Снегурочко• 14 декабря 2016

Больно сцеживать молоко. Что я делаю не так?

Купила механиеский молокоотсос авент для того, чтобы можно было иногда отлучаться из дома (например, мне к врачу нужно). Сейчас дальше ванной я не отхожу (ребенку 3 недели).
Сегодня попробовала сцедиться, до сих пор (прошло уже где-то минут 30-40) ужасно болят соски.
Может я что-то не так делаю?
Опытные мамы подскажите?
Засомневаю• 14 декабря 2016
Я мама дважды, но так и не освоила сей процесс... мне тоже больно, поэтому вожу дитя за собой либо отлучки максимум на 3-4 часа.... моему правда уже 3 месяца
Дежурный по кухне• 14 декабря 2016
не на соски давить надо, а на ореолу. И лучше молокоотсос. Я сцеживалась руками при налаженной лактации, когда нужно было на экзамен в институт
Анонимус Я• 14 декабря 2016
Лучше снять массажную насадку, вакуум будет плотнее, сначала раз 5-7 на половину нажатия, как бы настроить грудь, а потом начинать потихоньку на полное нажатие делать. И стараться всё делать без резких движений, когда резко-больно
MANGO_1982• 14 декабря 2016
Я наверное эксперт в этом деле у меня правда медела но по началу было не комфорт теперь все нормально. у меня еще есть скорость и я когда только начинала поставила большую мне и сосок разорвал. Потом пару дней 190 раз проверяла на какой скорости
Телефон Рубика• 14 декабря 2016
У меня электрический Авент, вообще не больно. Механическим наверное сильно быстро качаете они травмируются от вакуума.
автор Снегурочко • 14 декабря 2016
думала, что только у меня такая проблема.
MANGO_1982• 14 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Я думаю механический должен быть менее трввмаимческмм
у мня пару дней был механический . Но это очень долго у меня нет столько времени
КрытыхРынков• 14 декабря 2016
Вы ж не корова, чтобы доиться и получать удовольствие. Это в принципе больно, даже если все правильно. Просто можно уменьшить болевые ощущения, используйте электрический молокоотсос
Белоснежко• 14 декабря 2016
я сцеживалась 10 месяцев ручным молокоотсосом и если неправильно сосок попадает в отверстие будут болевые ощущения. Хотя пользовалась и электрическими и руками. Правильно приложить к груди и все будет в порядке. Удачи!