Просто болталка• 14 декабря 2016
Как повлиять на жену брата?
Я из другого города, сейчас учусь в Киеве. В Киеве у меня живет брат с семьей. Родители мне снимают квартиру, но им очень тяжело в финансовом плане и я бы хотела переехать к брату. Но его жена против, точнее родители жены, ну и она по ходу. Ее родители сказали, что тогда не будут им помогать материально. Что придумать?
Ответ дляПросто болталка
продам родительский дом, а они поедут жить к старшей сестре. Они ей подарили квартиру и машину и меня пусть с голой жопой не оставят. Часть дома и так моя.
вы ж понимаете, что вашего желания продать дом - мало. нужно желание родителей. с вашим напором они не будут этого делать.
Модная и Голодная• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я так и не поняла почему. Почему они к нам приезжают и живут в моей комнате, а меня к себе не пускают. Мне нужна только койка. Я до 16.00 в институте. Пока до них доеду, будут 17.00. утром в 6 встать надо и меня обратно до 17.00 нет. Чем я буду мешать? Чем?
В этом вы правы. Если брат с семейством приезжает к вам и вы уступаете свою комнату, тогда надо поставить вопрос ребром. Если я снимаю жилье в Киеве, значит и вы, любезные родственники будьте добры снимать себе жилье по приезду к нам в город. Не ну а шо! Справедливо же
Лика-прилипка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
мог бы и родителям помочь меня выучить. Меня родили в 40 лет, родители уже старые.
Так они ж ’родили’, а не брат! Они и думать должны были, как на ноги поднимать. Теперь ясно, отчего не зовут даже в гости. Ну и, зариться на комнату племянника - вообще хамство.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляjif
Дело не в кодексе, а в наличии денег. Вот мой муж учился, ему старшие сестры помогали и с едой и с жильем. Потому что когда они уехали учится, на него - школьника свалились две коровы, свиньи, два огорода по тридцатке соток, сено и прочий тяжелый физический труд, чтобы им могли передавать сумки и деньги. Что вы сделали для брата, ну кроме того, что родились. Попробуем с этого края..
во как повернулись события. То есть Вашему мужу сестрицы помогали...Ну так у меня тоже есть не только старший брат, но и сестра. Они уехали, а на меня тоже все хозяйство свалилось. Что теперь скажете? Имею право на койку у брата?
Регионщица• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
ну-ну. И где Вы учились? Я учусь на прикладной математике и у меня до 16.00 пары, а потом куча домашки. Так что не надо рассказывать, как Вы учились и работали.
Ну,например,в Политехе тоже не семки плюхают на парах....И как-то же совмещали
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
я б таку дуринду навіть на поріг свій не впустила .шпана пузата
я бы к такой босячке, как Вы, даже бы не думала проситься.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
а вам какая разница? сели за стол, наушники в уши и вперед. или, вы боитесь, что засосет ’секс, наркотики, рок-н-ролл’? и прикладная математика останется на уровне 11 класса школы?
Вы засосали?
Бубль Гум)• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Вы такая же, как жена моего брата....
Мы здесь все как жена брата!
Нет денег? Го домой, работать, а не в столице выпендриваться.
Ответ дляМодная и Голодная
Это было бы справедливо, если бы не было речи о том, что родители должны продать дом, отдать деньги девочке на учебу в Германии потому что старшей они все купили. Брат в этих разборках вообще только должен совесть иметь...
Регионщица• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
своя. 2х комнатная. один ребенок.
И Вс как раз им не хватает для полного счастья!
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляtrenitril
если честно не понимаю почему все налетели на девочку, она конечно замка немного - но по сути я считаю брат не прав. если у родителей нет финасовой возможности почему бы не помочь. если не хочет пускать в свой дом пусть помогает оплачивать комнату
потому что все говорят что я С..ка, а по-сути су..ки сами.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляФайна цьоця
Он и без вас заработает жилье для семьи.
Вряд ли, у нас статью за развращение еще не отменяли.
да, но со мной хата будет на нем, а так Вы отожмете.
Ответ дляПросто болталка
Если с этого хозяйства кормили брата и сестру, то да, имеете право на его помощь. По крайней мере денег у него попросить право имеете полное.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
кого к стене приставили?
радуйтесь, что не Вас.
Файна цьоця• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Приуменьшили однако и многое не учли...
Сумчатая кошка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
А еще у них 4 почки на двоих - непозволительная роскошь, я думаю, когда дочке младшенькой на сьем квартиры не хватает. А скажите автор, вас родители баловали в детстве? Не наказывали за пакости, тянулись из последнених сил, чтоб ваши забаганки исполнить?
