R-VA• 14 декабря 2016

СРОЧНО Грань между садиком и домом

Девочки, вот такая ситуация обрисовалась... ребенку 2.8, ходим садик, адаптировались быстро, в садике кушает самостоятельно, писает на горшочек сынок стоя, и много из того что делает в садике- НЕ ДЕЛАЕТ ДОМА! и никак не могу стереть эту "грань", было у вас такое? как решили этот вопрос?
Гл@ша• 14 декабря 2016
было) более того и сейчас в школе самостоятельный парень, дома как карта ляжет

__Kvitka__• 14 декабря 2016
Ребенку скоро 6. В саду одевается сама за минуту, доооома на раслабоне, приходится одевать порой самой чтоб быстрее.
автор R-VA • 14 декабря 2016
Ответ для__Kvitka__
вы боритесь с этим?
__Kvitka__• 14 декабря 2016
Ответ дляНевидимка Майя
вы боритесь с этим?
По-разному...когда прошу, когда угрозами и шантажом, особенно когда куда-то опаздываем. На танцах САМА одевает лосины, купальник, а дома целое дело с садик собраться.
матлиз• 14 декабря 2016
Позвольте ребенку бьіть Дома
harmyder• 14 декабря 2016
Ответ дляматлиз
Позвольте ребенку бьіть Дома
Поддержу! Никуда самостоятельность не убежит.... пусть ребенок дома побудет без напряжения. Тем более в 2,8
Number 1• 14 декабря 2016
Вы прям как про моего написали (4,5 года). Сама уже хотела тему создавать. В садике самостоятельный ребенок, оденется, покушает, сам засыпает, попу вытирает. Воспитатель говорит, самостоятельный. Как только видит меня, на него нападает лень и усталость. Мама- одень, обуй, спать уложи, попу подотри. Все умеет сам. Но вечно притворяется что не может и устал.
harmyder• 14 декабря 2016
Ответ дляNumber 1
Так это многие так. Моя еще и начинает сюсюкаться как маленькая и на ручки проситься) Так они отдыхают от настигшей их в садике самостоятельности.
KASABLANKA• 14 декабря 2016
Мой ребенок 2,8 так же. В саду все сам, а дома ничего( хочет внимания

valentina8608• 14 декабря 2016
Ответ дляNumber 1
Мій точно такий самий, також 4,5 роки.
__Kvitka__• 14 декабря 2016
Ответ дляNumber 1
Ой я о себе подумала. К нам бабушка (моя мама) как приезжает, раз в месяца 3, так на меня нападает тоже лень и усталость )) Сразу забываю что готовить умею, а бабушка это дело любит ))
harmyder• 14 декабря 2016
Автор, а почему это СРОЧНО?
andi• 14 декабря 2016
Ответ дляГл@ша
++++++
автор R-VA • 14 декабря 2016
Ответ дляharmyder
Автор, а почему это СРОЧНО?
потому что пора бі уже и самому кушать, и к тому же, многое из того что он кушает в садике-категорически отказывается есть дома!