Даю справку• 16 декабря 2016
как вы покупаете продукты?
раз в неделю, а потом только хлеб, молоко например....
или каждый день через день?
как лучше это делать. мне кажется если ходишь день через день....деньги как вода
или каждый день через день?
энциклопУдия• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
100 г сыра за 500 грн?? это что кг за 50000 грн? ну я еще с дуба не рухнула покупать за столько сыр. а вы себя убеждайте-убеждайте, что без этого никак, что именно он самый-самый натуральный))
химия практически в любых магаз. продуктах содержится в виде консервантов и прочего. и в микроколичествах она вреда здоровью не приносит. Альтернатива - покупать на стхихйных рынках, но там нет гарании безопасности. Поэтому я не замарачиваюсь и покупаю в магазине. И ничего - все живы-здоровы.

Когда про сыр по 125 читаете, тоже считаете, что это за 100 гр?)))
Вы можете есть абсолютно все, что желаете по своему кошельку, даже эту химию в чистом виде. Блаженны верующие
НуПогоди!• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
В магазине видела у нас (Харьков) гостовский российский пирятин в парафине, отличный сыр, только его и беру. 125 грн/кг. Едим с удовольствием.
Повторюсь: не делайте из еды культ, оно все все равно смывается в унитаз.
А то потом темы на советчице, как грибы появляются: что делать, до зп неделю, а деньги кончились или в кредит сумасшедший залезла на одни продукты тратясь. А потом, как копнуть, выясняется, что и сыр нрмальный нам не сыр, и рыбу подавай только красную каждый день. блин, ну живите же вы по средствам уже, люди) Кому вы пыль в глаза пуцскаете? В стране сейчас нищета по- большому счету, а мы тут друг перед другом покупками хвастаемся)
Сам факт ’пускания пыли’ свидетельствует о нищете этой самой. Хвалимся не маникюром-педикюром-косметичкой, как и положено нормальным женщинам, а съеденным.
И да, согласная, пирятинский сыр всегда был очень неплох. Именно сыр, а не сырный продукт :)
Новопоштинская• 16 декабря 2016
каждый день! живу одна с ребенком, многое не успеваем съесть.. то пока малого уложу про фарш в холодильнике зубуду, то творог скиснет.. когда муж приезжает - вообще куча всего, пицца, вкусняшки.. вот хочу на след неделю меню написать и по списку покупать все
Чики-брык• 16 декабря 2016
стараюсь покупать по необходимости, но в магазинах рядом -дорого, стараюсь в супермаркете каком-то или на рынке / оптовой базе.. но тут реально накупить много лишнего, бо - ой, глняь ,насколько дешевле, давай возьмем))) + квусняшки под сиюминутным впечатлением))) так и колеблюсь - от экономии до растрат)))))
Неправдиша• 16 декабря 2016
как только можно реже)
я бы и раз в год закупки делала, если бы было где это хранить)))
экономится время, в первую очередь!!
крупы, мука, мясо, чай - раз в месяц
яйца,зелень, овощи, фрукты , молочное - раз в неделю
хлеб только каждый день или через день, и то, стараюсь печь сама)
экономится время, в первую очередь!!
крупы, мука, мясо, чай - раз в месяц
пьЯНА• 16 декабря 2016
Раз в неделю на рынке,мясо(говядина,телятина,курица,свинина,перепела),овощи,зелень,фрукты,крупы.Остальное по необходимости муж докупает ежедневно.
Чумачечая Весна• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Ну , по Вашей логике, больным не нужно лечиться- все равно умрут.
Я лучше куплю 200 г сыра по 300-600 грн/кг и съем его с удовольствием , чем куплю 1 кг по 125 , буду давиться им и в итоге выброшу часть в мусорку.
Знаете поговорку- лучше меньше, но лучше.
А вы кушайте что хотите, я здесь не собираюсь никого переубеждать
Паравозик• 16 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
2 раза в неделю, четко по списку . Примерно так : мясо,птица, печень,рыба,сыр, масло, специи,мука, фрукты, майонез или сметана, томат паста, яйца..
На оптовом рынке - овощи раз в 1 -1,5мес . Мешок картошки 30 кг, лук 10 кг,морковь 1 кг, капуста 2 шт,свекла - 5 шт.
