Быстровочка• 24 июля 2013

Детские товары, подаренные родственниками - удобно ли продавать?

Ситуация следующая. У меня двое деток. на разные праздники, ДР, НГ итп,  родственники дарят либо деньги мне, а я на них покупаю то, что детям нужно или дети хотят, либо заказываю родственникам подарки. Так всем лучше, родственники уверены, что подарили не фигню какую-то, дети довольны, мама тоже (то бишь я).

Ну и вот пару таких подарков валяются годами без дела. Например, брат мой подарил развивающий коврик первому моему ребенку. Уже и второй ребенок им наигрался, и валяется этот коврик без дела, а у меня рука не поднимается его продать - подарок же.  Или может его продать, а взамен купить тоже что-то глобальное, вроде как снова подарок от брата?

или например моя бабушка подарила деньги на картеровский зимний комбез моему малому, я комбез заказала и бабушке его предоставила, что вот, мол, бабушка твой подарок. теперь малой из него вырос. Логично было бы продать и купить следующий комбез на этот год, но рука не поднимается..

как бы вы поступили? или я чересчур заморачиваюсь?

ПЫСЫ: никто из родственников не будет у меня спрашивать,мол покажи мой подарок, не продала ли ты его.. это мои какие-то тараканы личные.

всем спасибо!
Мандолина Бу• 24 июля 2013
продавайте! сейчас все так делают. Вы за эти деньги купите опять вещь своему ребёнку! что в этом такого?

annabala• 24 июля 2013
Звичайно не заморочуйтесь, я б все продавала
Чукча Мукча• 24 июля 2013
я продаю. это же мои вещи, что хочу, то и делаю. они мне уже не нужны, куда мне их складировать? да и деньги не помешают на новые вещи.
Летчица• 24 июля 2013
Продавайте и на эти деньги купите для детей то что нужно в данный момент.
vesna-letoo• 24 июля 2013
Тю. Конечно продать и купить другие вещи.
Ну, пролежат они у Вас год-второй и что? Выбросите ведь.
Фифачка• 24 июля 2013
Конечно продавайте, наверняка сейчас Вам есть что купить необходимое!
annabala• 24 июля 2013
Тим більше якщо це речі з яких дитина вже давно виросла, ви ж не будете все складувати по житті, так в квартирі місця вільного не залишиться, можете залишити щось справді цінне, що можливо хотіли б передати одного дня внукам, але думаю таких речей практично немає
ТихоЯ• 24 июля 2013
У меня тоже такие тараканы, пока ничего не продаю, тоже думаю.
Капелька Вера• 24 июля 2013
Я продавала. У меня свекровь от большой любви много чего лишнего накупила, так я честно говорила - ходунки малому не пошли ну вообще, продала в состоянии новых, добавила немного денег - купила легенькую трость. А так, куда мне их было девать (и не только их)?

Покорительная• 24 июля 2013
А у меня лежат новые вещи без дела, дарили такое что не подошло... Но дарили или на крестины или день рождение и мама моя говорит что может такие вещи несут информацию какую то и их нельзя продавать...
Прокопенко• 24 июля 2013
Продавайте, ничего тут такого нет, а то скоро будут горы не нужных вещей, а так кому-то поможете, кто новое купить не может. А о тараканах, есть шутка: ’Я от тараканов купила мел ’Машенька’, теперь тишина - сидят, рисуют’
Подметайло• 24 июля 2013
Тю, а выкинуть подарок - выросли же уже - это вас не смущает?
Рожки-да-ножки• 24 июля 2013
Продавать однозначно! Лучше купить на вырученные деньги что-то полезное на данный момент.
Жена брата Админа• 24 июля 2013
Я ничего не продаю, смысла не вижу, во-первых - деток еще планируем, во-вторых - все эти вещички очень дороги, дочечке всего 10 месяцев, не готова расстаться с нашими вещами))) хранить есть где, да и в деньгах не нуждаемся, всего хватает. А по Вашему вопросу - если не продаете только из ’этических соображений’, то лучше продайте и купите чего-то новенького))
Виннипуховна• 24 июля 2013
Я СВЕКРОВЕ ХОТЕЛА ОТДАТЬ, ТЕ ВЕЩИ, ЧТО ОНА ДАРИЛА, А ОНА САМА СКАЗАЛА ПРОДАВАЙ.
Бабушка-байкерша• 24 июля 2013
а я почти все подарки продала! дитя выросло и куда девать все что подарили? продаю и покупаю что-то другое. не берите в голову, продавайте и покупайте, то что нужно сейчас .
Мадам БрЮшкина• 24 июля 2013
тю, я и новые подарки продавала. вот именно что отчитыватся то не буду где подарки... и игрухи также, а взамен лучше ребенку нужное купить
вообще проблемы не вижу
HappyTanchik• 24 июля 2013
Так вы же пользовались подарком и родственники это знают, не вижу проблемы. Продайте и купите, что-нибудь полезное ну или для души.
Я продавала,зачем хранить- выросли, переросли или просто не нужно
Начальник Анонимов• 24 июля 2013
Я продаю и покупаю в замен какую то игрушку поактуальней.

Цикавенная• 24 июля 2013
А у меня такие классные игрухи, что просто жалко продавать.. А если бы не было, где хранить, то продавала бы, канеш)
Ifsogirl• 24 июля 2013
Продавайте,конечно. Если смущает моральная сторона дела,подумайте о том,что на вырученные деньги вы сможете опять купить подарок ребёнку))Таким образом подарок от родных принесёт двойную пользу.
Каравай-каравай• 24 июля 2013
Я не могу детское после дочки продавать. Может, и мой таракан постарался, но что попроще могу отдать (деревня, детдом, просто знакомые с мелкими детками), а что больше нравится - оставляю. Хотя, в принципе, сама могу купить что-то из качественного детского б/у и свое продаю
aylatan23• 24 июля 2013
Если решите не продавать - отдавайте в спец.учреждения (детдома, спец.интернаты). Там точно лежать не будут. (Помогу пристроить, если что...).
Спасибо!
Робот Вертер• 24 июля 2013
Продавайте, только не тем родственникам, которые эти подарки подарили Если не хотите, конечно, на память оставить