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляИграюся
Девушка, вот смотрите, предположим, брат с женой согласились, чтоб вы жили в их квартире. Вы сами пишите, что много домашки и это математика, где нужно сосредоточиться и тишина. С вами в комноте будет племянник маленький, громко играет, пришли к нему друзья, бегают, возят машинки, дыр-дыр-би-би. Как тут заниматься? Цыкать на него не имеете права, это его комната в его картире. Идёт он в школу, будут его уже домашки, читание вслух букваря и т.д Или вы будете на кухне заниматься? А там жена брата, готовит или просто с мужем или подружкой секретничает. Это всё неудобства обеим сторонам. Вы пишите, что они летом приезжают, так это только летом и едут они не в ваш лично , а в отчий дом. Если б вы только летом погостить приехали к ним, то не думаю, что семья брата была бы против.
Мой племяшка сам весь в учебе и тоже серьезно занимается математикой и никто по дому у них не бегает. Мы бы не мешали друг другу и я даже бы помогала, правда, в моей помощи он не нуждается.
Файна цьоця• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Детка, свое не отжимают.
Там другая система, для тех, кто пытается продать чужое или сесть чужим на шею , очень непонятная.
Моль Молливна• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
какое? Выпереть меня из Киева? Мы с ней вообще-то дружили.
Она Вас никуда не выпирает, а просто хочет спокойно жить со своей семьей в своем доме.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Я сдаю квартиру 2 студенткам (подозреваю конечно что не совсем 2, а больше), но в квартире порядок, техника и мебель исправны, счета оплачиваются во время и все довольны. У Вас наверное с Вашим потребительским и откровенно наглым отношением к жизни и окружающим и подруг то наверное нет.
нет, зачем мне подруги, какой от них толк.
Любительница• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я не хочу в общагу. комната тоже дорого.
не хочу учиться, а хочу жениться))
добро пожаловать в общежитие и оставьте в покое семью
влиять она собралась
дорого-учиться и работать, велкам
влиять она собралась
дорого-учиться и работать, велкам
Лика-прилипка• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
я у них денег не прошу, но койку можно и выделить.
Вот жеж наглость! С какого перепугу-то? В общагу принцесса не хотят, так и поступала б в институт попроще, обучение тоже стоит ого-го.
В танке• 14 декабря 2016
Ой, автор, не идите к брату жить на все пять лет! Разве что до конца года а там в общагу. Расскажу почему. Тожена первом курсе пошла жить к любимому родному братику, сидела ботанила год безпросветно, никому не мешала, стирала, убирала, готовила есть. Своя комната. И тотальный контроль переживающего брата, никуда не ходи, приходи до 10ти и тд. Это ладно, но вот его девушке мое присутствие не сильно нравилось, но я опять же не напрягала никого, пары до 17:30 и домой.Увы, в один прекрасный денечек мне сказали что я мешаю личной жизни, неделя на выезд и квартиры. Октябрь месяц. Я офигела от такого, мыкалась в поисках угла и пошла в общагу, поселили, через декана правда. Но с братом еще года два не общалась. Оно вам надо? на улице остаться и перессориться с братом?
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
жизнь вообще дорогая штука.
А работать не думала?
нет, уже сто раз писала.
Мэри Попкинс• 14 декабря 2016
Ладно тролите))
Ну а по теме, я тоже жена брата. Народила свекровь свою кровинушку в 44 года,и все нам спихивала. Когда пришло время учиться, правда ума там только на училище было, приперлась к нам с вещами, типа в общаге галимо)
А у нас однушка и ребенок. Про личную жизнь и нервы рассказать?
Да достала меня такая жизнь, что после очередного скандала с мужем(а скандалы стали постоянными с появлением сестры в квартире) просто вышвырнула ее вещи за порог!
Любительница• 14 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Вы такая же, как жена моего брата....
Тут все такие.Можем лыжи дать, б\у, смазать тоже, чтоб домой вас отвправить.
Просто болталка
• 14 декабря 2016
Ответ дляjif
Да я тоже готова ее понять. Если бы человек пришел и сказал: девочки, родители больше не могут оплачивать квартиру, какие варианты? А она: мне должны, кодекс, совесть братову помянула..Представляете, жить с такой девочкой? Я просто по себе сужу - у меня много племянников как раз со стороны мужа и я бы их приняла, потому, что я им ничего не должна. Они не наглые, приветливые дети. И родители у них бы сам позвонили и попросили, а не науськивали - пойди, попроси..И деньгами помогали. Мне кажется, что здесь все дело в характере конкретной девочки.
Кстати, автор, а может брат считает, что он сам всего добился, а у вас уже есть сумма на обучение, может он обижен на родителей? Ил между вами деньги одинаково распределены?
Почитайте мой пост внимательно, там ничего подобного не было.