Майор Медуза• 24 июля 2013
Шампуни Авиценна и серии бабушки Агафьи. Отзывы.
Всем добрый вечер.Вот теряюсь какой серии выбрать шампунь. Хотелось бы услышать отзывы кто пользовался. Сначала приглянулся шампунь Авиценна ,без сульфата.Потом почитала о серии Агафьи и сижу уже пару недель так ничего и не купив.)) Выбираю от выпадения и укрепления волос.
P.S Кто будет рекомендовать делать натур маски и пить витамины ,то все это делаю ))
Но хотелось бы иметь такую шампуньку на полочке,если на скорую руку .
Спасибо за отзывы !
Ответ дляEllo
шампуня агафьи у меня нет,но бальзам мне не очень,у меня густой бальзам Агафьи вобщем толку от него мало волосы плохо расчесываются
у меня и шампунь и бальзам и маска уже давно стоят пылятся, решила как-то попробовать, купила 1 раз пыталась помыть волосы и все, такое ’кубло’ было ужас!!!!
Ширли-Мырли• 24 июля 2013
авицена на 100% натуральный, а агафья не совсем натур. авиценой мою себе и дочке волосы - стали меньше выпадать. мне нравится, бальзамом не пользуюсь, расчесываются волосы так себе
я покупала не раз и бальзам и шампунь Агафью, думала что волосы привыкнут, но не пошло дело...
перхоть сильная была, а волосы грязнились уже к вечеру и кожа зудела постоянно (потом мне моя парикмахер сказала, что это ожег кожи головы и такое бывает от плохого качества шампуня или бальзама)
вобщем вернулась к своему любимому ’фруктису’
но это мне не пошло может кому-то подходит продукция
Майор Медуза
• 24 июля 2013
Ответ дляEllo
А я на днях купила Масло-шампунь Репейный, украинский, неплохой,от него волосы шелковистые и мягкие,даже бальзамом не мазала.
Спасибо девочки ! От агафьи отказываюсь .
Это не в атб? масло -шампунь этот брали,я видела на полочках,но прошла мимо
Майор Медуза
• 24 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
я тоже подумывала и малой что ли мыть голову авиценной,но не знаю нам 1,5 года всего.Потом увидела у продавца серию детских шампуней - Киндер ,не содержит парабенов и SLS ,думаю )))
Майор Медуза
• 24 июля 2013
Ответ дляEllo
не в АТБ, вроде производитель Эльфа, но этот шампунь с сульфатами.
ааа,а я бы хотела без сульфата.Спасибо
А я мою ’бабушкой’ уже давно и в восторге: у меня и шампунь, и бальзам - классные. волосы заметно улучшились. После родов волосы очень поредели и стали жесткими, я и лечила, и шампуни пробовала, но понравились только от ’бабушки’, волосы мягкие мягкие. Так что здесь все очень индивидуально. А вот Натура Сиберика к примеру мне вообще ужасно((
Покорительная• 24 июля 2013
Из Агафьи перепробовала много шампуней. Реально тот, который подошел и ЗАМЕНИЛ любимую Авалонку - это против выпадения из серии Аптечка Агафьи. И волосы значительно меньше сыпятся и перхоти нет. Остальные все не понра.
Майор Медуза
• 24 июля 2013
я согласна,что индивидуально,но хочется отзывы все-таки услышать.Возьму авиценну сначала ,как сразу глаз положила
. И киндер шампунь малой ,спасибо rufi.
Любавишна• 24 июля 2013
Я не прониклась ни Агафьей, ни Сиберикой, ни остальными бабушками. Среди подружек как-то тоже не пошло, наверное нас не берёт)))
Покорительная• 24 июля 2013
Ответ для-ЯНА -
Я беру уже больше года Мама енд Беби. И шампунь и мыло жидкое для тела.
Путающаяся• 24 июля 2013
А бабушка Агафья завод купила?Мне кажется, косметич.средства никакого отношения к ней не имеют.Это рекламный ход.Она отшельница,я жила в той местности,немного знакома с тем кто она и что она.Наши летчики ей продовольствие переодически возили.Не о чем подобном не рассказывали и секреты рецептов она ни кому не продавала.
Майор Медуза
• 24 июля 2013
Девочки ,а кто мне поможет разобраться,прочитала сейчас в нете состав детского шампуня киндер и Мама енд Беби,написано ,что не содержит парабенов и SLS ,красителей и далее идет состав: содержит вода, лауретсульфат и т.д.Я думала ,что SLS - это и есть лауретсульфат.Что то я запуталась
Ответ дляПутающаяся
я думала это вообще вымышленный персонаж
Zvezdochkina• 24 июля 2013
Ответ для-ЯНА -
Только вчера про Киндер спрашивали и я писала.
Он содержит МАГНЕЗИУМ Лаурил сульфат - более щадящая формула, но все же химия.
Ну и парабенов нет.
Zvezdochkina• 24 июля 2013
Ответ дляEllo
Правильно думаете :)
Майор Медуза
• 24 июля 2013
Ответ дляZvezdochkina
почитала,спасибо
Путающаяся• 25 июля 2013
Ответ дляEllo
ааа,есть такая бабушка Агафья (Лыкова)я о ней подумала)
Омлетик• 25 июля 2013
Очень нравиться Агафья и Сиберика, лучше пока не пробовала шампуней! Серьезно! Периодически покупаю другие марки, но каждый раз убеждаюсь что они зе бест)
Майор Медуза
• 28 июля 2013
Ответ дляoksanasb
Я перепробывала многие шампуни, толку мало, вот купила авицену и довольна как слон, а мама попробывала потом кубло на колове, не расчисать, но у меня волосы не крашенные уже очень давно, а у нее постоянная покраска, вот думаю может поэтому так
Уже купила Авиценну,жду с нетерпением ,интересно как будет.И дочке взяла Киндер.
Спасибо за отзывы!