Даю справку• 16 декабря 2016
как вы покупаете продукты?
раз в неделю, а потом только хлеб, молоко например....
или каждый день через день?
как лучше это делать. мне кажется если ходишь день через день....деньги как вода
или каждый день через день?
Коварная Зая• 16 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
ну Вам не кажется, что каждый вправе самостоятельно распоряжаться своим временем? Если я не люблю мороженное мясо, то для меня это причина потратить ежедневно двадцать минут своего времени, чем давиться потом перемерзлым мясом. Уважительная причина. И свежий хлеб я люблю, а не черствый 3-дневный есть. Вы хотите мне доказать, что я нерационально трачу свое время и лучше бы я встретилась с друзьями в это время? Серьезно?
Да, серьёзно.
Потому что это правильно.
ДлинноНожка• 16 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
Да, серьёзно.
Потому что это правильно.
Ну тогда и тратить время на Советчице неправильно. Но Вы же тратите, не книгу умную читаете, не детей развиваете, не хобби занимаетесь, а тупо доказываете что-то анонимным незнакомцам. От похода в магазин хоть польза есть - прогулка не свежем воздухе туда-обратно. Как-то однобоко у Вас все. И не логично
Аноним Завхоз• 16 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
но тут же Вы время тратите, его не жалко? а ребенку сметаны к сырникам жалко времени? Или даже лично себя побаловать?
))) вот точно у нас разное отношение к жизни
я балую себя более деликатесными продуктами, если что))
готовлю вкусно, блинчики с творогом у меня не менее вкусные, нежели сырники (это я про то, что без сметаны можно жить))) )
зачем выдумывать какие-то блюда, которые требуют дополнительных затрат?? времени и денег
я трачу всегда время с умом))) поэтому мне не жалко, а в магазин 20 раз бегать по дурную голову мне жалко. в жизни есть намного интереснее занятия, нежели прогулка по супермаркетам ежедневно
Коварная Зая• 16 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Я параллельно с советчицей пишу курс лекций и почитываю Улицкую.
А что вы параллельно делаете в магазине?
энциклопУдия• 16 декабря 2016
Заказываю на дом два раза в неделю, строго по списку и только то, что нужно. Когда идешь сам в магазин, невольно накупаешь лишнего, что попалось на глаза, при заказе на дом этого нет. Много лет уже покупаю в одном магазине, сама хожу раз в год и на базар иногда, в сезон овощей и фруктов
Аноним Завхоз• 16 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
а я в это время работаю)))) более целесообразно это время потратить просто не могу, поэтому абстрагируюсь на советчице
120-120-120 (не худею)• 16 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
Но появляется необходимость печь хлеб каждый день :-) Когда то баловались, но каждый день - это слишком большие временные затраты. Вы наверное и основные блюда готовите каждый день.
К тому же я люблю черные сорта (бородинский и солодовый), багеты и всякие толстые лаваши. Всё это печь сложнее чем обычный белый хлеб.
Я готовлю раз в три дня. Каждый день ставлю на ночь хлеб, и иду спать:) С закваской делаю черный хлеб, на ночь ставлю, и потом утром в хлебопечку и готово
Лаваш не пеку.. не едят мои.
ДлинноНожка• 16 декабря 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Удалено администрацией...
120-120-120 (не худею)• 16 декабря 2016
Ответ дляПуГоФФка
В Украине уже давным давно супермаркеты доставляют продукты на дом, правда, только в крупных городах.
нет. у нас доставка автоматическая, определенный набор продуктов, есть кнопочки, дома.. нажимаешь по мере того, как заканчиваются продукты, кнопка связана с инетом, она делает автоматически заказ. Так же и моющие, туалетная бумага и все такое.
ДлинноНожка• 16 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ох как красиво. Только не параллельно, а вместо, не будем подменять понятия. Пока Вы пишете 10-й ответ на мой пост, Вы Улицкую не читаете. Итого минимум 10 минут своего времени Вы потратили на меня, абсолютно незнакомого Вам человека, пытаясь мне что-то доказать и рассказать.