Каждый день - хлеб ,вода питьевая, сладкое по желанию.
Семья из 2 чел (взрослых).
В месяц на питание 3000.
Семья из 2 чел (взрослых).
В месяц на питание 3000.
какое у вас примерное меню на неделю? научите тратить 3000 на питание......

Неправдиша• 16 декабря 2016
Ответ дляПаравозик

при рациональном, здоровом питании 6 раз в день - около 1500 на чел на мес)
это - вполне нормальная расходная цифра)
нет пищевого мусора типа пирожных, копченостей и фастфуда
зато есть все нужное - овощи, фрукты, молочка, рыба, мясо,птица,яйца, крупы, ягоды, орехи,выпечка домашняя
Укуси меня• 16 декабря 2016
у нас есть кладовка, так вот раз в полгода(а может меньше) закупаю крупы, сахар, масло подсолнечное, мука, чаи. Мясо/овощи раз в неделю. Молочка/фрукты раз в три дня. Почти нет пищевого мусора. Захотели вкусняху - испекла что-то, или достала из морозильника ягоды и с мороженным, или кефиром, или йогуртом.
Терпеть не могу магазины, столько времени уходит на них((
Коко На Страже• 16 декабря 2016
кожного дня ходжу в магазин трачу по 100 грн,рішила економити поїхла в супермаркет закупилась на тиждень на 600 так смислу не бачу
Беговая дорожка для носа• 16 декабря 2016
раз в неделю + в среду за свежим мясом
хлеба почти не едим, как раз 2 раза в неделю свежий багетик или чиабатта с головой
еду в гипер где цены адекватные со списком (а то когда голодная набираю в 2 раза больше, потом выбрасываю испорченные продукты)
Чумачечая Весна• 16 декабря 2016
Ответ дляНеправдиша
Это всего лишь 50 грн/день.
Только фрукты (на день, если заменять ними конфеты и печенья, добавлять в кашу и запеканки ) могут затянуть на 20-50 грн в несезон
Заикальница• 16 декабря 2016
Основная закупка - раз в неделю. Со списком ’под меню’. В будние - только ’к чаю’, если закончилось, фрукты\пиво\вино - смотря что по настроению. Люблю, когда получается сделать ’с запасом на голодный день’. Несколько блинчиков или замороженный бульон спасает семейный бюджет от лишних покупок или трат на кафе\ресторан, в случае если ’не рассчитала меню’. Ну и экономит время, которое вместо кухни провожу в отдыхе.
Графиня-Милена• 16 декабря 2016
Лучше,конечно,со списком,но решить тратить определенную сумму в день-типа 100,200 или больше...как у кого получается.Даже если в эту сумму вложиться нельзя в день,значит перенести на следующий день и так со списка что-то удаляется,а что-то постепенно прибавляется-что купить нужно,т.е.непрерывный процесс на определенную сумму в день-попробуйте.
Кошечка-муркошечка• 16 декабря 2016
У меня не получается закупить даже на неделю- все съедают:( Каждый день , иногда через день захожу в продуктовые.
Вот научилась с молочкой обращаться: беру 6л молока- из него творог и йогурт (закваски покупаю). Из 3л банки молока получается примерно 1кг творога, иногда 1,1 кг. Сливки снимаю и в выпечку.Если сливок много- можно масло взбить, просто миксером. Думала не смогу- все получилось:)
Картошка у нас вообще туго идет, макс 5 кг-6 кг в месяц на троих.
БеллаДонна• 16 декабря 2016
Важно не то, как часто покупки делать. Важно планировать бюджет и не выходить за установленные рамки. Важно готовить и продумывать меню. Мне нужно, чтобы у меня было разное мясо в холодильнике. Мы мясоеды. Тогда я готовлю из него и не бегаю по магазинам, не трачу лишние деньги. Ведь каждый поход в магазин - это на 60% больше потраченых денег, чем Вы планировали. В большие супермаркеты вообще не хожу. Только в маленькие магазины, где мало соблазнов. И, знаете, когда я вышла на работу, денег на питание стало тратится меньше. Потому что сидя дома я извращалась на кухне, как могла - придумывала, выдумывала, искала новы рецепты. А это все траты на продукты. Сейчас проще - борщ вечерком идет за милую душу, каши с мясом, картошка разная, плов. Простая еда - она и сытная и не такая затратная. Диеты и правильное питание - это не о нашей семье. Благо все худые и можем себе позволить есть все ) На вкусняшки меньше трачу, потому как после работы уже нет желания думать, что купить и куда-то заходить лищний раз. Ну, так вот.
