Гага Газу• 14 декабря 2016

Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!

У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
а почему нет?
Мне стыдно - я не хочу отвечать ему тем же , боюсь ,наверно ,бумеранг.... Я даже не поняла сначала- мы же договорились )))) оказалось только я решила ....

автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
А теперь подумайте - что будет, если ваш ребенок, помимо моральных страданий, которые он уже получил, сделает что-то? Вот типа того что вы описали? Или этот мальчик что-то с ним сделает - ему же в радость, когда другим плохо.
Добрые советчицы вам другого подарят?
И еще - я может сейчас жестко напишу, но не обижайтесь, пожалуйста.
Как бы себя чувствовал ваш муж, если бы знал, что над его ребенком полусиротой издеваются?
Сейчас подумала - он точно бы выкинул ,причем не церемонясь.
Женщинас• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
вам правильно написали ’кто везет - на том и везут’.
я, кстати, отличные советы даю, только сама им не следую)
если человек ведет себя как г*вно, то он им и является, и не надо искать ему оправданий и подходов
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Именно так и надо было поступить. Спросить ’Ты не забыл о чем мы говорили? И как это понимать??’. Автор, вы очень удобный человек. И швец и жнец и на дуде игрец. И работаете, и дом содержите и детей воспитываете. Плюс наверное готовите и с вами можно спать. Профит.
Что делает ваш муж кроме того что он добрый? Сына своего он не воспитывает, и продолжает вам его спихивать, игнорируя и его жуткие выходки и ваши просьбы.
Он работает его практически не бывает дома .....Если не работает ,то возится со своей машиной(
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Не позволяйте и вы. За вашего сына некому заступиться, кроме вас. Иногда отчимы заменяют родного отца, становятся опорой или просто хорошим другом. Здесь явно не тот случай.
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляЖенщинас
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
А заработанные деньги идут в общий бюджет?
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
))))))) часть на питание и хоз нужды , остальное почему-то на постоянный ремонт его машины , где остальные не знаю(((( Мои тоже на питание , глобальные покупки ,отдых.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Он что-то покупает вам, вашему ребенку? Походы в кино, развлечения, кружки? Подарки?

Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Спросите его, зачем приводит ребенка, если с ним не общается. Или пусть вместо починки машины уделяет время сыну или пусть берет его с собой в гараж.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Я и это вытерпела ,но недавно сказала - все хватит не приводи его сюда!!!! В прошлое воскресенье -заходит как нив чем не бывало.... ну не выгоню же ....
Ну и дура! Надо было выгнать! Будет так, пока они (и папаша и сынок евойный) не поймут, что с вами такие номера не пройдут.
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
На развлечения детям тратит , на одежду только своему , подарки оч редко и то символические -крем ,колготки , т д
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
ну-ну...вы простите, автор, но это у вас уже треш пошел. Причем банкет за ваш же счет!...Ставьте жесткие рамки. Объясните мужу, что малого больше не будет в пределах вашей видимости без вашего на то согласия. Не согласен? Чемодан-порог...иначе никак, не поймет....
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Я вам так скажу, автор. Вы себя должны очень беречь и любить, потому что кроме как на себя, рассчитывать не на кого. А у вас ребенок.
Ребенка мужа - в сад. Вкладывать в него моральные и финансовые ресурсы это Сизифов труд. Вы выдохнетесь, а в итоге камень все равно упадет вам на голову да еще прокатится как следует. А потом ваш ребенок спросит ’ Мама, зачем? Почему ты позволяла так со мной поступать?’ Что вы ему ответите?
Будьте пожестче, вам уже сели на голову, ваше мнение не то что не берут в расчет, его даже не слышат!
Имхо, разводиться совсем необязательно, если вы друг друга любите и в остальном муж неплохой. Но ребенком своим пусть занимается исключительно сам. Никаких совместных праздников, времяпровождения и гостей.
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я правда думала ,что больще не приведет !!!! Сама обалдела в ступоре была - когда он уже промчался мимо меня
, и выгоняла его уже ни раз , подруги уже смеются - он как цыганский конь , его продадут ,а он возвращается.
Тут надолго• 15 декабря 2016
Ответ дляНаучительница
Бедный никому не нужный ребенок(((( Автор, вы реально не понимаете причин такого поведения?
а у меня другой вопрос: где папа? почему он не вмешивается? ребенка должны воспитывать родные мама и папа. а не привел и тете отдал.
да, не любит она этого мальчика - ее право. многие мужчины не любят чужих детей своих возлюбленных. что им всем застрелиться, или развестись?
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
Этого я и хочу ,потому что понимаю -больше терпеть у меня нет сил ....Наверно придется идти на жесткий конфликт с мужем ,если опять проигнорирует. Если ценит меня , уступит ,если нет - то шо уж ............
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляТут надолго
Так дело в том, что этой нелюбви есть веские причины. Малой ведет себя отвратительно, издевается над сыном автора.
Сфера влияния• 15 декабря 2016
Вы его ненавидите, а он так реагирует на развод родителей, это протест, это ужасный период для этого бедного мальчика, и лучше вам с ним не общаться, так будет проще ему и Вам .Ограничьте встречи , пусть отец сам с ним проводит время, возможно со временем все наладится , но еще не один ребенок не был в восторге от папиной тети , при наличии матери.
Представьте как бы было вам, я тоже это все пережила ...

