Яйцеголовая• 14 декабря 2016

Нужна ли художка?

Девочки, окончившие художественную школу или просто кто в теме, скажите та корочка, что там выдается вам пригодилась? Дочка поступила во 2 класс, ей 11 лет, но через пару месяцев запал пропал, ходить не хочет, хотя рисовать очень любит, дома много рисует. Хотела бы чтобы она училась, но не из-под палки же. Это ж не школа, а дополнительные занятия по интересам. Хотя мы уже много чего пробовали, везде ей нравится 2-6 месяцев, потом надоедает. Или стоит настоять, чтоб училась? Может этот диплом или знания пригодятся для поступления?
ХикориДикори• 14 декабря 2016
Моя знакомая очень жалеет, что не окончила художественную школу, что мама не настояла, а она забила на последний год и не получила диплом. Конечно, знания остались, она много лет работала графическим дизайнером, сейчас фотографом работает

автор Яйцеголовая • 14 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Так туда же можно в любом возрасте поступить, при желании. Другое дело, что взрослым уже на это нет времени. Все-таки учиться нужно в детстве и юности.
IQ 80• 14 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Что говорят учителя в художке ?
Если есть талант, то возможно это поможет ей с профессией в будущем и тогда , конечно, корочка важна.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 декабря 2016
Я придерживаюсь мнения, что все должно быть в удовольствие. Особенно для девочки. Пусть пробует понемногу себя во всем что хочет.. Если не настаивать- интерес возможно и вернется. Наша родительская задача дать возможность и расширить границы)
tasik6• 14 декабря 2016
ооо
я закончила и худ и муз
так вот, я не то что писать картины не умею, а даже котенка нарисовать не могу
к инструменту со дня получения диплома не подходила и не собираюсь, дома есть маленькое пианино, муж играет, дочь просит меня поиграть, я даже ноты распечатала а не могу... такое дикое отвращение жесть
и лепить я не умею
в школе в худ и муз хорошо все было, а потом все....
Зарядка для хачапури• 14 декабря 2016
Подружка закончила сейчас на заказ рисует на ткани/коже, очень хорошо зарабатывает.
но она диплом не получила, именно училась рисовать
сейчас поступила на моделирование одежды, хочет еще и шить свои модели, а то нарисовать она может, что и делает себе и близким, но воплотить это сложно не зная тканей и особенностей кройки и шитья)
автор Яйцеголовая • 14 декабря 2016
Ответ дляIQ 80
Что говорят учителя в художке ?
Талантливых 1 на 1000, способности есть, да. Она говорит, а вдруг я потом передумаю и не захочу быть дизайнером, а 5 лет на учебу потрачу) А то бы лежала на кровати с телефоном)
автор Яйцеголовая • 14 декабря 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я тоже считаю, что должно быть в удовольствие, потому и расстраивает меня эта ситуация. Ей 11 лет и пробовала она очень многое, но везде задерживалась 2-6 месяца. Если не будет ходить в художку, будет проводить это время на диване с телефоном. свободного времени у нее достаточно, школа ненапряжная.
Пушап Ми• 14 декабря 2016
мое мнение , детей надо немного заставлять,конечно не давить на них. И не надо бросаться на много разных вещей, а выбрать то, к чему больше склонность,и не стоит бросать, они сейчас такие ростут, что не знают, чего хотят и сидят в телефонах, тем более - это не обязательно станет профессией, но рисование очень хорошо развивает усидчивость и фантазию.

IQ 80• 14 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Я архитектор, очень жалела, что бросила художку, при поступлении и вовремя учебы. Если б закончила, было б намного легче, а так пришлось попотеть - особенно, когда 2 поставили за работу )))
У меня сын рисует, и я его в этом поддерживаю, уже тоже в художку ходит. С математикой проблемы, так что надежда на рисование и языки. Сложно угадать, что на пригодиться, но лучше пусть будет - знания на себе не носить)))
Живчик-счастливчик• 14 декабря 2016
Художественная школа: 10% обучение + 90% творческий процесс. Школа нужна не для корочки или самого процесса обучения , а для развития творческого начала в ребенке. Творить, визуализировать, фантазировать, чувство цвета... Мое мнение.
автор Яйцеголовая • 14 декабря 2016
Ответ дляIQ 80
Спасибо, буду настаивать. Ей просто скучно, это ж учеба. В прошлом году ходила на подготовку в изостудию при художке, там ей больше нравилось. Они не только рисовали, но и всякие поделки делали, на ткани рисовали, на стекле, декорировали баночки и т.д.
Живчик-счастливчик• 14 декабря 2016
У ребенка должно быть хобби! Пойдя в художку в 6 лет сын просит не новые машинки, а новые кисточки! Второй год занимается. С удовольствием ходит на разные выставки, ребенку реально интересно. И это тоже важный результат. Помимо прочего появились хорошие друзья (на художку дебилы не ходят). И педагог замечательный. И атмосфера на занятиях очень благоприятная. Одни плюсы.
Фенте Фря• 14 декабря 2016
да, это ценится в западных странах. в штатах. можно преподавать на курсах, в дет садах. да и вообще это повышает самооценку и ликвидность себя. у нас родственники, так там все дети увлечены. если танцы - мастер спорта, если плавание - мастер сопрта. и по 3-4 языка знают! и на всякие батики и пр ходят. короче, после общения с ними чувствуешь себя малограммотным бычьем(. у сестры на работе секретарша и та с практикой в Корее. и все с кучей дипломов, на машинах, языки. спорт и пр развитие. так что вкладывайте, челок как бренд, это всегда успешность и востребованность.
IQ 80• 14 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
В художке это тоже должно быть.
Вы знаете, у меня именно мама настояла в выборе профессии, я б не решилась сама, сейчас ей за это очень благодарна
Незнакомлюся• 14 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вот вам ответ на вопрос. Дети все готовы потратить на лежание на диване с тлф. Я не доучиласт пол года, очень жалею. Кстати диплом хцдожки раньше давал право на преподавание в изостудиях
автор Яйцеголовая • 14 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну если это действительно так, как у вас, то очень хорошо. У нас же другая ситуация, когда хобби через пару месяцев уже не интересны. В итоге всего по чуть-чуть и в общем ничего. У меня двойственные чувства, что мне приходится заставлять заниматься тем, что должно приносить удовольствие, но не приносит.
IQ 80• 14 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня муж тоже так говорит, что друзей нужно на секциях искать )