энциклопУдия• 16 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
Ну вот перец в перечнице, пользуешься-пользуешься, а тут раз и закончился (лично я не проверю после каждого использования на сколько его еще осталось). То же самое и с уксусом, его не используешь каждый день и много, чтобы контролировать, что он на подходе (ну вроде еще чуть есть, сколько его там нужно). Соевый соус - то же самое. Вчера закончился лук - сегодня после сада зайти купить, а в прошлую субботу (когда была основная закупка его еще было, вроде как, достаточно), а сегодня захотелось луковый пирог приготовить. Прожить без сметаны конечно можно, но нужно ли? Реально будете есть сырники без сметаны, лишь бы в магазин лишний раз не зайти?
У вас просто плохая организация быта. Возьмите за правило заглядывать - а не кончается ли? Или второй вариант - всегда имет еще одну в запасе. Я раз в неделю провожу ревизию запасов - что надо будет купить на этой неделе. И стараюсь сразу заказать все в тот же день. У меня не бывает (ну может раз в год прошляпила), что чего-то не хватает из продуктов. Я заранее продумываю, что буду готовить на неделе. Плюс многое замораживаю, когда есть время наготовить вперед. Если бы не молочка и фрукты, могла бы раз в неделю делать заказ.
культУра• 16 декабря 2016
Мы за городом живем потому закупаем раз в месяц-два крупы, масло, муку, сахар на оптовом.
Молочку, мясо, овощи, фрукты, яйца, макароны, вкусняшки муж покупает по списку раз в неделю- две.
По месту покупаем только если что-то закончится резко или захотелось внезапно. Итого 4-5тыс расходы на еду из двух взрослых и одного ребенка.
Старается не брать вредностей, ну и еда без ’наворотов’ : рыба не чаще раза в неделю т.к. постоянно молочка какая-то, икра простых непонтовитых рыб, много мяса и сыра, картошка и яблоки свои.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
2 раза в неделю, четко по списку . Примерно так : мясо,птица, печень,рыба,сыр, масло, специи,мука, фрукты, майонез или сметана, томат паста, яйца..
На оптовом рынке - овощи раз в 1 -1,5мес . Мешок картошки 30 кг, лук 10 кг,морковь 1 кг, капуста 2 шт,свекла - 5 шт.
Каждый день - хлеб ,вода питьевая, сладкое по желанию.
Семья из 2 чел (взрослых).
В месяц на питание 3000.
Семья из 2 чел (взрослых).
В месяц на питание 3000.
вот честно вам пишу - мы 5 кг картошки можем 3 месяца есть. лук - ну побольше чуть-чуть- кг 5 хватает на месяца полтора, капуста - 2 головки в месяц не съедаем. Свеклы едим больше.
Но о 3 000 я могу только мечтать (((
Карта мордвы• 16 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
вот и я если с ребенком зайду....за хлебом...наберу всяких вкуснях. съели....все на след.день ничего нет))
на выходных делаю закупку на 500-1000грн на неделю, покупаю потом только хлеб, булочку
Аноним Завхоз• 16 декабря 2016
Ответ дляэнциклопУдия
+ 100
скорее всего это приходит с годами))
Лама_мама• 16 декабря 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
в Украине по-другому.
Не знаю, живу в Украине и все именно так-доставка с магазинов и ресторанов без проблем
Пишущаяся• 16 декабря 2016
Раз в неделю, и по списку. Затариваю багажник, неделю потом не парюсь вообще.
Но я хомяк-дома всегда есть запас продуктов-мука, крупы, овощи, кофе, сахар и растительное масло. Мясо свое по двору бегает.
энциклопУдия• 16 декабря 2016
Ответ дляАноним Завхоз
+ 100
скорее всего это приходит с годами))
Может быть))
Я вот прочитала дальше посты этой девушки, вот прямо сейчас могу приготовить ей луковый пирог или сырники со сметаной - у меня все есть для этого)) И еще тысячу других блюд. Ведь по сути все мы готовим из одного набора продуктов
Да_Я_ТакаЯ_• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
есть простой способ не набрать в магазине лишнего и при этом покупать хоть каждый день: не брать с собой лишниене в магазин или на рынок.
