Гага Газу• 14 декабря 2016
Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!
У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Автор, я с вас в шоке. Ребенку всего 8 лет. У него стресс. Он никому не нужен. Вы его, мягко говоря ненавидите, он вам жить мешает.
По факту он не нужен ни матери ни отцу...
Бедный мальчик. . Интересно при таком же поведении вашего ребенка вы так же реагировали?
если родителям ребенок не нужен из-за этого должна страдать автор и ее сын? Она не несет ответственность за чужие поступки, и не должна за них расплачиваться. Тем более за них не должен расплачиваться ребенок автора.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Конечно, потребности ребенка важнее,чем ваши. Да вы что??
Кто это вам сказал, что на первом месте должны быть вы??? То есть вы должна стать для него важнее его родного ребенка??
Вот между сыновьями он не должен делать разницы, они должны быть одинаково важны для него, и оба на первом месте.
А психологи именно так говорят, что муж и жена и их интересы первичны, а потом дети, живущие с ними, а потом дети живущие отдельно и родители мужа и жены.
Читайте семейные расстановки.
КлараЦеткин• 15 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Автор, я вас очень удивлю, но мальчики в 8 лет, даже не имея за плечами стрессовой ситуации, мало кого слышат. Кстати мужчины, даже взрослые тоже. Мозги у них по другому устроены.
ну что вы пишете мальчики в 8 лет никого слышат, у меня сыну 8 лет это ребенок который прислушивается и умееет слышать и слушать впрочем как и остальные мальчики из его класса.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Скажу честно - хуже , мой бы даже не подумал , что вообще можнно таак себя вести;
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Он не жадный ,трудолюбивый -себе ничего не купит ,сыну побежит покупать ,что останется на меня потратит ,если бы он понимал ситуацию адекватно - а так я выбилась из сил ,что-то доказывать ему , все в ущерб нам с ним (((( Пришла с проблемой ребенка чужого - а выходит тут еще хуже проблемы ......я смотрю на мужа ,а тут все не таак просто((((((
Так и есть, не так, именно отцовское одобрение провоцирует мальчика так дальше себя вести..
Таракашечка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
На развлечения детям тратит , на одежду только своему , подарки оч редко и то символические -крем ,колготки , т д
Ёлкииии, всё должно в этой жизни оплачиваться - Вы себе без него колготки не купите? Выставляйте их из своего дома.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
Вы не правильно с ним разговариваете. К сожалению, на данном этапе Вам надо не вносить предложения, а давать указания, с четкими сроками и распределением обязанностей. Не давая возможности для вариантов. Например. Я договорилась, мне найдут психолога, запишу тебя с ребенком. Хорошо что бы его мама тоже была, но это уже твой вопрос. Вы договорились-они пошли.
Это Вы правы - спасибо , видимо вариант только один - нагибать ,хоть это и не приятно!
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Да, я это написала еще в посте 15. Как оно будет....
15 -не ваш , уточните ,плиз)))
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
’Избирательная глухота’, присущая всем детям, это одно. А когда ребенок творит, что хочет и не имеет тормозов - это другое.
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Годы руководства мужским коллективом.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Автор, в вашей семье мальчик видит другую модель семьи. Такую, которой у него не было никогда и не будет. И это все ему недоступно. Он пытается привлечь ваше внимание любыми способами, но когда не получает желаемого, начинает вести себя неадекватно. Я бы вам Макаренко посоветовала почитать. Очень поучительно в воспитании трудных подростков.
Ой, сейчас меня тапками или чем потяжелее закидают.
Таракашечка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Нет ... Вы думаете совсем все плохо ? Вот он приехал с командировки_ все есть , полное меню, ухоженный дом и т д разговариваю- полностью соглашается ..я сейчас устал ....согласен .... лежит в инете . Говорю психолога мне найдут , только нужно чтоб вы с мамой сходили с ним - видя меня может замкнуться ,я схожу и сама потом, верите - энтузиазма не вижу вообще .....хорошо как скажешь .. и как то неуверенно!!!!!!!!!!!!!!!
Гоните этих двух приспособленцем к такой-то матери, сами догадались к какой! Жуть просто. Зачем Вы себе эту каторгу организовали.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А я с вас в шоке. У ребенка автора стресса нет? Когда сын мужа ржал как конь над его горем?
Жерица ночи• 15 декабря 2016
От Ви всі пишете, що треба просто полюбити дитя і буде всім щастя. А ЯК???? Живу з дочкою чоловіка вже три роки. Все, що тут написано про підсвідому поведінку дитини розумію.... Перепробувала безліч методів зблизитись.... Не знаю взагалі, що робити... Дуже тяжко... Чоловіка люблю, знала на що іду... тоді, думала, що знаю...
