитесь и идите в др магазин.
ЗлойанОним• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Так можно до бесконечности гадать,что да как, мы в данном случае оцениваем конкретно ту ситуацию,кот. нам описала девушка,т.е. принимаем ее за факт, т.к. пригласить продавца и выслушать его аргументы не представляется возможным. Следовательно если принять данную историю за аксиому, то продавец не прав.
Повелительница лампочек• 24 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Всегда говорю что можно, а что нет.
Смешно.. пустяковый повод .Нормальный человек уже давно забыл бы.
так нет ,’Подскажите, как успокоиться? Завел продавец!!!’ УЖОС
Захотелось ещё перетереть ,всё больше на стороне продавца
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не спрашиваю на чьей вы стороне!
Для Вас это пустяк, возможно вы чаще сталкиваетесь с такими ситуациями.
Для меня это дико и не понятно, пар я не выпустила, потому и не попускает
velikiy32@rambler.ru• 24 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
вам не приходило в голову,что автор впечатлительная девушка?что может поговорить не с кем,что задели ее чувство собственного достоинства?для чего тогда форум,если ничего не обсуждать?
Царевна в уггах• 24 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
то закрылась бы дверь,перед реализатором.ни один хозяин не будет довольствоваться постоянными клиентами,да,мы их ценим,но они не будут каждый день приходить и покупать себе джинсы,они купят их максимум раз-два в сезон,а торговать,чтобы заработать,отбить аренду,заплатить ЗП нужно каждый день!
Вы знаете, у меня у самой три точки по продажам, одна из них детские книги и игрушки. В силу иногда сложившихся обстоятельств, я сама иногда продаю в магазине. Иногда приходят вот такие мамы, и продавец всегда виноват. Не мама, которая не смотрит за ребенком, не ребенок, который не понимает слова ’не трогай’ и ’нельзя’, а именно продавец - не так ответил, не так показал, запретил смотреть и тд и тп. И многие покупатели уже давным давно знакомые лица. И их приход в очередной раз, означает хорошее отношения моих продавцов к ним. А за продавцами у и меня следит всевидящее око, и если что, продавец увольняется без всяких разговор. Но зайди ко мне автор в магазин с ребенком, и ребенок трогает то, что ему еще не принадлежит, я бы лично сделала втык маме, ребенку бесполезно.
ЗлойанОним• 24 июля 2013
И вообще,если бы кто-нибудь наорал на моего ребенка-придушу на месте эту особь. Воспитывать,кричать на своего ребенка имею право только Я. Все замечания по поведению должны быть адресованы только мне! А я сама решу дальше что и как,кто прав и кто виноват. По другому не будет никогда.
Мексиканочка• 24 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Всегда говорю что можно, а что нет.
Конечно все может быть. Вы думаете мои всегда шеренгой ходят?
В прошлом году, когда я отдыхала на море, у нас в частном пансионате были очень красивые оранжереи. Хозяйка из них не вылезала, всю душу вкладывала.
Мы отдыхали на террасе, а дети побежали играть на территории мячиком, который попал в кусты роз. Хозяйка увидела, подошла к нам на террасу. Я молча встала, нашла детей и поговорив, отвела на игровую площадку. Потом извинилась перед хозяйкой, реально было стыдно. И все. Ситуация разрулилась.
А вот мама двоих деток начала ругаться с хозяйкой и ее главная фраза была, это же дети. Потом и мне попало на орехи. Кричала, что она ни под кого подстраиваться не будет, она на отдыхе, все обязаны в ..опу дуть. Очень долго!!! не могла успокоиться, ее всю телепало, прирекалась то с хозяйкой, то со мной. Сама себе настроение в дрызг разбила, пытаясь всех вокруг обвинить в своих же промашках.

Я очень надеюсь, что Вы меня поняли.
