Не прохожу мимо• 16 декабря 2016

Гинеколог разводит на деньги?

Девочки,гинеколог постоянно предлагает какие то анализы. При том берет за них деньги , вот при постановке на учёт,сказала что сделает мазок и надо сдать ей 60 грн, или она отправит его куда то и результат будет неизвестно когда.я согласилась. При следующей нашей встрече она сказала что тот мазок малоинформативен и теперь ещё надо будет взять на 14 неделе на мазок инфекции. Но у неё он будет дешевле,а в частной лаборатории больше 1000. Пугала меня что этот мазок очень важен,так как могут быть инфекции и негативные последствия для ребёнка. Я боюсь и хочу сделать,но мысль что это развод на деньги, меня не покидает. Вдруг она возьмёт этот мазок и никуда не отправит, и скажет все хорошо,ради денег. Вообще нужна ли та проверка на инфекции аж на 14 неделе, не будет ли последствий от Ее вмешательств туда. И почему при постановке на учёт этого не предложили,зачем столько раз туда лезть. Итак после осмотра и взятия мазков были какие то странные выделения. В общем,посоветуйте,может у кого то были такие же ситуации?
Мне без сахара• 16 декабря 2016
Что за мазок такой за 1000 грн? По цене торч напоминает, но там кровь берут, а не мазок. И куда туда? Если просто с влагалища мазок делать, то ничего не повредится. Для этого даже на кресло не нужно за лазить.

Единая страна!• 16 декабря 2016
Я бы вам посоветовала вникать в ситуацию. Что значит ’какой-то мазок’? Пусть врач четко называет, на что анализ. А вы потом разберетесь, нужен ли он вам и сколько он стоит в другом месте.
Не плывите по течению...
Julieta78• 16 декабря 2016
Погуглите обязательные анализы при беременности. Платные обычно только вич, группа крови, RW.
Бутербродница• 16 декабря 2016
Ответ дляJulieta78
вич во всей стране у нас бесплатный. и остальные два тоже.
автор Не прохожу мимо • 16 декабря 2016
Ответ дляМне без сахара
Сказала на кресле. На 7 инфекции,про торч ничего не говорила
Непонятно• 16 декабря 2016
меня разводили в частной клинике, когда лечилась от инфекции, даже говорили что я бесплодна.
я пошла в обычную женскую консультацию, там все стало дешевле и проще. бесплатно прописали лечение и все!
в итоге даже такая бесплодная как я, родила себе ребенка))
Julieta78• 16 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Ну возможно, да. Это где как. У нас в консультации получалось только так. Потому что по месту небыло, ито, это не частную отправляли, плата почти символическа была.
Единая страна!• 16 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Группа крови вроде платная только из этих
автор Не прохожу мимо • 16 декабря 2016
Ответ дляБутербродница
Ага)) я сдавала недавно в поликлинике -200 грн содрали и попробуй возражать

Лгин• 16 декабря 2016
Я ни один анализ не сдавала не почитав о нем информацию)) А гинеколог Ваш думаю разводит. Мне в самом начале постановки на учет дали список необходимых анализов и я сама решала где их сдавать.
Раз одела не бу• 16 декабря 2016
Меняйте гинеколога, она вас запугивает специально что бы побольше денег выкачать. Мой никаких мазков не брала, а уж темболее за деньги лично в руки.
Пургену мне• 16 декабря 2016
Хм мазрк делается один простой самый при постановке на учет. И еще один тоже самый простой уже когда в предродовой отпуск отправляют. Они копейки стоят. Похоже вас очень конкретно разводят. Ну вы тоже хорошы - ято занчит какойто там мазок за 1000 грн на инфнкции? Какой мазок на какие инфекции? Добивайтесь внятного ответа.
Единая страна!• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Точно узнавайте, на какие!
Julieta78• 16 декабря 2016
И что значит’никуда не отправит, скажет что все хорошо’? Вы должны всё видеть своими глазами, и желательно все результаты себе отксеривать.
Единая страна!• 16 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
100% Даже если и были платные анализы, то всегда выписывались направления с точным названием. А деньги в руки за непонятно что-то очень нужное - это развод
Единая страна!• 16 декабря 2016
Ответ дляJulieta78
Да. Все результаты должны подклеиваться в обменную карту.
автор Не прохожу мимо • 16 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Точно узнавайте, на какие!
Она называлась но я запомнила только хламидии, папилломавирус и все
Пургену мне• 16 декабря 2016
Я кажется поняла что за мазок на 7 инфекций - это инфекции передающиеся половым путем - трихомонады,сифилис и прочее. Такие штуки бри беременности не лечаться так как антибиотики сильнодействующие очень. Анализ такой могут делать только в случаях когда налицо все признаки острой инфекции или патологии и надо установить причину. Обычнвм беременным их неназначают вообще. Вы бы сменили доктора. А то сегодня 1000 за мазок, завтра еще 2000 за ТОРЧ потом еще что нибудь- будет доить каждый день. Они лохушек седлают - запугивают и раздевают догола.
Фрекен бок• 16 декабря 2016
за все 9 месяцев сдала один, вначале, самый обычный