Більшість коментів, де Ви жалієте дитину, повністю розділяю, але на практиці, коли це все поглинає всю адекватність в твоїй голові....зовсім інша історія...
Порадьте якусь літературку...щоб не зійти з розуму....
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Не рассказывайте сказки. Слышат.
Особенно смешно прозвучало все остальные мальчики из класса.... Вы то откуда знаете?
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляПартизанка
Я вот тоже не очень понимаю - нашли крайнего, автора. И давай ей наваливать - да как вы можете, эгоистка, да вы бесчеловечная, полюбите бедного малыша как своего и будет вам счастье! Какого черта вообще? Ей и ее сыну на голову сели и ноги свесили, и она при этих раскладах еще оказывается сильно должна.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Дедушки политика -меня мать отвела в школу и все ,дальше никто мной не занимался , что я могу ??? Ивсе!!!! Бабушка вторая -Вы упадете ,маски наряды ....я красивая ( 70 лет)
Вот это вы попали, автор. Как вас угораздило то?
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я читала, давненько, правда. Мне запомнилась ситуация, описанная на последних страницах книги. Один из воспитанников Макаренко, будучи уже взрослым, пошел по его стопам. И один из трудных подростков, которого он пытался перевоспитать, зарезал трехлетнего малыша, его сына.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляЖерица ночи
Мать жива?
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
НЕ ПОВЕРИТЕ !!!! Меня это пугает больше чем сам мальчик....Читали книгу Минаева Телки ( это нашумевший автор ,ДухLLес) просто как то не по себе((((((
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
А что нет???? Если все это обустаивалось с любовью ,трудом и усилием ,???????
И да,я часто папу ставлю в пример своему ребенку -потому что он многого добился сам !
А когда мы едем вместе на праздник(старый НГ -муж умер в этот день) мой ребенок говорит ,в этот день умер мой папа - а сын мужа начинает не смеяться ,а РЖАТЬ на всю машину - мой плачет ,тот его дразнит...
У меня душа разрывается - и я молчу ,могу сказать только это не хорошо перестань, но он не унимается!!!! ЭТО КАК ?????
Забираю все слова свои назад. Автор, я бы уже этого сынишку вместе с папашей под зад коленкой из машины выкинула. Жесть! Еще и по мордам бы надавала и мужу и сыночку.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Очень даже поверю. Чужая неадекватность не так пугает, как неадекватность близкого человека, вернее не то чтобы неадекватность, а слепота. Не вижу зла.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Я уже исала ,что мой свекр был профессор в универе - мой муж ( мы встречались с 8 класса) ,когда готовился к поступлению - после наших встечь ,домой бегом бежал !!!! так как папа после лекций с ним занимался каждый вечер сам!!!! Хотя он по фамилии и так бы поступил ,даже как его одногруппник племянник декана -на экзамене под диктовку два в квадрате -рисовал квадрат.Если ребенку с детства ставить задачи и цели и он научится их решать ,то и в жизни сам потом сможет ,без Вашей помощи нести ответственность и за себя и за семью.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Да , я не скрою -на первом месте должна быть я!!!!! Я всем обеспечиваю комфортную жизнь , помогаю ,люблю ,РЕШАЮ ПРОБЛЕМЫ и извините ,но я имею на это право ! Да с сыном мужа тяжело ,но я не должна под него прогибаться ,если он из подтишка мне козни строит ,хотя всячески стараюсь для него!!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Я же не могу с моральной точки зрения воспитывать отца на глазах у его ребенка .и так мачеха .... Муж молчал , я сказала ему что это ? зачем он так себя ведет? Он сказал прекрати ! До сих пор -помню как мой слезами захлебывался от обиды и непонимания ситуации - а тот злорадствовал, что он от бессилия плачет , аж завывает. Представте что я в этот момент чувствовала -ну как я могу его полюбить????
Кошмар. Держитесь автор. А лучше гоните сыночка. Квартира ваша, вы и устанавливаете в ней правила. А если кому то не нравится, то тот, кто то идет и зарабатывает на квартиру.
И вы там писали правильно, не вздумайте ничего со второй квартирой делать, да и родственников туда тоже не пускайте. Ну вы поняли о ком я)
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Не читала, прочту.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Я знаю что с нормальными детьми можно найти общий язык ,договорится......мой Вам респект ,что сыну внимание уделяете

Ответ дляЛеди Г
ребенок попросту недолюбленный! он просто кричит-уделите мне внимание-любите меня! обнимите меня! спросите как дела! родители со своими личными жизнями напрочь забывают про детей!
+100000+
любое его демонстративное действие-это крик-обратите внимание любой ценой.
несчастный ребенок....
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да не закидают!!!! Просто Вы бы бились о стену непонимания и пофигизма его родсвеннииков ,когда всем пофиг - а у Вас куча ча работы и свой ребенок ,где нужно пахать за двоих?