Почемучечка• 24 июля 2013
Девочки,если разобраться,то хазяин магазина должен персоналу объяснять,что покупки в основном,делают молодые женщины с детьми,это основной слой покупателей.Поэтому,продавец,вместо того,чтобы впарить неумело лтиратуру и содрать деньги за журнал,могла бы по-тихоньку ненавязчиво присмотреть за малышем,и мама бы что-то по-больше бы спокойно купила и товар остался бы цел.Мои дети выросли,но я прекрасно помню,как однажды на меня налетела продавец-я меряла сидела сапоги, а моя (10-летняя)дочь аккуратно взяла с полки босоножки и,хотела их мне показать,она из рук у нее выхватила обувь,сказала,что почему за тобой не следят родители,где твоя мама,и привела ее ко мне на разборки!Сапоги я не купила,хотя именно за ними в тот день и пришла,цена вопроса-2.400
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
ребенок за несколько секунд может схватить вещь, так что мама не успеет этого предотвратить. Вот он только и успел схватить, больше ничего не делал. Естественно я его по головке не погладила. Понимаю о том, что Я не успела это предотвратить, но..зачем говорить так с ребенком..я же об этом и говорю...ребенок тут причем.
velikiy32@rambler.ru• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
а если не делать хамские замечание,а,играючи,нагнуться к ребенку,завлечь-отвлечь,пока мама занимается выбором товара для покупки?
ну да у нас с вами разные взгляды на это,мы цепляемся за каждого клиента,так как конкуренция бешеная,возможно,вы довольствуетесь тем,что имеете.
ЗлойанОним• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Так отож, втык МАМЕ, а не ребенку!
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляmirralux

Я очень надеюсь, что Вы меня поняли.
Я Вас поняла! И поддерживаю!
shelihovaON• 24 июля 2013
Вы меня конечно извините ,но такое впечатление складывается по вашим ответам ,-что все продавцы - это твари ничего не значащие , а все покупатели ангелы.Важно одно мы все люди и все одинаковы как продавцы .так и покупатели.Надо уважать как тех,так и других.И за детьми своими приглядывать.У меня две девочки и ни одна без спроса в магазине ничего не трогала ,только просили что-то купить глядя на товар.
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Так отож, втык МАМЕ, а не ребенку!
Я про это и говорю ведь!!!!!!!!
Мне, не ребенку! Что и злит!!!
Царевна в уггах• 24 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Если Вы пришли в магазин с ребенком, держите его за руку или на руках. Вы ответственное лицо за него. Вы сами написали, что Ваш ребенок назло взял журнал. Вы при первом замечании должны отвлечься от рассматривания книг и взять ребенка за руку. Тогда бы не было продолжения истории.
Почемучечка• 24 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я думаю,правильно.Ведь,получается,пока ребенок занят-мама спокойно сделает покупку,если же ее одергивать-скорее всего уйдет!Сейчас в магазинчиках не такая навала покупателей,поэтому всегда можно договорится,сказать,выбирайте,я пока не занята,могу присмотреть,если с мороженым-тоже всегда можно обойтись шуточкой, и мама и дитенок доволен и!дай Бог,продажа
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляshelihovaON
Во-первых я сама не первый год работаю в торговле!
Во-вторых - девочки и мальчики РАЗНЫЕ! И можно даже не спорить со мной на эту тему.
В-третьих - покупатели далеко не все ангелы, как и продавцы!
ЗлойанОним• 24 июля 2013
Ответ дляshelihovaON
Если это Вы ко мне обращаетесь, то я такого не говорила. Мои ответы конкретно про ситуацию автора.
Tania19• 24 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ой,я також впічітлітєльна!:)
Зараз вагітна то стараюсь себе хоть якось стримувати.А раніше це був ужас,навіть наприклад переписувалась тут на форумі,хтось нахамив мені так я розплакалась,мене чоловік ледь заспокоїв.Дня 2 точно така розстроєна ходила.
Я живу в пятиповерхівці і в нас на першому поверсі магазин,такий старий совдеповський ,купляла я там вчора яйця,і немала в кошельку 5 копійок (а їй потрібні були копійки),так мені продавщиця таке висказала і перейшла до мене на ’Ти’ що я пішла звідтам,і заріклась туди більше не заходити.Ну бачить що я з животиком,ну навіщо ж так хамити?
автор 13чудоСВЕТА • 24 июля 2013
Ответ дляTania19
Ой,я також впічітлітєльна!:)
Вот и я сижу вот-вот заплачу..
ЗлойанОним• 24 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Если она будет держать его на руках,то каким местом она будет покупки делать?