Гага Газу• 14 декабря 2016
Шок!!!! Ребенок хочет убить!!!!
У моего мужа есть сын , я всегда была от него ,мягко говоря, не в восторге и на почве этого у нас частенько конфликты... Года два назад - когда был у нас в доме (квартира моя) лупасил по дорогущей мебели ,если я делала замечание - он демонстративно не реагировал ....Один раз начал стучать по комнатной двери- я ему- перестань....он продолжает.., я решила его напугать-взяла ремень в руки и потрясла им ....Боже ,что началось (есно бить я его не собиралась) -он начал так орать и кидаться на меня -шо я подумала пусть ломает ,лиж бы угомонился. На прогулке-пошли с детьми в парк (у меня есть свой ребенок) дети захотели на аттракцион -лазить по канатам ,но сказали что он работает до 6 и уже закрыт, он обиделся и пошел в противоположную сторону , мой ребенок побежал за ним ,начал его за руку тащить -тот его лупанул....дальше он сидел на лавочке и не с кем не разговаривал весь вечер ,как его не уговаривали и таких ситуаций много.... Но последнее просто шок!!!! Бабушка нашла дневник с его записями -и там " я хочу собрать команду .чтоб убить или убивать всех людей" Мне не по себе и я не знаю что с этим делать, посоветуйте.
ЖонДуан• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Я не собиралась его трогать!!!! Он меня не слышит!!!
а зачем Вас слушать? Вы ему что-то приятное скажете, поможете? - очень вряд ли, судя по вашим ответам выше. Его засунули в вашу (ЧУЖУЮ) квартиру и там себе игнорят дальше (чего ему видать и дома хватает), периодически выдавая, чего ему делать нельзя, но не предлагая никаких альтернатив взамен. То не трогай, то не твое.... да там же все не его, минуточку!!!!! Он имеет там хоть какой-то свой маленький уголок, находясь на чужой территории?
Ему ответили - ’там закрыто, вопрос на этом закрыт’, и пошли себе дальше глазом не мигнув. Ему не должно быть обидно? Вы реально так думаете?
Судя по описанной вами обстановке, там ребенок, на которого всем наплевать (начиная мамой, папой, и заканчивая остальными людьми). И он это видит. Поэтому и ведет себя так.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляЖонДуан
Потому что он находится в гостях! И должен соблюдать приличия, а не вести себя как обезьяна в клетке.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляtibioka
Автор, всю тему не читала, но мне искренне интересно, зачем эта тема создана, чтобы разобраться в проблеме и помочь ребенку, или чтобы обсудить его поступки и утвердиться в том, что какой он ’нехороший’ ??Так сказать - поддержка зала?
Нет, чтобы разобраться в проблеме и помочь автору. Ей тоже помощь требуется.
галинамирза• 15 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Снимите с автора ответственность за принятие решения. Она ставит границы, она требует выполнения определенных обязанностей. Все. Он пусть выбирает, уходить или оставаться и подстраиваться.
Вы действительно верите в его отцовскую любовь? Тошнотное умиление, не более. Знаете, вся его любовь испарится, как только он задолбется с вредным и отмороженым ребенком. Поучит с ним уроки недельку и начнет искать на кого б его еще перекинуть.
Мій батько дуже давно з нами не живе, але він нас дуже любить, свого сина ровесника мого малого також дуже любить, хоч і з ними постійно не живе))), ну така він людина важко йому з жінками, хоча мою маму поважає і говорить про неї тільки позитивно.Мій чоловік дуже любить дітей, тому також їх виховую я, бо його любов йому заважає, він все прощає.
ЖонДуан• 15 декабря 2016
Ответ дляУси-пуськи
он сам решил, что он хояет быть в гостях, или его туда просто затянули, потому что так надо взрослым? давайте начнем с этого. ЕГО спросили, чего ОН хочет?
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляЖонДуан
Я так думаю, мальчик явно не против. Учитывая, что он вьет веревки из папы. Опять же, уверена, что автор его к себе в гости точно не тянула.
Уси-пуськи• 15 декабря 2016
Ответ дляtibioka
Вы адвокат автора, что ли?
Нет, конечно. Просто участник темы, придет автор - ответит, что она думает по этому поводу.
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Пошла разговаривать ....
Автор, я понимаю в Вашем поведении с мужем есть одна но глобальная ошибка. Вы позволяете себе отступать от своих же слов.
Договорились - не сдержал обещания, выгнала при ребенке его ребенке, его взаимоотношение с сыном и авторитет в ребенкиных глазах, это сугубо его проблемы. Нарушил Вашу с ним договоренность, пусть расплачивается. Возвращается, как бумеранг, только на Ваших условиях и выполняет их. Станьте чуть жестче, когда не будет хватать моральных сил, вспоминайте обиды своего ребенка, и отстаивайте его интересы.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляtibioka
Вы адвокат автора, что ли?
Нет не адвокат , человек вникает -дает дельные советы , мне интересно его мнение -оно объективно на мой взгляд , видно у человека есть незаурядная способность размышлять и жизненный опыт. А Вы - зашли и ану ка быстренько мне обЪясните ,что Вы автор хотите -я всю тему не читала ,не досуже,а потом в любом наборе буду спорить .
Ответ дляМаруська Му
Спорить - себе дороже, мне и первой странички с вашими ответами и постом хватило, чтобы понять в чем дело. Возможно вы внесли бы ясность и развеяли мои домысли и суждения, но вам недосуг, вы стали в позицию - ’ лучшая защита - нападение’, видимо есть причина этому феномену. Кстати, на вопрос к чему эта тема никто так и не дал ответа.
