matania• 13 декабря 2016

Проблемный продавец вернулся на сайт? Или как это объяснить?

Начну с предыстории:
Еще в октябре (17.10.16) оплатила у продавца Sveta1964 https://www.kidstaff.com.ua/user-792943.html
пуховик. Месяц ждала и слушала, что в следующий четверг, понедельник, среду… 100% получу посылку. В наличии товара у нее нет, а фабрика медленно отшивает и размеры разлетаются. По истечению месяца и моего терпения попросила вернуть деньги, так как ждать и забрать посылку по указанному адресу уже не смогу, уезжаю в командировку. Продавец ответила, что посылку фабрика мне отправляла, но ошиблись с адресом, поэтому она им вернулась. Отправят 100% и в субботу я ее получу (ага, отправят укрпочтой в четверг, а получу я ее в субботу… из Ровно в Киев… за 2 дня…). Ну, ок. Дальше та же песня – следующая суббота, понедельник, среда – ждите. Я не дождалась и уехала. Когда попросила вернуть деньги – опять – ждите, попала в больницу, перевести не могу…

И вот, вчера пришло от Светланы сообщение, что деньги она мне вернула, НО через карту Аваля (естественно, они мне не пришли) и мне нужно подождать еще дня 3… и указала 2 контактных номера телефона для связи с ней… заподозрив неладное, я загуглила оба этих номера и, вуаля, ОБА указывались еще в прошлом году на кидстаффе, но другим пользователем из города Ровно Оля 1234
https://www.kidstaff.com.ua/user-199000.html (контакты указаны у нее в гостевой другими пользователями)

Совпадение? Я параноик?

На вопрос Светлане, кто такая Ольга Мельничук, ответ – не знаю.
Третьи сутки истекают завтра. Денег нет. В связи с историями про Ольгу, решила не ждать и написала админам на кидстаффе, ее объявления отключили, заблокировала карту приватбанка и готовлю заявление в киберполицию.

В связи с этим, ищу девочек, которые также ждут свои посылки, или возврата денег от Светланы и тех, кому в прошлом году удалось разрешить ситуацию с Ольгой. Отпишитесь пожалуйста.
Девочки, что можно еще сделать? Как повлиять на продавца?

ПС: готова извиниться, если Света Sveta1964 НИКАКОГО отношения к Ольге Оля 1234 не имеет
автор matania • 13 декабря 2016
Продолжение переписки

Вся такая растыкая• 13 декабря 2016
отримаэте 100% и так раз 10 меняя сроки - это капец
Lady1973• 13 декабря 2016
очень жаль что вы попали к мошенникам! спасибо за освещение ,,,здесь есть и порядочные продавцы ,,желаю вам удачи в разрешении проблемы!
Приму в дар• 13 декабря 2016
автор, номер может и был когда то Мельничук, но если им не пользовались год,его автоматически отключают и через время заново продают. Поэтому ваш продавец вполне мог купить себе пакет новый с номером,который принадлежал когда то другому человеку
Тётушка Лошадь• 13 декабря 2016
Ответ дляПриму в дар
Оба номера?))) Прямо случайно таки купили?)))
Приму в дар• 13 декабря 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
а там два номера? значит я не внимательно прочла, оба точно нельзя купить
автор matania • 13 декабря 2016
Ответ дляПриму в дар
Там два номера. Двух разных операторов
Shifango• 13 декабря 2016
Ого. А вот это - реальное попадалово, которого действительно нельзя предусмотреть.
Автор, сочувствую(. Сумма большая?
Продавец весьма нагл - так кормить завтраками, вы очень корректны.
Вы, кстати, ее набирали, как она предложила?
автор matania • 13 декабря 2016
Ответ дляShifango
Автор, сочувствую(. Сумма большая?
Сума 900грн + пересылка.
Я её не набирала. Сейчас у меня нет возможности говорить с ней по телефону. Да и что нового я могу услышать?