автор Не прохожу мимо • 16 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Самое интересное,что я считала что выбрала хорошего гинеколога. Пришла попросилась к ней,так как моя участковая немного невменяемая. Даже дала ей 100 в благодарность,ещё потом давала 50,а ей по ходу мало..
Добрый Жук• 16 декабря 2016
Я бы врача поменяла. Потому что: а) то, что Вы описываете какой-то бред (работаю в частной клинике с узкой специализацией ’Гинекология’. Мазков за 1000грн не встречала. Мазки это самое дешевое исследование. Есть мазки на микроскопию влагалища, на цитологию и ПЛР. ПЛР при беременности не помню, чтобы ПЛР брали особо. А они самые дорогие и стоят у нас 420грн. Остальные два по 65грн )) б) Если Вы не будете ставить свои условия врачу, у Вас все равно контакта нормального с ней не будет. Да ине нужна она Вам, как по мне.
автор Не прохожу мимо • 16 декабря 2016
Ответ дляПургену мне
Возможно,но она сказала что можно лечить если обнаружат..я не далеко не лохушка, просто первая беременность,и посоветоваться не с кем,а ребёнка переживаю. Если бы я точно знала что мне это не надо.я бы отстаивала свои права.
Julieta78• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Эти анализы сдаются на этапе планирования беременности...
Меняйте врача!
Пургену мне• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
О да.. У вас был секс незащиненный со многими партнерами? Или воспаление? Есть признаки инфнкции передающейся половым путем? Почитайте - даже если хламидии сеть их никак не лечат беременным. Меняейте жоктора сэкономите денег и нервов
автор Не прохожу мимо • 16 декабря 2016
Ответ дляДобрый Жук
Дам не могу теперь поменять,я сама к ней попросилась,так как думала что она лучше моей участковой...наверное допустила ошибку,не хочу скандалов и выяснений отношений. Просто откажусь от этого анализа.
автор Не прохожу мимо • 16 декабря 2016
Ответ дляПургену мне
Я сдавала анализы в июле месяце, цитологию и на флору и ещё что то. Половой партнёр один уже два года. Симптомов никаких.
Пургену мне• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор подруга с вышеозначенными инфекциями была беременна причем до беременности знала о них. И доктора знали. И четко было сказаоно что нелечаться во время беременнности они! Они лечаться только сильнодействующими антибиотиками - если эти препараты примет беременная то ребенок если выживет станет инвалидом! Похоже это сволочь еще собирается не только за анализы сдереть но и за лечние с вас...
Julieta78• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Менять право имеете. Если не имеете желания - вопрос другой.
Лгин• 16 декабря 2016
Я и ТОРЧ не сдавала. Насколько я понимаю этот анализ хорошо сдавать перед беременностью, на этапе планирования. Когда мне предложили я подумала, что если даже что-то и обнаружат, то все-равно лечить не будут. А на течение беременности это не повлияет. Зачем мне сидеть потом и думать что же будет с ребенком.... Главное для себя решить будете ли вы прерывать беременность в случае чего... Контролировать гемоглобин - это надо. А остальное то таке.
Фокус-Покус• 16 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Поменяйте врача или поликлинику, анализы в поликлинике для беременных бесплатные и УЗИ бесплатное (только надо заранее записываться, если без записи тогда платно)!, если посылают в Синево или Дила и тд. частные лаборатории тогда эти все анализы платные и платные анализы в частных лабораториях которые не делают при поликлинике.