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляtibioka
Вам лень читать - я виновата )))) Тема о том ,что ,многим людям лень исполнять обязанности по отношению к своим детям , о безответственности к ним .Я думаю теперь Вы поймете.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Папа рядом -он молчит! Вы не представляете с каким умилением он на него смотрит , даже когда тот переходит все рамки ! С таким обожанием и замиранием дыхания! Вы даже такого наверно, не видели я сама с таким впервые сталкиваюсь, эта любовь мне уже патологию напоминает.
ООО, автор, это называется ебпапаша. Это лечится только хирургическим путем.
Милая автор, вы понимаете, что вы не справитесь сама с этим вашими методами? Вы в Киеве?
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
Автор, Вы слишком деликатный человек. Так нельзя, от этого хорошо всем, кроме Вас и Вашего ребенка.
Забейте на педагогичность. Не стесняйтесь ставить мужу условия и вычитывать его при детях. Вот увидите, все стерпит, пока ему с Вами удобно. А малый прижмет уши к морде, поймет кто в доме хозяин и начнет уважать.
Я бы не постеснялась, особенно при папе, сказать: эй ты, этот комод слишком дорого стоит для тебя и твоего папы, он не в состоянии оплатить порчу, так что отшел быстро от чужой хорошей вещи. Еще раз тронешь - вылетишь от сюда навсегда, здесь я решаю, как будет, запомни!
И пусть бы муж попробовал сказать, что это не так. Можете смело смеяться ему в лицо и указывать на дверь. Наглость лечится унижением.
Правда 100%
Холодная каша• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Как его еще остановить-когда он автоматом стучит по буфету Шанель за 900 уе и на меня игнор? Я его бить не собиралась,просто хотела напугать .Своего бы уже и отлупила!!!!
ничего особенного он не делает...он внимание на себя обращает
не пробовали с любовью?? (,может нет ее конечно),но попробуйте его пожалеть:он несчастный ребенок( пусть чужой,но это тоже ребенок! скажите тихо,ласково,возьмите за руку,посмотрите в глаза
Похоже ,никто ему этого не дает,может Вы тогда?
пока папа зарабатывает вам на шанель,может дадите немного тепла его сыну?!
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Нет ... Вы думаете совсем все плохо ? Вот он приехал с командировки_ все есть , полное меню, ухоженный дом и т д разговариваю- полностью соглашается ..я сейчас устал ....согласен .... лежит в инете . Говорю психолога мне найдут , только нужно чтоб вы с мамой сходили с ним - видя меня может замкнуться ,я схожу и сама потом, верите - энтузиазма не вижу вообще .....хорошо как скажешь .. и как то неуверенно!!!!!!!!!!!!!!!
Таракашечка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Может Вы и правы ,я эгоистична ,да мне неловко за это -но я считаю ,что в первую очередь он должен заботиться о новой семье ,зарабатывает он конечно не много,но сразу бежит удовлетворять потребности своего сына -не мои.....МЕНЯ ПУГАЕТ -что однажды ,он не сможет ему что-то купить или т д -ребенок подрастет.....и что он придет убивать меня?
ну так зачем Вам этот муж и такой проблемой? Пусть идёт и лечит своего сына. А то пристроился так, я смотрю, удачно.
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
Вы не читали, зачем пишете?
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Да, я это написала еще в посте 15. Как оно будет....
Семенна Семеныч• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Конечно, потребности ребенка важнее,чем ваши. Да вы что??
Кто это вам сказал, что на первом месте должны быть вы??? То есть вы должна стать для него важнее его родного ребенка??
Вот между сыновьями он не должен делать разницы, они должны быть одинаково важны для него, и оба на первом месте.
Партизанка• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Вы не правильно с ним разговариваете. К сожалению, на данном этапе Вам надо не вносить предложения, а давать указания, с четкими сроками и распределением обязанностей. Не давая возможности для вариантов. Например. Я договорилась, мне найдут психолога, запишу тебя с ребенком. Хорошо что бы его мама тоже была, но это уже твой вопрос. Вы договорились-они пошли.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Ему 8 лет
Автор, я с вас в шоке. Ребенку всего 8 лет. У него стресс. Он никому не нужен. Вы его, мягко говоря ненавидите, он вам жить мешает.
По факту он не нужен ни матери ни отцу...
Бедный мальчик. . Интересно при таком же поведении вашего ребенка вы так же реагировали?
ХдеЯсь?• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
У него нет энтузиазма, потому что он не видит проблемы. И это и есть ваша главная проблема.
А не видит он потому что отец и его сын идеален, потому что ’всетакие’, потому что ему УДОБНО это и делать ничего не нужно...
будет кивать, соглашаться, но переть его в дом. А вы будете с ума сходить. А потом терпение лопнет и вы выгоните его, а в доме все побито-поцарапано и будете вы как в сказке, у разбитого корыта!
Гага Газу
• 15 декабря 2016
Ответ дляТаракашечка
Он не жадный ,трудолюбивый -себе ничего не купит ,сыну побежит покупать ,что останется на меня потратит ,если бы он понимал ситуацию адекватно - а так я выбилась из сил ,что-то доказывать ему , все в ущерб нам с ним (((( Пришла с проблемой ребенка чужого - а выходит тут еще хуже проблемы ......я смотрю на мужа ,а тут все не таак просто((((((
МАМА НИКИТКИ-2• 15 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Автор, я вас очень удивлю, но мальчики в 8 лет, даже не имея за плечами стрессовой ситуации, мало кого слышат. Кстати мужчины, даже взрослые тоже. Мозги у них по другому устроены.