Зашла на 5минут• 24 июля 2013

Девочки юристы или кто знает подскажите СРОЧНО

Девочки, вкратце:
Купили путевку в 5* отель, приезжаем, а это еле натянутая 4*.

Т.е. официально 4, но по сервису, удобствам и питаниюя бы больше 3 не дала.

Хотим компенсацию от туроператора.

Какими статьями законов можно пугать и вообще чем еще, кроме Прав Потребителей.
Может можно как-то  припугнуть насчет лицензии (это  именно оператор, не агентство), но не голословно.

Заранее всем спасибо
Ватный Пупс• 24 июля 2013
Ну вы и язва.

Пончик Солнечный• 24 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Ну вы и язва.
ВсеЧетко• 24 июля 2013
Претензию катайте, ссылаясь на пункты Вашего договора с агентством
к.Буланова• 24 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Ну вы и язва.
А Вы видать привыкли, что вал везде имеют! Автор права, она не должна платить за то, чего не получила!
ВсеЧетко• 24 июля 2013
На данном этапе не важно будете Вы ссылаться на статьи или нет. Напишите в конце претензии, что в случае, если Ваше требование не будет удовлетворено, то Вы будете подавать в суд и они понесут дополнительные расходы
90x60x90• 24 июля 2013
Автор, не обольщайтесь, навряд ли у Вас что-то получится. Во-первых, Ваше мнение по-поводу звездности отеля абсолютно субъективно. Если отель имеет официальную аккредитацию 4 или 5*, значит за какие-то определенные удобства он ее получил и Вы этими удобствами во время отдыха пользовались. Сколько звезд поставите отелю Вы ни отель, ни оператора не волнует. Во-вторых, у Вас нет договора с оператором, потому что тур Вы покупали в агентстве. На основании чего Вы будете предъявлять претензии оператору?
ВсеЧетко• 24 июля 2013
Я когда была студенткой юрфака написала простенькую претензию, но видимо была убедительна, компенсировали 100 евро, это была треть поездки на 2004 год, по-моему. Репутация дороже. Так что надо пробовать. Надо всем привыкнуть к тому, что защищать свои права это естественно!
Мама Карло• 24 июля 2013
Ответ для90x60x90
автор же написала, что у оператора
90x60x90• 24 июля 2013
Ответ дляМама Карло
автор же написала, что у оператора
Туроператоры не занимаются продажей туров частным лицам.

автор Зашла на 5минут • 24 июля 2013
Ответ для90x60x90
По поводу звездности это не мое субъективное мнение, вся эта информация есть на ресепшене
автор Зашла на 5минут • 24 июля 2013
Ответ для90x60x90
Я проверила, документы у меня все, как ни страннно, именно от оператора, не от агентства
90x60x90• 24 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Огласите название оператора, пожалуйста, очень интересно.