На морозе• 14 декабря 2016
Зачем ходить в школу? Какое ваше мнение, не хочу отдавать ребенка в школу.
Девочки, начитавшись, насмотревшись, наслушавшись, пришла к выводу, что лучше, чтоб ребенок учился дома, плюсов у меня вышло больше чем минусов. У кого есть опыт экстернов и какое мнение родителей, зачем вы своих детей водите в школу (не с кем дома оставить, для себя отметила).
Даже экономически, нанять репетитора, дешевле, чем сдавать на всЕ деньги и платить за школу и питание. В результате - ребенок занимается любимым делом ( посещает не занятия кружки в которых он успешен и голова не забита всякой кашей, которую читают в школе.
Очень прошу писать открытые ответы, а не вставлять 5 копеек)))
Пукимончиг• 14 декабря 2016
а как же социализация? высшее образование получать и работать придется в коллективе. по-моему, такое взаимодействие весьма необходимо.
Ангел-предохранитель• 14 декабря 2016
почитайте Роберта кийосаки--не ходите дети в школу будете богаты
Запыхалась• 14 декабря 2016
Ребенку нужна социализация,ведь после школы универ,а потом работа,реальный мир и тот который вы создаете ему дома это две разных вещи.Выбор конечно за вами,но вы ведь не оградите его от внешнего мира на всегда.
Здрасьтенька• 14 декабря 2016
Вы знаете.я тоже не понимаю зачем мы туда ходим.такое ощущение что они там тупо сидят.3 кл.домой задают то что еще и не обьясняли им.типа не успевают.а вы родители сами обьясняйте.за 3 дня до контрольной по природе задали учить 25 страниц.не дебилы а
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляБяки-козяки
Ну це ж не нормально !
что не нормально??? Ребенок будет занят не меньше чем школьник, но результата будет лучше. Для нашего менталитета - как все - это лучший ответ((
Здрасьтенька• 14 декабря 2016
Ответ дляTrink
социализация - один из важнейших аспектов
С этим согласна
Просто красавица• 14 декабря 2016
Ну автор почитайте - есть такой зарубежный опыт и в Украине я думаю тоже. Но тут вопрос скорее в психологии и социализации - кружки это совсем не то чем общение с однокласниками в школе. Насколько он сможет потом в коллективе с людьми быть? Не будет ли считать себя изгоем? Как отнесутся другие дети школьники к нему? В ыизначально ставите его в позицию белой вороны - а таких котрорые не как все очень нелюбят( Лучше посоветуйтесь с психологом на эту тему.
Молчалка• 14 декабря 2016
А еще сразу готовьте работу на дому, знакоство по интернету, общение только в соц сетях, в кино и театр ходить не надо, там тоже всякое можно подхватить, ну и есть интернет. Для ребенка потом взрослые люди, да и дети с разными характерами будут такие дивные , главное чтобы с их выпадами справляться умел после тепличного режима .
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляПукимончиг
я писала о том, что ребенок будет посещать кружки и занятия, где есть свой мини коллектив, где дети отобраны по признаку - интересно, а не по тому, что так все делают, и общения у него будет больше. 3-4 кружка по 10 чел, вот вам и уйма народу.
Бяки-козяки• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
Не портите жизнь ребенку
Ангел-предохранитель• 14 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
а 10-ый класс((
что вам сказать..протирание штанов и выкачка денег на репетиторов для ЗНО((
Томатико• 14 декабря 2016
Моя подруга по инвалидности до 9ого класса обучалась на дому,естественно была отличницей,дети об на дому не могут не усваивать материал.в 10ый она пришла в школу,абсолютно нормально общалась и дружила со всеми,потом закончила универ,вышла замуж,сейчас очень общительная,компанейская девушка.Про социум все ерунда-кружки,улица,спорт-достаточное общение со сверстниками.Но мне кажется ваш ребенок очень скоро захочем в школу))
Принцепесочка• 14 декабря 2016
А разве обучение на дому в нашей стране по желанию родителей?
Автор, вас тоже родители в школу не отдавали или откуда у вас такие причуды?
Принцепесочка• 14 декабря 2016
Ответ дляRimBt
Удалено администрацией...
На морозе
• 14 декабря 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
хоть один соратник!!!!
в Ютубе - все что хочешь, 3 урока ботаники для 3 класса за 10 мин. Мультики по природоведенью просто отличные!!! а самое главное у ребенка нет перенагрузки и время у него проходит с пользой, а не просидка штанов.
Томатико• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто красавица
))смешные вещи пишите,отлично относятся дети к таким одноклассникам.
Пукимончиг• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
смотрите сами. но в данном случае, именно вы выбираете общество для ребенка. те же кружки, те же интересы, те же дети с похожими интересами. нужно научиться взаимодействовать с разными людьми. еще не известно, какие ситуации в жизни сложатся.
но решать только вам.
Ошеламиссимо• 14 декабря 2016
Ответ дляНа морозе
Большинству людей необходим коллектив. Школа - это не только уроки, это друзья, приятели, враги, первая любовь. Человек учится выстраивать отношения, взаимодействия, проигрывает модели поведения, сопротивляться враждебности, просчитывать манипуляции. Родители не вечны.
Я не Тролль• 14 декабря 2016
о хо хо нюшки хо хооооо
на кружках не общаются дети так как в школе, ка ни крути.