ПриснитсяЖЕ• 14 декабря 2016
Обмен валют в приват24
Есть определенная сумма денег в грн, хочу поменять в дол. У нас провинция и курс на черном рынке на порядок выше, чем в городах. Решила менять в приват24. Карточек в банке у меня не было. Открыла карту для выплат в грн и карту для выплат в дол. Кинула деньги на карту в грн, сняло 0.5% от суммы. Потом в приват24 поменяла и перекинула на карту для выплат в дол, сняло опять 0.5% комиссии. В итоге курс обмена получился даже чуть выше, чем у менял. Что я сделала не так? Помогите советом.
Зоя Жорівна• 14 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ник классный
.
открыли карту для выплат:)))
на карту для выплат ПРИ ЗАХОДЕ средств снимается процент
на универсальной карте процент снимается при обналичке.
ПриснитсяЖЕ
• 14 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
открыли карту для выплат:)))
То есть гривневую карту мне нужно было открывать универсальную, при поступлении % не снялся бы, и я съэкономила 0.5%?
Зоя Жорівна• 14 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да и долларовою можно было универсальную брать
при заходе ни там ни там бы не было процентов. Только если бы вы решили их обналичить.
Ластоноша• 14 декабря 2016
Я делаю так: кладу деньги на копилку,потом с нее перечисляю на карту для выплат и потом на долар.карту
ПриснитсяЖЕ
• 14 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Мне как раз обналичка нужна, поэтому и выбрала долларовую для выплат без комиссии. Если я открою еще и универсальную в грн и буду с нее обменивать, то у меня комиссия будет сниматься только 0.5% при зачислении на дол. для выплат? Или с универсальной грн при переводе тоже снимется комиссия?
ПриснитсяЖЕ
• 14 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
И никаких комиссий?
Зоя Жорівна• 14 декабря 2016
Ответ дляЛастоноша
с копилки на карту для выплат тоже сейчас есть комиссия
Зоя Жорівна• 14 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
смотрите, на карту для выплат с ЛЮБОЙ КАРТЫ всегда при заходе берется комиссия
если переводить с универсальной на универсальную - нет комиссии при заходе, но есть комиссии при обналичке
если переводить с универсальной на карту для выплат - есть комиссия на карте для выплат 0,5%
в вашем варианте получается чтобы не было комиссии 2 раза надо
класть деньги на универсальную, потом переводить на карту для выплат, тут и будет снятие 0,5%. С карты для выплат обналичивать без процентов.
А как вы пополняете карту? через терминал? просто на терминале тоже комиссия.
ПриснитсяЖЕ
• 14 декабря 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо большое за советы! Карту пополнила через кассу
Зоя Жорівна• 14 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ой, простите, при наличии карты за обслуживание не берут:)