Тут надолго• 15 декабря 2016
Ответ дляРазумная Губка
Люди вы прикалываетесь? Ребенку 8 лет. Ребенок в таком возрасте по мимо ’ему должны’ должен понимать что ’есть рамки приличия и корректное поведение’ и стучать по мебели и всех игнорить это ни есть норма поведения. Не нужно жалеть таких детей, нужно приложить усилия и лечить мальчика пока у него крыша совсем не уехала.
вот, прекрасная здравая мысль!
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляСфера влияния
У меня мама умерла, а папа второй раз женился. Я тоже, знаете ли, сначала была сильно не в восторге, однако держала себя в руках и гадости не делала.
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляТут надолго
Папа рядом -он молчит! Вы не представляете с каким умилением он на него смотрит , даже когда тот переходит все рамки ! С таким обожанием и замиранием дыхания! Вы даже такого наверно, не видели я сама с таким впервые сталкиваюсь, эта любовь мне уже патологию напоминает.
Тут надолго• 15 декабря 2016
Ответ дляTatyanayaa
чужих детей не бывает. Пожалейте его и вам зачтется
есть еще такая поговорка: не можешь помочь - не навреди! если автор не может заставить себя полюбить этого ребенка - -пусть просто с ним не видится.
Не служанка• 15 декабря 2016
Автор, Вы слишком деликатный человек. Так нельзя, от этого хорошо всем, кроме Вас и Вашего ребенка.
Забейте на педагогичность. Не стесняйтесь ставить мужу условия и вычитывать его при детях. Вот увидите, все стерпит, пока ему с Вами удобно. А малый прижмет уши к морде, поймет кто в доме хозяин и начнет уважать.
Я бы не постеснялась, особенно при папе, сказать: эй ты, этот комод слишком дорого стоит для тебя и твоего папы, он не в состоянии оплатить порчу, так что отшел быстро от чужой хорошей вещи. Еще раз тронешь - вылетишь от сюда навсегда, здесь я решаю, как будет, запомни!
И пусть бы муж попробовал сказать, что это не так. Можете смело смеяться ему в лицо и указывать на дверь. Наглость лечится унижением.
Тут надолго• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
если папу так умиляет, я бы сказала так: ’Дорогой, если тебе приятно смотреть, как твой ребенок крушит МОЮ дорогую мебель, уверена, тебе понравится, когда мой поцарапает твою машину, или камень в лобовое стекло запустит. весело, не правда?’ сами не реагируйте на мальчика, но папе расскажите, что любовь и забота о ребенке - это немного другое: и не только в воспитании нуждается его сын, а и в отцовских ласках, и играх со всеми. но, если кто-то очень мешает игре - выбывает из нее и смотрит безучастно.
галинамирза• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Ну автор, якщо чоловік реально любить дитину, хоч і не займається, навряд чи він піде на ваші умови(((Вам прийдеться обо прийняти дитя, або шукати іншого.
Не служанка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Зуб даю, муж такой-же конь. Выгоните - вернется.
Не служанка• 15 декабря 2016
Ответ длягалинамирза
Снимите с автора ответственность за принятие решения. Она ставит границы, она требует выполнения определенных обязанностей. Все. Он пусть выбирает, уходить или оставаться и подстраиваться.
Вы действительно верите в его отцовскую любовь? Тошнотное умиление, не более. Знаете, вся его любовь испарится, как только он задолбется с вредным и отмороженым ребенком. Поучит с ним уроки недельку и начнет искать на кого б его еще перекинуть.
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Цитата:
Автор, Вы слишком деликатный человек. Так нельзя, от этого хорошо всем, кроме Вас и Вашего ребенка. Забейте на педагогичность. Не стесняйтесь ставить мужу условия и вычитывать его при детях. Вот увидите, все стерпит, пока ему с Вами удобно. А малый прижмет уши к морде, поймет кто в доме хозяин и начнет уважать. Я бы не постеснялась, особенно при папе, сказать: эй ты, этот комод слишком дорого стоит для тебя и твоего папы, он не в состоянии оплатить порчу, так что отшел быстро от чужой хорошей вещи. Еще раз тронешь - вылетишь от сюда навсегда, здесь я решаю, как будет, запомни! И пусть бы муж попробовал сказать, что это не так. Можете смело смеяться ему в лицо и указывать на дверь. Наглость лечится унижением.[/cit
Приму на заметку - хорошая мысль : Наглость лечится унижением!
автор Гага Газу • 15 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Я ж за мужа и говорю))))