КонхфЭдкаТузик• 14 декабря 2016

Владельцы кобелей, отзовитесь. Капает с писюна.

У кобеля добермана ,3 г., продолжительное время выделения их писюна перед прогулкой, висит капля, подтираешь, еще одна собирается . Мутная беловато -желтовато-зеленоватая жидкость. Когда отряхивается- заляпаны стены, мебель, пол. ветеринар в городке нулевой:( гуляем 3р. в день, собака не терпит подолгу.Сам писюн не краасный без пузырьков,соба не вылизывается чаще обычного..Что делать, промывать чем-то?
графиняВишенка• 14 декабря 2016
Нам вет рекомендовал 10 дней промывать из шприца без иглы хлоргикседином
Играюся• 14 декабря 2016
У нашеголетом такое бывает, когда он хрчет гульнуть где-то с сучкой.Но живет во дворе.Я ничего не делаю,само проходит и даде ветеринару не звонила никогда,думала это норма.
Гигиенишвили• 14 декабря 2016
Такая капля - естественное выделение, если покраснения и других изменений нет, лечение не требуется. Это есть у всех половозрелых кобелей
Играюся• 14 декабря 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Ааа. Это воспаление, а не то что ядумала? Блин, хреноя я хозяйка...собаке 6 лет уже.
Я супер-пупер• 14 декабря 2016
автор КонхфЭдкаТузик • 14 декабря 2016
Ответ дляграфиняВишенка
помогло?
Там-тарарам• 14 декабря 2016
Хлоргексидином.купите тот что с носиком.продвигаете кожу, образуя мешочек и вливаете под напором. Зажали кожу и как бы там прополаскиваете. Все слить.5 дней 3 раза. Если все таки припуций красный, воспаленный, нужно промывать раствором хлорофилипт, перекись, 8:1. Это вам нужно у ветеринара спросить.Я уже не помню.что то третье было.
Беззубовна• 14 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
помогло?
хлоргекседин промывать 2 недели, доставать половой член и луковицы, вымывать препуцию
если не пройдет, идти к вету и сдавать мазок
возможно, это стафилококовая инфекция
автор КонхфЭдкаТузик • 14 декабря 2016
Ответ дляТам-тарарам
хлоргексидин чистый?разбавлять ничем не нужно?
Беззубовна• 14 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
нет, не нужно
можно еще мирамистином, но он дороже стоит
графиняВишенка• 14 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
помогло?
Да
автор КонхфЭдкаТузик • 14 декабря 2016
спасибо всем огромное,будем промывать!
Значит надо• 14 декабря 2016
Тоже доберман, 2 года, описанное Вами бывает периодически, но проблем не вижу
Там-тарарам• 14 декабря 2016
Ответ дляСливочная пенка
ничем