сесть дома посчитать, какой у вас недельный бюджет на еду, сколько считаете тратить разумным. можно написать прмиерный список продуктов без лишнего, что тянет много денег.
вот у нас, например, на семью из 4 человек в неделю уходит 700 грн. длеим на 7 дней.
следовательно, каждый день, выходя из дома я беру с собой 100 грн и не больше.
мы так уже делаем несколько лет подряд и за бюджет не выбиваемся.
есть такой закон: сколько возьмешь в магазин, столько и потратишь)
можно закупить раз в неделю базовые продукты: мясо, крупы, картошку, масло, тогда вычесть эту сумму из недельного бюджета и остаток разделить на семь дней.
у меня так не получается ((( вот вчера зашли в магазин, а там горошек хороший по акции. я купила 4 банки горошка и 3 кукурузы (тоже акция), 2 банки тунца, 2 сгущенки......и 2 шоколадки тоже акция блин )))) лаваш еще купила.
вот и получается - 300 грн потратила, а есть что ? нечего.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 декабря 2016
Ответ дляКоварная Зая
Дамы, а откуда у вас столько времени - 2-5 раз в неделю магазин, да ещё и рынок. Не жалко жизнь на такое тратить?
жалко.меня и муж за это ругает ((( но мне постоянно что-то надо докупить (((((
Нерадистка Кэт• 16 декабря 2016
каждый день хожу, трачу столько же, сколько и раз в неделю, сравнивала
Любительница• 16 декабря 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Но о 3 000 я могу только мечтать (((
Ну так видимо потому, что не съедаете 5 кг картошки, вам и не хватает. Что ж вы едите то, и это что то скорее всего уж подороже картошки выходит (ну явно не каши). 30 кг картохи - это ж не деньги, это всего лишь 120-150 грн.
Топтать картошку с луком - весьма экономный процесс.
Всех анонимов аноним• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
это не работает для тех, у кого карта
Коварная Зая• 16 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
И прекрасно разгрузила мозг от работы, да.
Кто-то пьёт, кто-то лузгает семечки, я вот напряжение советчицей снимаю.
А вы в АТБ это делаете?
Да_Я_ТакаЯ_• 16 декабря 2016
Ответ дляPANTERA_KET
Сколько у вас человек ест мясо? Нас трое, считай двое и любого мяса напр 500 гр нам хватает на 2 дня, больше не лезет.....вчера например ужин-сырники , иногда целый день без мяса, морозилка полная) мясо люблю разделывать 1-2 раза в неделю , все в пакеты порционно.
нам 1 кг на день точно надо мяса. Мж ест и ребенок любит, да и мне мясо плюс салат - отлично.
вот только что посмотрела - было куриного филе 600 гр. сделала котлеты - дочка поела, я на работу 3 шт взяла и мужу на раз осталось. Но я их рублеными делаю - филе, лук, чеснок, укроп, яйца и пару ложек сметаны. их и выходит ровно гр 500 наверное 9я не взвешивала, но думаю, что ужарились ведь)
Чумачечая Весна• 16 декабря 2016
В прошлом месяце потратила на еду 4700. Я и двое детей дошкольников. Основная статья расходов- мандарины, бананы, помидоры черри. Мясо у нас было, только один раз петуха купила.
В этом месяце уже 2700. Но это я два раза покупала мартини по 90 грн, сыр на общую сумму 540 грн (съели половину)и 400 г семги.
Вернется муж с вахты- будет в 2 раза больше , в основном за счет сигарет и спиртного
Хожу в супермаркет 3 раза в неделю, когда старшая на танцах. Чтоб время я скоротать. В магазин около дома захожу примерно 1 раз в неделю, если закончился хлеб или молоко.
Картошка своя, свинью купили осенью напополам с родителями - забита вся морозилка.