Не за Будка• 13 декабря 2016
зачем вы на такой каламбур ведетесь, полный ужас, мне уже после второй отсрочки стало ясно что это черти что.
Автор, извините, но вы сами виноваты, что позволили себя так обмануть.Вашими деньгами скорее всего просто попользовались и вернули. Беспроцентный кредит себе такой.
Зажуженная Жужжа• 13 декабря 2016
АВТОР, откуда у вас столько терпения???? Вы кучу времени и нервов потратили впустую.обидно!
это же пипец , а не сделка!!!!!!!!!хоть бы обманулв вас быстрее...а то так долгооооо
она или больная , или точно та же Ольга, те же слова , фразы,...и те же аферы...
Ганцю в кєдах• 13 декабря 2016
Ответ дляmatania
Сума 900грн + пересылка.
а давайте ее пригласим в тему, ну просто обязаны прочитать и ее версию отмазки на этот раз.
Shifango• 13 декабря 2016
Ответ дляmatania
Сума 900грн + пересылка.
Любопытства ради - проблему это не решит, конеш.
А так, вы все сделали правильно. Объявы отключены. блок стоит, заява - самое действенное, думается. Главное, не ведитесь больше на обещания.
Продавец знает о ваших действиях? Что-то сказала по этому поводу?
Не за Будка• 13 декабря 2016
ооо, подивилася далі переписку та згадала.
мені взагалі то везе, саме з міста Рівне та Львову більше всього проблемних продавців та покупців.
Рівно то Абзац повних, таке враження що там самі аферисти.
З Рівно нічого не купую, кіт в мішку постійно.
На фото одне-отримуєш інше постійно.
Що так в них за біда - прям хвороба якась. Останній раз. Порошок останній раз, тут на кідстафф, в минулому році 5 ведерців ,питаю дійсно виробництво німеччини - так кажусь, отримую, а там венгенською мовою 2 банки- слава богу що порошок для прання. Інші 3 відра - Тайд та Персіл- ксерокопія клійка, дуже невдала, нічого не видно. В середини не відомий порошок який не милиться взагалі. Ото шахраї!
Як чую, що покупець зі Львову, готуюсь на винос мізків - то мінімум.
Дуже сподіваюсь, що то мені так везе.
ЛараСП• 13 декабря 2016
вот этот номер был у Оли 12345 0965423540, в 14-м году кинула на 900грн
ЛараСП• 13 декабря 2016
и этот 0999588683
автор matania • 13 декабря 2016
Ответ дляShifango
Спросила в личке, зачем я так с ней поступила...
автор matania • 13 декабря 2016
Ответ дляЛараСП
и этот 0999588683
’Якщо не відповідаю, значить поганий інтернет, тоді на телефоні 0965423540 або 0999588683.’ - это то, что мне пишет Света в переписке.
Света Оля?
Shifango• 13 декабря 2016
Ой, ну значит, одно и тоже лицо.
В два телефона-совпадения я слабо верю.
Автор, да она у вас хамка) Ответьте, что вы еще не поступали никак - у нее пока есть время вернуть деньги. Вот тогда откроют дело, будет поступок)

novvika72• 13 декабря 2016
Добрый вечер! я тоже жду посылку от этого продавца и тоже пуховик, заказала маме, оплатила 990грн. 25,11,2016. и так же как вы бесконечные отмазки. И что делать и как быть не знаю.
автор matania • 13 декабря 2016
Ответ дляnovvika72
Очень жаль, но мне кажется, что без полиции мы тут не разберёмся. В прошлом году эта особа так же набрала на этом же сайте проплат и пропала. Я так и не поняла, вернула она тогда девочкам деньги, или нет
Трактор Вика• 13 декабря 2016
Автор, собирайте коллективный разум, составляйте иск и давайте ход делу.
Sveta1964• 13 декабря 2016
Доброго вечора, Я Стрлець Світлана. Я Автору теми будуть повернуті кошти завтра так як і обіцяла. Можу виложити всі дані паспорта. І дівчаткам буде затра дані всі ттн з відпраками. Я нікого тут не кидаю.
novvika72• 13 декабря 2016
Ответ дляmatania
Я только что с ней созванивалась, я в шоке, говорит во всем разберется и завтра мне позвонит, история моя как и Ваша по одному сценарию.
Давай будем действовать сообща. если можно, давайте спишемся в Личку.
Sveta1964• 13 декабря 2016
І ніде не дівюся, кожного дня телефоную, але ж ви не берете трубку, постійно на заязку.
Трактор Вика• 13 декабря 2016
Ответ дляSveta1964
Так зачем автору слушать ваши завтра/послезавтра, если она столько времени не может получить оплаченный заказ? Возвращайте деньги с процентами, за пользование, либо товар с бесплатной доставкой и скидкой.
автор matania • 13 декабря 2016
Ответ дляnovvika72
Я Вам уже написала))
Sveta1964• 13 декабря 2016
Я НЕ БАЧУ ПРОБЛЕМИ КОШИ АВТОРУ НАДІЙДУТЬ ЗАВТРА ТАК ЯК І ОБІЦЯЛА ДО 12.00. Автор повнісю ігнорує мої дзвінки, як можна так оговорювати, що я її кинула. я Сама за нею бігаю, а не вона за мною.
Трактор Вика• 13 декабря 2016
Ответ дляSveta1964
Вау, никаких проблем, мне вот к Новому году тоже деньги нужны, кинете мне на карту, я через 2 месяца вам до 12 часов тоже скину, ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИЖУ. Вам здесь, что кредитное сообщество?
Sveta1964• 13 декабря 2016
Ответ дляТрактор Вика
Коли я отримала пальто, мені сказали, що воно не потрібне, і вони вже відїджають, і щоб повернули кошти, я сказала, що все зроблю, поверну пальто на склад та поверну кошти.