Докладная• 14 декабря 2016
Как вылечить лямблиоз?
У дочки обнаружили лямбли.
Кому какая схема лечения помогла, поделитесь.
К доктору пойдем в пятницу, она предлагала лечиться Артлайфом, а я сомневаюсь
Самая СоветЧиваЯ• 14 декабря 2016
ну лямблиоз за 1 раз вы вряд ли вылечите. Схема по протоколу, неделю пить сорбент, исключить быстрые углеводы (все сладкое, так как это пища для лямблий), потом препарат орнидозола (лучше индию или францию), потом про- и пре- биотики, через 4-6 недель повторно анализы, и опять курс. Нам понадобилось 4 курса. И как мне сказали - это быстро
Чижик Пижик• 14 декабря 2016
Нам гастроентнролог ( кстати не дешёвый) как альтернативу предложила пить вечером перед сном кефир не жирный 1-2 месяца. И есть побольше квашенной капусты.