Просто болталка• 14 декабря 2016
Как повлиять на жену брата?
Я из другого города, сейчас учусь в Киеве. В Киеве у меня живет брат с семьей. Родители мне снимают квартиру, но им очень тяжело в финансовом плане и я бы хотела переехать к брату. Но его жена против, точнее родители жены, ну и она по ходу. Ее родители сказали, что тогда не будут им помогать материально. Что придумать?
Ответ дляИграюся
Девушка, вот смотрите, предположим, брат с женой согласились, чтоб вы жили в их квартире. Вы сами пишите, что много домашки и это математика, где нужно сосредоточиться и тишина. С вами в комноте будет племянник маленький, громко играет, пришли к нему друзья, бегают, возят машинки, дыр-дыр-би-би. Как тут заниматься? Цыкать на него не имеете права, это его комната в его картире. Идёт он в школу, будут его уже домашки, читание вслух букваря и т.д Или вы будете на кухне заниматься? А там жена брата, готовит или просто с мужем или подружкой секретничает. Это всё неудобства обеим сторонам. Вы пишите, что они летом приезжают, так это только летом и едут они не в ваш лично , а в отчий дом. Если б вы только летом погостить приехали к ним, то не думаю, что семья брата была бы против.
она не понимает, что если сейчас поссорится, то потом, когда реально нужна будет поддержка, окажется у разбитого корыта.
не зря говорят: ласкаве телятко дві матки ссе. так вот это не об авторе
Дуболом• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я не хочу в общагу. комната тоже дорого.
Не хотите в общагу? Ну-ну. А жена брата, значит, хочет ’общагу к себе в дом?’
Тогда ищите ’папика’. Ищите с каким ’табором’ снимать квартиру.
Если что, в анамнезе - КПИ, 5,5 лет общаги, специальность - ’инженер компьютерных систем’. Как и куча студентов.
Живите ’по средствам’.
Идеальная оптимистка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
жизнь вообще дорогая штука.
А работать не думала?
Ответ дляtrenitril
если честно не понимаю почему все налетели на девочку, она конечно замка немного - но по сути я считаю брат не прав. если у родителей нет финасовой возможности почему бы не помочь. если не хочет пускать в свой дом пусть помогает оплачивать комнату
Да я тоже готова ее понять. Если бы человек пришел и сказал: девочки, родители больше не могут оплачивать квартиру, какие варианты? А она: мне должны, кодекс, совесть братову помянула..Представляете, жить с такой девочкой? Я просто по себе сужу - у меня много племянников как раз со стороны мужа и я бы их приняла, потому, что я им ничего не должна. Они не наглые, приветливые дети. И родители у них бы сам позвонили и попросили, а не науськивали - пойди, попроси..И деньгами помогали. Мне кажется, что здесь все дело в характере конкретной девочки.
Кстати, автор, а может брат считает, что он сам всего добился, а у вас уже есть сумма на обучение, может он обижен на родителей? Ил между вами деньги одинаково распределены?
НаливайКа• 14 декабря 2016
Ответ дляПопипиповна
МОГУТ! Я Вам чесно говорю. Я замуж вышла, а свекровь почему-то подумала, что она пристороила сразу двох детей.
Сто пудово, сама в такой халэпе очутилась, после свадьбы и 2-х месяцев не прошло как она братана мужа из Хабаровска аж приперла. Это конечно жесть была, 3 года кошмара.
Идеальная оптимистка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я на первом курсе, какая работа.
официанткой в самый раз по вечерам подрабатывать.
Неправдиша• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Выражайте свои мысли яснее, если они есть, конечно.
Доходы ваших родителей 2000 тыс. грн.
Почему они не купят вам квартиру?
Для вашего микромозга понятно излагаю?
Почему они не купят вам квартиру?
Для вашего микромозга понятно излагаю?
Ответ дляjif
да конечно, все зависит от человека. судя по всему она хамка и наглая. видимо потрепал анервы невестке, раз та так категорична.
ну жизнь научит быть умнее
Тоска в носках• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
ну да невестке на шею ведь лутше. я бы тоже была против....если не тянетеа учебу в Киеве. че туда переться....
Чупокабра• 14 декабря 2016
Ответ дляtrenitril
я всю тему не читала. все плохо??)))
Вы даже не представляете-на сколько.И,когда вы написали,что девушка немного хамка-вы ей сделали бооольшой комплимент.Не да Боже,вырастить такое чудовище
Файна цьоця• 14 декабря 2016
Ответ дляНеправдиша
Доходы ваших родителей 2000 тыс. грн.
Почему они не купят вам квартиру?