энциклопУдия• 16 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Вот сходила по вашей наводке и купила этот пирятинский российский, никогда раньше не покупала и думала - а вдруг правда он хорош и я буду экономить, потому что сыр очень люблю и покупаю много импортного и дорогого. Но нет, чуда не произошло - это соленая резина, как и все остальные, не выдержанный, недозрелый, не ароматный, короче - гадость. Хорошо хоть 150 гр всего взяла
Я не Тролль• 16 декабря 2016
Ответ дляНуПогоди!
Понятно, что речь о сыре. Сырный продукт я не ем.
Закупилась на оптовом рынке овощами на зиму-Картошки 100 кг,морковки мешок,бурячка мешок,лука 1,5 мешка,капусты мешок.Очень собой довольна-экономия))Но все равно молочка,мясо каждый день и т.д - очень много тянут,но хоть руки не обрываю той картошкой.Кроме овощей все остальное по надобности и по списку.
Наивная Хо• 16 декабря 2016
Ответ дляРяженка
Каждый день ходить в магазин ради хлеба и воды?
а если магазин в доме и через него домой идешь? почему бы и не купить свежего хлеба?
Неправдиша• 16 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Это всего лишь 50 грн/день.
покупается же, не каждый день)
раз неделю-месяц, в кг и литрах
расчет на месяц сделайте в потреблении и затратах - сами заметите)
подсолнечное масло, мед, соль вообще на год беру раз, оптом, и цена выгоднее - и забыла на год о них)
едим только сезонные овощи, ягоды , на зиму - морозим (как свежесорванное все), варенье, сушим в сушилке
кто тратит каждый день и считает каждый день - совсем не рационально..
и вообще, у меня бы крыша поехала каждый день тратить время и мысли свои на магазины)))
раз неделю-месяц, в кг и литрах
Чумачечая Весна• 16 декабря 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я сыры воспринимаю начиная с польского Старый Олендер и дороже. Более дешевые не могу есть, ну не такие они на вкус. Поэтому если денег впритык, то сыр вобще не покупаю
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2016
Ответ дляil-mari
девчули, отвлеку анекдотом. Вот решила проверить, что говорят , если приходишь в магазин не голодной , то ничего не покупаешь, ничего нехочется. Наелась . пришла в магазин и правда, ничего не хочется!!! Купила коньячек.....
Девушка,не убивайте на ночь глядя слитным написанием НЕ с глаголами и коньячком!
коньячОк,на здоровье.
ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2016
Покупаю по необходимости,4-5 раз в неделю точно.В выходные лень выезжать-живем за городом.
Едим телятину/говядину/индюшатину/рыбу (рынок,Метро) творог,квашеная капуста-рынок.курица редко.
Дома всегда свежие овощи,миксы,мандарины,яблоки,бананы иногда( очень калорийные)
нет хлеба,’к чаю’,не едим макароны,картошку и колбасные изделия.хороший сыр-да.
Двое взрослых и ребенок-подросток.12-15тыс в месяц.
Садоводница• 16 декабря 2016
я пишу список несколько дней и раз в неделю заезжаем в Ашан-с двумя тележками...до потолка.
потом только хлеб-батон-выпечка, иногда можем докупить фруктов или свежей рыбки-не едим заморозку
Садоводница• 16 декабря 2016
Ответ дляДружная семейка
Мы не пьем вообще ничего, а вот курим оба. Серьезно думаю бросить и дело не в деньгах
бросайте! это же здоровье! итак хватает угроз со стороны нашему организму..а Вы еще и купите((((((((
Козяка-маляка• 16 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
Семья из 2 чел (взрослых).
В месяц на питание 3000.
Семья из 2 чел (взрослых).
В месяц на питание 3000.
Да ну, картоху 30 кг? Странно ,в сетке до 25 кг помещается, а мешке до 45 кг.
Blondi Irishec• 16 декабря 2016
Я покупаю раз в неделю. В воскресенье сразу покупаю продукты на неделю, среди недели по мелочам.