dana-dana• 13 декабря 2016

переселенцы

Подскажите, пожалуйста, мы - переселенцы из Донецкой области, приехали в Черновицкую область в начале ноября (я с ребенком), по прибытии сразу же обратились в УТСЗН, я стала на учет в центр занятости и т.д. Уже второй месяц подряд нам отказывают в выплатах переселенческих пособий, детских, ничем конкретно не мотивируя свои действия.. Что нам делать в такой ситуации??? Время идет, помощи никакой.
Татьяна89• 13 декабря 2016
Гарячая линия правительства 0800 507 309

Нога на ногу• 13 декабря 2016
Причина отказа? Депозит? Жилье вне зоны АТО?
Вас проверяли - место проживания вашего? или сразу отказ?
ну как не мотивируют? вы спрашиваете почему отказ - а в ответ что - молчание?
Пишите письменно запрос - узнавайте причину отказа - пусть письменно отвечают. идите с письмом - пусть регистрируют официально и ждите ответ
Звоните на горячую линию
Исаева• 13 декабря 2016
пишите заявление на имя начальника утзсн, с просьбой предоставить вам ответ в письменном виде, по какой причине вам отказывают в выплатах
Сижу_и_плачу• 13 декабря 2016
А с чего вы взяли, что отказывают? Они могут оформить, а выплату осуществить в течение месяца-двух. А сейчас вообще только после проверки по месту жительства указанного в справке. Ждите - придут - проверят- начислят за период с момента подачи заявления.
Дерево береза• 13 декабря 2016
У меня племянница летом регистрировалась как переселенец, девочке 16 лет.
Так тетка в совбесе сразу сказала - пиши отказ от выплат, и дала бланк отказа.
Очень удивилась, когда племянница не стала писать отказ, а спросила, как же все-таки пособие оформить... Тетка долго бурчала, морочила голову, и все приговаривала ’хватает же совести просить денег у государства’....
potshvery• 13 декабря 2016
Я зарегестрировалась в августе, первые выплаты пришли 1 декабря, получается за кусок августа, сентябрь, октябрь, ноябрь. Со справкой переселенца идите в ощадбанк и оформляйте выплаты.
С проверкой ко мне приходили в октябре, дома меня не было, хорошо, что оставили бумажку соседке, она мне передала вечером, я на следующий день была в указанном кабинете.
Топтунша• 13 декабря 2016
Выплаты приходят не сразу, где то через два-два с половиной месяца с момента оформления , за весь период с момента подачи.
Топтунша• 13 декабря 2016
Ответ дляДерево береза
Это где ж такие умные тетки?
Топтунша• 13 декабря 2016
Да, и неработающим платят только 2 месяца по 221 грн.

автор dana-dana • 13 декабря 2016
Ответ дляТоптунша
а если стоишь на учете в центре занятости?
Топтунша• 13 декабря 2016
Ответ дляdana-dana
По-моему, да. Лучше уточните в УСЗН.Вы в заявлении на выплату должны были указывать категорию.