Для вашего микромозга понятно излагаю?
Почему они не купят вам квартиру?
Для вашего микромозга понятно излагаю?
Приготовила попкорн)
Сижуревувшоке• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
тем, что я учусь там, где хочу я.
вы еще первую сессию даже не сдали...
НаливайКа• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
пишу уже 100й раз. Они к нам летом приезжают и племянник на каникулах у нас и мы живем с ним прекрасно в одной комнате. В моей комнате. И что-то я не возмущаюсь.
А Вам в миллионный раз отвечают, они не к Вам приезжают, а в дом родителей, потому что Ваш брат такой же ребенок Ваших родителей как и Вы.
Сижуревувшоке• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я лучше заведу собаку, чем упыря .
как все сложно
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
А яке ваше сране діло хто як живе .Вони не хочуть щоб ви там жили .Це їхнє житло ,і вони мають повне право .Придумала собі тут .....повліяти .На вас я бачу повліяло похолодання .Мізки трішки примерзли до черепа.
Спасибо вам, подняли настроение.
Играюся• 14 декабря 2016
И вот переверните ситуацию и представьте себе, что через несколько лет вы выходите замуж, ваш муж молодец, заработал и купил квартиру, сделали ремонт, родился малыш и тут вы должны на 5 лет принять жить сестру вашего мужа, чужого вам человека, который 5 лет будет жить, есть у вас, вы идёте в ванную, а она занята, хотите на кухне кофе выпить, а там его сестра готовит что-то или каждый вечер мило с вашей семьёй сидит за семейным столом рядом с вашими домашними и ждёт ужин. А ведь дети болеют, когда мама ночами не спит, меряет температуру, поит ребёнка, носит на ручках.
Сижуревувшоке• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
почитайте семейный кодекс.
а ну пруфлинк, где в семейном кодексе написано, что братья должны содержать и учить таких?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
это Вам бы так хотелось
Это вам бы обратного хотелось. А нам вообще фиолетово.
ПушАпница• 14 декабря 2016
что придумать? НЕ ЛЕЗТЬ К НИМ В СЕМЬЮ!!!!КАК ЖЕ ВЫ СЕСТРЫ МАЛОЛЕТНИЕ ДОСТАЛИ ЖЕН СВОИХ БРАТЬЕВ!
Пупуговка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
да Вы такие интересные все, что не могу оторваться. ну пошла.
Автор, я тоже жила в общежитии, когда училась в университете, это, конечно, не так комфортно, как жить в квартире, но ко всему привыкаешь. Можно договориться с комендантом общежития или с деканатом, чтобы поселили в комнату к спокойным, хорошим девочкам ( я жила в 2-х местной комнате и мне повезло, моя соседка с начала второго куса нашла себе местного парня и дила с ним гражданским браком и я фактически жила сама 4 года). И те, кто хочет учиться - и в общежитии будет учиться, а кто не хочет, тот не будет учиться, ему все будут мешать.
Если не хотите портить отношения с братом и не хотите портить его отношения с женой, лучше не пытайтесь жить вместе - это ни к чему хорошему не приведет. Мы тоже так жили с сестрой в моей квартире, где жили еще мой муж и ребенок, в итоге разьехались почти врагами, сейчас отношения натянутые, а были самыми близкими людьми. И не сравнивайте 1 месяц проживания летом у вашиз родителей и 4 года совместной жизни - это совсем не равноценный срок, месяц потерпеть можно, а вот года терпеть сложно.
Сижуревувшоке• 14 декабря 2016
Ответ дляtrenitril
если Вы студентка КПИ и живете рядом - приходите ко мне убирать и помогать с малым. будет вам раота. я на КПИ живу )
вы что! Там же корона со шваброй не сочетается!
Сижуревувшоке• 14 декабря 2016
Ответ дляjif
Дело не в кодексе, а в наличии денег. Вот мой муж учился, ему старшие сестры помогали и с едой и с жильем. Потому что когда они уехали учится, на него - школьника свалились две коровы, свиньи, два огорода по тридцатке соток, сено и прочий тяжелый физический труд, чтобы им могли передавать сумки и деньги. Что вы сделали для брата, ну кроме того, что родились. Попробуем с этого края..
вы зря перед ней бисер мечете, не поймет. Это порода ’мне все должны’...
Попипиповна• 14 декабря 2016
Ответ дляtrenitril
Вам сейчас как и мне напишут, сами работайте)))).
НаливайКа• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Повзрослею, не переживайте. Но и отплачу тем же.
Думаю, они даже не заметят Вашей ’отплаты’ им она глубоко по барабану.