Девальвация• 24 июля 2013

Выплаты на детей при смене ПМЖ

Может кто сталкивался,вопрос в чем?
Выплачиваются ли остаток невыплаченного пособия(не ежемесячного) данного при рождении при смене постоянного места жительства(Европа)
 Т.е. при. Рождении дают на второго ребенка  единоразово около 50 тыс.,разбивают эту сумму на 48 мес., получаю я 1,5 года,при выезде выдают ли остаток суммы?
Пьяная вишня• 24 июля 2013
Родителям карту оставьте, пусть они получат.

автор Девальвация • 24 июля 2013
Да,это тоже вариант!
Бойцовская• 24 июля 2013
Везучая Вы... классно)
Веселуха Муха• 24 июля 2013
где то читала что, они прекратят выплачивать через 2 мес после выезда ребёнка за границу.
Веселуха Муха• 24 июля 2013
При выезде с ребёнком вы указываете цель ПМЖ и вот это как раз и закроет выплаты
Веселуха Муха• 24 июля 2013
А вообще в идеале проконсультируйтесь с юристом, можно на форуме юристов задать такой вопрос, но думаю с глазу на глаз будет лучше, может что посоветует хорошее.
ИМХОля• 24 июля 2013
Детям, гражданам Украины, родившимся за границей выплачивают пособие.
Автор, у вас же есть карта, пусть себе лежит. Или оформите как вклад с процентами и пусть туда перечисляют деньги.
автор Девальвация • 24 июля 2013
Ответ дляИМХОля
Дело в том,что если в новой стране узнают,что я не указала свои выплаты на Украине,то могут и оштрафовать(
ИМХОля• 24 июля 2013
Ответ дляДевальвация
Ну укажите. И кто будет штрафовать? Эти выплаты не облагаются налогом.

автор Девальвация • 24 июля 2013
Ответ дляИМХОля
Штрафует служба,которая выдает пособие на детей в новой стране!типа получайте только по новому месту жительства!
Спасибо всем,ответ узнала у юристов,прекращают выплачивать при смене гражданства
Чебурастик• 30 июля 2013
Ответ дляДевальвация
Так не путайте ПМЖ и смену гражданства.Если вы выезжаете на ПМЖ деньги пусть себе капают...Каким образом службы другой страны будут получать такую информацию о Вас?Сама проживаю в Европе,а детские деньги каждый месяц поступают на карту.